Тема: МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление, реставрация , декор.

  1. ответ для Mery_Li , на сообщение « Пытаюсь научиться разбираться в... »
    #16291

    Цитата Сообщение от Mery_Li Посмотреть сообщение
    Пытаюсь научиться разбираться в раритетах.
    Вот скажите мне, ЧТО это такое ))))))
    Это - дерьмо нет не так..не на том учитесь Извиити
    там же написано: импортное производство 50-х годов прошлого века. Так и есть: скорее всего Венгрия или ГДР, примерно 60-х годов ХХ века.
    "Я - не Айседора Дункан. Передайте это общему собранию." (c) М. Булгаков "Собачье сердце"
    "Добрый сказочный фэнтези герой, борец со злом, сидящим в некоторых головах" (с) Змеюлька

  2. ответ для Чихуа , на сообщение « Это - дерьмо нет не так..не на том... »
    #16292
    цветочки да ягодки
    Регистрация
    13.08.2004
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    28 397

    Цитата Сообщение от Чихуа Посмотреть сообщение
    Это - дерьмо нет не так..не на том учитесь Извиити
    там же написано: импортное производство 50-х годов прошлого века. Так и есть: скорее всего Венгрия или ГДР, примерно 60-х годов ХХ века.
    хорошо хоть не написано "полосатое красное дерево"
    но!!! на одном из маленьких выдвижных ящичков нет ручки - следствие старины серванта

    Марина, ему цена три сотни рублей в базарный день, а лучше за самовывоз )

  3. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #16293
    Не влезай - убьет! Аватар для Mery_Li
    Регистрация
    17.11.2003
    Сообщений
    20 143

    Да я прикалываюсь конечно. Тут часто поднимается вопрос адекватности и неадекватности оценки мебелей.
    Но меня все равно каждый раз, когда вижу ТАКОЕ - поражает. Что у людей в голове? Чтобы называть это старинной или раритетной мебелью.
    Может быть вопрос, конечно, к филологам и пр. - может с точки зрения языка это применение правильно ))

  4. ответ для Mery_Li , на сообщение « Да я прикалываюсь конечно. Тут часто... »
    #16294

    Цитата Сообщение от Mery_Li Посмотреть сообщение
    Что у людей в голове? Чтобы называть это старинной или раритетной мебелью.
    по формальному признаку:50 и более лет = антиквариат. А начнете возмущаться, еще и ссылками на википедии с негодованием закидают

    Не готов обсуждать, как и кем формировался данный критерий, но чисто на свое ИМХО установил бы другие границы: 50-100 лет= винтаж, ретро и т.п., 100 и более = антик
    "Я - не Айседора Дункан. Передайте это общему собранию." (c) М. Булгаков "Собачье сердце"
    "Добрый сказочный фэнтези герой, борец со злом, сидящим в некоторых головах" (с) Змеюлька

  5. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #16295
    Хранитель Аватар для tikhonya
    Регистрация
    30.10.2004
    Адрес
    Кондратьевский жилмассив
    Сообщений
    14 891

    Раритет - от слова rare, редкий.
    Так что с филологической точки зрения вряд ли данный сервантик можно раритетным считать
    мама Катя, Иван Дмитриевич (17/03/2004) и Дашуля-малышуля (17/09/2005)

    Первая заповедь перфекциониста-прокрастинатора: "Лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня". (с) Чихуа

  6. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #16296
    Не влезай - убьет! Аватар для Mery_Li
    Регистрация
    17.11.2003
    Сообщений
    20 143

    Посмотрела еще раз объявление.
    И покой покинул меня навсегда!!!
    Я осознала, что точно такой же сервант был безжалостно разломан грузовичковым и отвезен на свалку...
    (умолкаю, запихивая свою жабу подальше... подальше.... ))) )

  7. ответ для Mery_Li , на сообщение « Да я прикалываюсь конечно. Тут часто... »
    #16297
    цветочки да ягодки
    Регистрация
    13.08.2004
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    28 397

    Цитата Сообщение от Mery_Li Посмотреть сообщение
    Да я прикалываюсь конечно. Тут часто поднимается вопрос адекватности и неадекватности оценки мебелей.
    Но меня все равно каждый раз, когда вижу ТАКОЕ - поражает. Что у людей в голове? Чтобы называть это старинной или раритетной мебелью.
    Может быть вопрос, конечно, к филологам и пр. - может с точки зрения языка это применение правильно ))
    кроме как кисель в голове у меня других мыслей нет

    видела разломанную хрустальную люстру, как раз мне бы пригодились хрусталики для ремонта своей - 4,5 тыщи! так и хотелось написать что возьму за 500 рублей, а потом подумала - какого черта! пусть продает


  8. Цитата Сообщение от Цвет_Папоротника Посмотреть сообщение
    кроме как кисель в голове у меня других мыслей нет
    а тут видимо морс

    https://www.avito.ru/sankt-peterburg...ufet_529713730

    только за пятницу в топике три аналогичных буфета девушки показывали....вот не цените вы свой труд
    сороктыщ!!!!! убил бы того, кто его купит! методично бы бил головой о розовую дверцу
    "Я - не Айседора Дункан. Передайте это общему собранию." (c) М. Булгаков "Собачье сердце"
    "Добрый сказочный фэнтези герой, борец со злом, сидящим в некоторых головах" (с) Змеюлька

  9. ответ для Чихуа , на сообщение « а тут видимо морс :010::046:... »
    #16299
    цветочки да ягодки
    Регистрация
    13.08.2004
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    28 397

    Цитата Сообщение от Чихуа Посмотреть сообщение
    а тут видимо морс

    https://www.avito.ru/sankt-peterburg...ufet_529713730

    только за пятницу в топике три аналогичных буфета девушки показывали....вот не цените вы свой труд
    сороктыщ!!!!! убил бы того, кто его купит! методично бы бил головой о розовую дверцу
    ахаха ахаха ))))))


    Вчера, кстати, попробовали крег! Слайдов нет по причине усталости после уборки Соединяли 2 опытных фанерных образца 18мм на 2 самореза из комплекта самого крега. держится очень хорошо! разломать у нас не получилось

  10. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #16300
    Наш человек Аватар для Tundra
    Регистрация
    15.01.2004
    Сообщений
    7 583

    Я закончила стулья, все таки мебельный степлер это ВесЧь, даже такой дерьмовый китайский, который я взяла в прокат у знакомой...Сидушки получились отличные, к спинкам до сих пор не лежит душа.
    Ну да ладно, первый раз перетягивала- простительно.
    [IMG]http://f18.************/thumb/d95e1cdd0fba12082109076d13a427a8721e68209164552.jp g[/IMG]

Страница 1630 из 2705 « Первая  «  630113015301580162016261627162816291630163116321633163416401680173021302630 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •