Страница 11 из 2698 « Первая  «  78910111213141521611115111011 Последняя »  » 

Тема: МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление, реставрация , декор.

  1. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #101
    Наш человек Аватар для птица_ Феникс
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    м. Гражданский проспект
    Сообщений
    9 449

    Исправила

  2. ответ для птица_ Феникс , на сообщение « Исправила »
    #102
    цветочки да ягодки
    Регистрация
    13.08.2004
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    28 397

    спасибо

  3. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #103
    Элита Аватар для CHeli
    Регистрация
    11.09.2010
    Адрес
    Красногвардейский
    Сообщений
    2 099

    подпишусь снова

  4. #104

    Только есть разница между художественными акриловыми красками и т.н. "строительными" акриловыми красками. Водой желательно разбавлять именно последние, а не художественные. Иначе результат может быть плачевным. Для худ. акриловых красок есть специальные разбавители.
    ОТЧАЯННАЯ ПЕРФЕКЦИОНИСТКА

  5. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #105
    Ветеран Аватар для Zhula
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    742

    а что может быть если разбавлять художественные водой? ( я разбавляла краски соннет, я не художник, раскрашивала столик, но вроде ничего ужасного не было...)

  6. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #106
    Небожитель Аватар для kressy
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    СПб, Московский район
    Сообщений
    18 983

    а специальные разбавители они на основе чего? должны же быть тоже водными, нет? я акриловые краски разбавляю иногда, вроде никакого криминала... а что может случиться?

  7. #107
    Мега-элита Аватар для keklochka
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    3 605

    Цитата Сообщение от птица_ Феникс Посмотреть сообщение
    Девочки, а надо ли разводить Киву? И лакировать полностью стул и стол или только столешницу с сидушками?
    Вообще-то нет необходимости его разбавлять. Лак выглядит густым. но очень ровно и гладко и укрывисто ложится. Лучше делать пару-тройку тонких слоев, чем один-два толстых.
    Вы с какой целью разбавление хотели сделать? Я один раз добавляла в Киву "позолоту", точнее капельку холотой краски, но мне не понравился результат по цвету. Возможно, была неподходящая краска. Свойства лака не изменились.

    Второй Ваш вопрос - о конкретном стуле-столе? Или вообще? Если вообще, то лакировать надо все. Кива - это финишный лак, который специально износоустойчивый, не даст возникнуть царапинам, потертостям и т.п. Он защищает нижние слои цветного лака, краски, морилки и т.п. от внешнего воздействия. Так что такой финишный слой должен быть везде, обязательно! Тем более, что как раз спинка, ножки стула, края стола и являются самыми "износимыми" местами - а не столешница или сидушка.

  8. ответ для Berta Svetoforova , на сообщение « Только есть разница между... »
    #108
    Элита Аватар для Щенячий восторг
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    м. Пионерская
    Сообщений
    1 507

    Цитата Сообщение от Zhula Посмотреть сообщение
    а что может быть если разбавлять художественные водой? ( я разбавляла краски соннет, я не художник, раскрашивала столик, но вроде ничего ужасного не было...)
    +1
    Цитата Сообщение от Berta Svetoforova Посмотреть сообщение
    Только есть разница между художественными акриловыми красками и т.н. "строительными" акриловыми красками. Водой желательно разбавлять именно последние, а не художественные. Иначе результат может быть плачевным. Для худ. акриловых красок есть специальные разбавители.
    Я к художникам себя не отношу и картины не пишу, я занимаюсь декупажем и и немного реставрацией мебели, использую как художественные акриловые краски, так и строительные. И те и другие если надо развожу немного водой, ничего криминального не вижу т.к. сами краски на водной основе единственное это то, что при разведении водой немного меняется оттенок, но это всё поправимо, любого оттенка можно достичь с помощью смешивания цветов Было бы желание
    Купила мелок для тараканов.Теперь в голове тихо и спокойно...Сидят рисуют!
    Надежда - это Я

  9. ответ для keklochka , на сообщение « Вообще-то нет необходимости его... »
    #109
    Наш человек Аватар для птица_ Феникс
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    м. Гражданский проспект
    Сообщений
    9 449

    Цитата Сообщение от keklochka Посмотреть сообщение
    Вообще-то нет необходимости его разбавлять. Лак выглядит густым. но очень ровно и гладко и укрывисто ложится. Лучше делать пару-тройку тонких слоев, чем один-два толстых.
    Вы с какой целью разбавление хотели сделать? Я один раз добавляла в Киву "позолоту", точнее капельку холотой краски, но мне не понравился результат по цвету. Возможно, была неподходящая краска. Свойства лака не изменились.

    Второй Ваш вопрос - о конкретном стуле-столе? Или вообще? Если вообще, то лакировать надо все. Кива - это финишный лак, который специально износоустойчивый, не даст возникнуть царапинам, потертостям и т.п. Он защищает нижние слои цветного лака, краски, морилки и т.п. от внешнего воздействия. Так что такой финишный слой должен быть везде, обязательно! Тем более, что как раз спинка, ножки стула, края стола и являются самыми "износимыми" местами - а не столешница или сидушка.
    Спасибо Вам за столь подробный ответ!
    Стол-стулья для ребятенка разрисовала, значит буду полностью покрывать.
    Разводить планировала как раз, чтоб не было толстых краев. Значит не буду)
    Как закончу-отчитаюсь)

    Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить (с)

  10. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #110
    Ветеран Аватар для wolfy
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    853

    Белка, кресло, как и у Тихони, аккуратно ждёт ... бог его знает чего, времени и рук. Ничего не успеваю! Но обещанную банкетку,если подвернётся, приму с удовольствием! Так как на мою металлическую очередь уже. А как продать то, без замены?!

Страница 11 из 2698 « Первая  «  78910111213141521611115111011 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •