Тема: МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление, реставрация , декор.

  1. ответ для pinki_NG , на сообщение « исходя из моего единственного опыта,... »
    #10081
    Элита Аватар для Orly
    Регистрация
    05.04.2010
    Адрес
    Сенная
    Сообщений
    2 444

    Цитата Сообщение от маргофея Посмотреть сообщение
    Не могу вспомнить, чтобы у меня так было с меловой краской. А может не обратила внимание. Я делаю выкрасы и по ним сужу.
    Но зеленая кровать цвет не меняла. В банке и на кровати один цвет.

    Чего-то даже задумалась на этот счет.)))
    Так я тоже выкрасы делаю. Пока они "мокрые" цвет совпадает с баночным, но когда высыхают, явно на пару тонов темнее становятся. Подозреваю, что из-за блеска (в банке) и матовости (в сухом виде). Поэтому и запарилась цвет подбирать.

    Цитата Сообщение от pinki_NG Посмотреть сообщение
    исходя из моего единственного опыта, правда с добавлением гипсовой штукатурки наоборот посветлело. хы-хы








    Ну... справедливости ради, окончательный цвет получился несколько другим нежели в банке. ))) Хотя на первой фотке похож. Однако смею предположить, это свежий=мокрый выкрас. Так?
    - Ведьму сжечь!!!
    - Но.... она же такая красивая...
    - Хорошо. Но потом сжечь.

  2. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #10082
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    4 009

    Orly, Вы меня в тупик загнали своими выкрасами.))) Сижу и вспоминаю.

    Кокос цвет менял и без гипса. Но он становился светлее.))) Вообще вредный цвет.)))

    Вспомнила, бывает иногда, что темнеет. Но то было тоже без гипса. Зеленые изумрудные становились темнее. Но я ориентируюсь на выкрасы сразу. Высох, смотрю. В банку не смотрю уже.

  3. #10083
    цветочки да ягодки
    Регистрация
    13.08.2004
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    28 397

    Цитата Сообщение от pinki_NG Посмотреть сообщение
    Собирали консольный стол полностью сами.
    Крепление полностью на KREG. Я тут как-то писала уже про него.
    Верх - мебельный щит, боковины - доска (у нее рисунок покрасивше), ножки - обычные балясины за какие-то 100 рублей из Метрики.

    Ножки :
    Чехол стандартный. Просто о нем уже все забыли. Такой продавался в Икеа 2 года назад. Открою секрет. 2 раза в год (если повезет) Икеа меняет чехлы на Экторп и устраивает распродажу. В итоге чехол, который стоил 15 тыс. руб. я купила за 2000 руб и вместо 4т. рублей за 800 рублей такой же для кресла.

    Люблю Экорп у Икеа нежно.
    pinki, ну вы вообще порвали нафик топик! столько всего классного сделали!


    Цитата Сообщение от tikhonya Посмотреть сообщение
    Ага. И двухместные диваны вывели из ассортимента в этом году, на них и на чехлы тоже сумасшедшие скидки были...
    да, с диванчиком то я пролетела
    ну да ладно, до дивана еще как до Китая пешком
    Цитата Сообщение от светтланна Посмотреть сообщение
    Всё!! Буду хотеть КРЭГА! )))
    Цветочек присоединяйтесь)))
    да я уже давно подарю мужу на ДР
    Цитата Сообщение от маргофея Посмотреть сообщение
    Не могу вспомнить, чтобы у меня так было с меловой краской. А может не обратила внимание. Я делаю выкрасы и по ним сужу.
    Но зеленая кровать цвет не меняла. В банке и на кровати один цвет.

    Чего-то даже задумалась на этот счет.)))
    вот я тоже не помню, но у меня один столик светленьким покрашен, да рама, на которой вообще не сильно-то оценишь цвет )))

  4. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #10084
    независимый наблюдатель Аватар для absent
    Регистрация
    25.08.2007
    Адрес
    пр.Славы
    Сообщений
    9 804

    Уважаемые Мастера! Помогите, пожалуйста, советом! Извините, что я тут со своим примитивом.
    Имеется вот такой вот совеЦкий 90-го года выпуска шкаф, при рождении полированный. Был покрашен лет 8 назад, естественно без соблюдения всяких академических норм, описанных в 4-х частях руководства. Тем не менее, окраска эта неплохо с задачей соответствовать интерьеру комнаты справилась, но будет ликвидирована в связи со сменой экспозиции целевого назначения комнаты после ремонта. В общем, стоит шкафчик на кухне, ждет перекраски. В этот раз буду стараться соответствовать нормам и стандартам качества покраски. Цвет будет, само собой разумеется, белый.
    Есть несколько моментов, на которые у меня не хватает разумения.
    1. В дверцах имеются довольно большие отверстия от замков. На фото виден диаметр на правой дверце. Не подскажете, чем их можно заделать, учитывая, что на тех же местах будут новые ручки?
    2. Делать ли ручки на центральных дверцах сверху и снизу, как вы считаете?
    3. Чем бы вы посоветовали красиво закрыть зеркало? Шкаф будет стоять в небольшой спальне, с учетом его расположения, зеркало там лишнее. Интерьер планируется умеренный кантри, будут белые кровать и комод икеевской серии Хемнэс. Даже не знаю, что придумать.Тряпочку какую-нибудь, не? Не закрашивать же...


  5. #10085
    Элита Аватар для Orly
    Регистрация
    05.04.2010
    Адрес
    Сенная
    Сообщений
    2 444

    Цитата Сообщение от маргофея Посмотреть сообщение
    Orly, Вы меня в тупик загнали своими выкрасами.))) Сижу и вспоминаю.

    Кокос цвет менял и без гипса. Но он становился светлее.))) Вообще вредный цвет.)))

    Вспомнила, бывает иногда, что темнеет. Но то было тоже без гипса. Зеленые изумрудные становились темнее. Но я ориентируюсь на выкрасы сразу. Высох, смотрю. В банку не смотрю уже.
    А мне, думаете, легко? Стараюсь, стараюсь. Только кажется, вот он, заветный цвет - то, что доктор прописал - и тут бац! высыхает и какая-то темная какашка получается
    Может действительно, от самого цвета зависит?
    - Ведьму сжечь!!!
    - Но.... она же такая красивая...
    - Хорошо. Но потом сжечь.

  6. ответ для absent , на сообщение « Уважаемые Мастера! Помогите,... »
    #10086
    Элита Аватар для Orly
    Регистрация
    05.04.2010
    Адрес
    Сенная
    Сообщений
    2 444

    Цитата Сообщение от absent Посмотреть сообщение
    Уважаемые Мастера! Помогите, пожалуйста, советом! Извините, что я тут со своим примитивом.
    Имеется вот такой вот совеЦкий 90-го года выпуска шкаф, при рождении полированный. Был покрашен лет 8 назад, естественно без соблюдения всяких академических норм, описанных в 4-х частях руководства. Тем не менее, окраска эта неплохо с задачей соответствовать интерьеру комнаты справилась, но будет ликвидирована в связи со сменой экспозиции целевого назначения комнаты после ремонта. В общем, стоит шкафчик на кухне, ждет перекраски. В этот раз буду стараться соответствовать нормам и стандартам качества покраски. Цвет будет, само собой разумеется, белый.
    Есть несколько моментов, на которые у меня не хватает разумения.
    1. В дверцах имеются довольно большие отверстия от замков. На фото виден диаметр на правой дверце. Не подскажете, чем их можно заделать, учитывая, что на тех же местах будут новые ручки?
    2. Делать ли ручки на центральных дверцах сверху и снизу, как вы считаете?
    3. Чем бы вы посоветовали красиво закрыть зеркало? Шкаф будет стоять в небольшой спальне, с учетом его расположения, зеркало там лишнее. Интерьер планируется умеренный кантри, будут белые кровать и комод икеевской серии Хемнэс. Даже не знаю, что придумать.Тряпочку какую-нибудь, не? Не закрашивать же...


    Может элементарно вынуть?
    - Ведьму сжечь!!!
    - Но.... она же такая красивая...
    - Хорошо. Но потом сжечь.

  7. ответ для absent , на сообщение « Уважаемые Мастера! Помогите,... »
    #10087
    цветочки да ягодки
    Регистрация
    13.08.2004
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    28 397

    Отличный ник у вас absent!

    1. дырки от замков я заделывала смесью шпаклевки и опила из шлифмашинки. свершу еще шпатлевала что бы ровненько было но факт что новые ручки будут держаться, оставьте старые ручки и замки на местах
    2. про ручки, я бы поставила
    3. Зеркало, да, можно, думаю, тканью на рейлинг какой-то тоненький, со сборкой

  8. ответ для Orly , на сообщение « Может элементарно вынуть? :) »
    #10088

    Цитата Сообщение от Orly Посмотреть сообщение
    Может элементарно вынуть?
    поддерживаю Orly
    вынуть, заменить фанерой, покрасить
    "Я - не Айседора Дункан. Передайте это общему собранию." (c) М. Булгаков "Собачье сердце"
    "Добрый сказочный фэнтези герой, борец со злом, сидящим в некоторых головах" (с) Змеюлька

  9. ответ для Чихуа , на сообщение « поддерживаю Orly :080: вынуть,... »
    #10089
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    4 009

    Тоже поддерживаю вынуть.))) Во всех шкафах меняю на фанерку, не люблю зеркала в шкафах.

  10. #10090
    Элита Аватар для pinki_NG
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    2 070

    Цитата Сообщение от Orly Посмотреть сообщение
    Так я тоже выкрасы делаю. Пока они "мокрые" цвет совпадает с баночным, но когда высыхают, явно на пару тонов темнее становятся. Подозреваю, что из-за блеска (в банке) и матовости (в сухом виде). Поэтому и запарилась цвет подбирать.

    Ну... справедливости ради, окончательный цвет получился несколько другим нежели в банке. ))) Хотя на первой фотке похож. Однако смею предположить, это свежий=мокрый выкрас. Так?
    все верно, на второй фото сразу после нанесения, а потом подсох и посветлел. хотя тут я радугу разбавляла не колорантом, а акриловой краской. может в ней дело.

    Цитата Сообщение от Цвет_Папоротника Посмотреть сообщение
    pinki, ну вы вообще порвали нафик топик! столько всего классного сделали!

    да, с диванчиком то я пролетела
    ну да ладно, до дивана еще как до Китая пешком

    да я уже давно подарю мужу на ДР

    вот я тоже не помню, но у меня один столик светленьким покрашен, да рама, на которой вообще не сильно-то оценишь цвет )))

    ну пристыдили, что я с пустыми руками, морилками и кокосами и тут остапа понесло чуть занесло. ну в общем как-то так мне очень у Вас тут нравится. Прямо такая банда единомышленников. Чем больше людей перестанет покупать и любить типовые ДСП, которым завалены все магазины за сумасшедшие деньги, тем быстрее в наших краях и по всей стране появятся Винмаксы, Анны Слоан, Марты Стюарт и иже с ними. За последние 2 года, как меня торкнуло на все это ипотекой я поняла, что просторы для творчества просто огромны и безграничны... и тут Остапа опять понесло

    черт, опять затарилась на риде новыми появившимися трафаретами.
    Я - Надя. Ко мне - на ты.


Страница 1009 из 2705 « Первая  «  950990995999910051006100710081009101010111012101310191059110915092009 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •