Тема: МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление, реставрация , декор.

  1. ответ для Tusik , на сообщение « Ная классные поделки из остатков.... »
    #16391
    Элита Аватар для pinki_NG
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    2 070

    Цитата Сообщение от Tusik Посмотреть сообщение
    Ная классные поделки из остатков. Кубики супер. Я вот уголки сделала, но они не держат книги...легкие очень. Теперь буду думать в твоем направлении. ..как утяжелить

    Стулья-братья шикарные!!! Очень нравятся.
    Наташ, спасибо, не сказала бы, что мои тяжелые получились. Кубики ведь тоже деревянные. Это для меб. ножек брус, остатки. Замучилась углы вручную на них шкурить до похожести на потертые с краев кубики
    Я - Надя. Ко мне - на ты.


  2. ответ для pinki_NG , на сообщение « Наташ, спасибо, не сказала бы, что мои... »
    #16392
    Хранитель Аватар для Tusik
    Регистрация
    09.04.2003
    Адрес
    п. Песочный, Курортный р-н
    Сообщений
    12 013

    Цитата Сообщение от pinki_NG Посмотреть сообщение
    Наташ, спасибо, не сказала бы, что мои тяжелые получились. Кубики ведь тоже деревянные. Это для меб. ножек брус, остатки. Замучилась углы вручную на них шкурить до похожести на потертые с краев кубики
    Представляю. Я на обычных кубиках просто скругляла и то а тут такая работа. Буду думать, как утяжелить. Книги у малой тяжелые падают все время. Мы их в спальне на пподоконнике держим....убрать не дает. А бардак из книг мну достал.
    Дорогой Дедушка Мороз! Я была хорошей девочкой весь год...Ну почти весь год...Ну иногда...Ну пару раз то точно была. Ой да и ладно. Куплю все сама!!!

  3. #16393
    Хранитель Аватар для tikhonya
    Регистрация
    30.10.2004
    Адрес
    Кондратьевский жилмассив
    Сообщений
    14 891

    Цитата Сообщение от Медуза Горгона Посмотреть сообщение
    А то мне табличка нужна такого типа - вот думаю к кому податься? памажите люди добрые
    А то у меня ток фанера а мне досочку охота ...

    Дать тебе фрезер поиграть?
    мама Катя, Иван Дмитриевич (17/03/2004) и Дашуля-малышуля (17/09/2005)

    Первая заповедь перфекциониста-прокрастинатора: "Лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня". (с) Чихуа

  4. ответ для sebos , на сообщение « Я тут опять к вам со своими стульями.... »
    #16394

    Цитата Сообщение от Медуза Горгона Посмотреть сообщение
    А то мне табличка нужна такого типа - вот думаю к кому податься? памажите люди добрые
    ЕМНИП, фрезеры в топике еще были у Тихони, Маргофеи (в коробке ), а также у Кирии был доступ
    вроде всех заложил
    Цитата Сообщение от pinki_NG Посмотреть сообщение
    уже чувствую, как придет Чихуа и будет глумиться над такими вот историями ))))))))))))
    чойта глумица?! человек без фрезера по определению глумиться не может
    разве что завидовать по-доброму
    Цитата Сообщение от sebos Посмотреть сообщение
    Я тут опять к вам со своими стульями.
    отличный комплект получается
    а оставшаяся пара в каком цвете планируется?
    "Я - не Айседора Дункан. Передайте это общему собранию." (c) М. Булгаков "Собачье сердце"
    "Добрый сказочный фэнтези герой, борец со злом, сидящим в некоторых головах" (с) Змеюлька

  5. ответ для Чихуа , на сообщение « ЕМНИП, фрезеры в топике еще были у... »
    #16395
    Не бanned Аватар для sebos
    Регистрация
    31.03.2002
    Адрес
    У монастыря
    Сообщений
    45 444

    Цитата Сообщение от Tusik Посмотреть сообщение
    Стулья-братья шикарные!!! Очень нравятся.
    Цитата Сообщение от pinki_NG Посмотреть сообщение
    Никогда не скажешь, кем эти стулья были до. А сейчас точно семья! Сколько же терпения собирать этот комплект, а потом еще в порядок приводить. Я с двумя-то намучилась. А тут вона сколько!
    Цитата Сообщение от Чихуа Посмотреть сообщение

    отличный комплект получается
    а оставшаяся пара в каком цвете планируется?
    Спасибо!
    Оставшиеся будут нечто среднее между светло-серым и тёмно-серым. Просто краску смешаю. Есть еще один стул, седьмой, но он другой - у него под сиденьем гнутая перекладина горизонтальная. Я его хотела красным покрасить и той же обивкой обить. Но вот сомнения: краска у меня красная матовая, а стулья крашу Миранолом. Это только если не покупать новую банку, а просто сверху слой яхтного лака дать для блеска. И обивки у меня с подбором узора еле-еле хватило на 6 шт. Можно, конечно, попробовать поискать.... Но шансов мало. Покупала давно и в остатках. Самое крутое было бы найти обивку с таким же рисунком, но другого цвета.... Пока, наверное, покрасим и сиденье выпилим.
    "Если хорошее старое вытесняет плохое новое, то - это прогресс?" (c) Станислав Ежи Лец

  6. ответ для sebos , на сообщение « Я тут опять к вам со своими стульями.... »
    #16396
    Ветеран Аватар для tashemetova
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Гарболово
    Сообщений
    840

    Цитата Сообщение от sebos Посмотреть сообщение
    Я тут опять к вам со своими стульями. Сегодня обрели второе дыхание еще два брата, теперь в тёмно-сером цвете. И еще два скромняжки без новой одежды притулились сбоку.)))
    Красотатища!!!

  7. ответ для sebos , на сообщение « Спасибо! Оставшиеся будут нечто... »
    #16397
    Небожитель Аватар для Медуза Горгона
    Регистрация
    25.11.2006
    Адрес
    Поле чудес...Район дураков..
    Сообщений
    16 088

    Цитата Сообщение от sebos Посмотреть сообщение
    Самое крутое было бы найти обивку с таким же рисунком, но другого цвета....
    А сделать трафарет и например на красную ткань нанести краску белую и серую... Мне кажется что при наличии подходящей векторной загогулины можно и вышивку заказать чтобы подолговечнее..

  8. ответ для tikhonya , на сообщение « Дать тебе фрезер поиграть? ;) »
    #16398
    Небожитель Аватар для Медуза Горгона
    Регистрация
    25.11.2006
    Адрес
    Поле чудес...Район дураков..
    Сообщений
    16 088

    Цитата Сообщение от tikhonya Посмотреть сообщение
    Дать тебе фрезер поиграть?
    Спасибо, но я надеялась вдруг у кого на кухне прям рядом с борщом шоп прямо не отходя от кассы))) А так придецца идти другим путем[img]http://s18.**********/85f72c8ba331c3b4c3bd1298ce019993.gif[/img]

  9. ответ для sebos , на сообщение « Спасибо! Оставшиеся будут нечто... »
    #16399
    Наш человек Аватар для Мадам Плюшкина
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    П.С. или Комендантская площадь
    Сообщений
    6 707

    Такая ткань есть в Моднице на Испытателей и вроде даже не в остатках. Неделю назад видела.

  10. #16400
    Не бanned Аватар для sebos
    Регистрация
    31.03.2002
    Адрес
    У монастыря
    Сообщений
    45 444

    Цитата Сообщение от светлана петрова Посмотреть сообщение
    Такая ткань есть в Моднице на Испытателей и вроде даже не в остатках. Неделю назад видела.
    О, спасибо! Это далеко от меня, конечно, попробую что-нибудь придумать.


    Не смешите мои Tapatalkи! Они у меня и так смешные...))
    "Если хорошее старое вытесняет плохое новое, то - это прогресс?" (c) Станислав Ежи Лец

Страница 1640 из 2705 « Первая  «  640114015401590163016361637163816391640164116421643164416501690174021402640 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •