Тема: МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление, реставрация , декор.

  1. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #23601
    Не бanned Аватар для sebos
    Регистрация
    31.03.2002
    Адрес
    У монастыря
    Сообщений
    45 431

    Про женщин в русских селениях. На Ютубе периодически залипаю на канале Борщ ТВ. Зайдите, зацените девушку)))
    "Если хорошее старое вытесняет плохое новое, то - это прогресс?" (c) Станислав Ежи Лец

  2. #23602
    Наш человек Аватар для Koki
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    7 295

    Цитата Сообщение от Лина-Бусинка Посмотреть сообщение
    Спасибо. Вы просто крутышка мужу боюсь этут тему показывать. Он после первых Ваших фото заявил в духе "Есть ЖЕНЩИНЫ в русских селеньях ". И не соглашается сделать шкаф в прихожую. Отправляет сюда, учиться.
    Я фасады в Леруа смотрела, даже размеры где-то записала. Но боюсь ошибиться с размерами самого шкафа. Но надо пробовать.
    Конечно пробуйте, все получится😀
    - Ваше политическое кредо?
    - Всегда!

  3. #23603
    Наш человек Аватар для Koki
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    7 295

    Цитата Сообщение от sebos Посмотреть сообщение
    Про женщин в русских селениях. На Ютубе периодически залипаю на канале Борщ ТВ. Зайдите, зацените девушку)))
    О-О! Наш человек Легко и непринужденно))
    А мастерская - мечта поэта Станок Эх, так можно было бы развернуться Но, имея крег, лобзик, шуруповерт и отрезную машинку - можно браться за мебель
    По поводу самодельной кухни. Все же считаю, что фанеру внутри шкафов тоже надо обработать лаком - отмываться легче будет. И краска для стен? Как держится?
    - Ваше политическое кредо?
    - Всегда!

  4. #23604
    Небожитель Аватар для Туутикки
    Регистрация
    27.05.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    15 202

    Цитата Сообщение от sebos Посмотреть сообщение
    Про женщин в русских селениях. На Ютубе периодически залипаю на канале Борщ ТВ. Зайдите, зацените девушку)))
    Ох, как я завидую постоянно количеству ее инструментов

  5. ответ для Koki , на сообщение « О-О! Наш человек:) Легко и... »
    #23605

    Цитата Сообщение от Koki Посмотреть сообщение
    О-О! Наш человек Легко и непринужденно))
    А мастерская - мечта поэта Станок Эх, так можно было бы развернуться Но, имея крег, лобзик, шуруповерт и отрезную машинку - можно браться за мебель
    По поводу самодельной кухни. Все же считаю, что фанеру внутри шкафов тоже надо обработать лаком - отмываться легче будет. И краска для стен? Как держится?
    можно я Вас еще попытаю)
    а фанера 15 мм не годится для фасадов?
    оч. хочется шкафчик сделать, инструмент есть и желание)

  6. ответ для Bалерия , на сообщение « можно я Вас еще попытаю) а фанера 15... »
    #23606
    Наш человек Аватар для Koki
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    7 295

    Цитата Сообщение от Bалерия Посмотреть сообщение
    можно я Вас еще попытаю)
    а фанера 15 мм не годится для фасадов?
    оч. хочется шкафчик сделать, инструмент есть и желание)
    Трудно сказать, фасады всегда покупаю готовые из дерева. Очень нравятся жалюзийные дверки. Толщина покупных фасадов обычно 20 мм. Если будете ставить мебельные петли и врезать чашку в дверцы, кмк может не хватить толщины фасада. Если будете ставить карточные петли, тогда только нужно будет найти короткие саморезы.
    - Ваше политическое кредо?
    - Всегда!

  7. ответ для Koki , на сообщение « Трудно сказать, фасады всегда покупаю... »
    #23607

    Цитата Сообщение от Koki Посмотреть сообщение
    Трудно сказать, фасады всегда покупаю готовые из дерева. Очень нравятся жалюзийные дверки. Толщина покупных фасадов обычно 20 мм. Если будете ставить мебельные петли и врезать чашку в дверцы, кмк может не хватить толщины фасада. Если будете ставить карточные петли, тогда только нужно будет найти короткие саморезы.

    пишу одно, думаю о другом) про корпус имела ввиду))
    про чашки поняла
    а на корпус 15 мм маловато?

  8. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #23608
    Наш человек
    Регистрация
    11.12.2001
    Сообщений
    7 933

    Ой, не, я проектирую-черчу, крашу и закупаю, а пилит и скручивает сосед, у него станки и инструменты. Полностью сама не осилила бы, ещё пока в 12 стульях завязла
    Полностью показывать стесняюсь, но в качестве пинка для себя концепцию покажу)) - теперь будет неловко не доделать к новому году
    Параноидальная идея была обойтись без ДСП, потому столярная плита (когда-то пилила и скручивала тумбочку из мебельного щита, это день и ночь в плане стабильной геометрии). Корпуса красила белым воском, насчёт фасадов после годичной эксплуатации без покраски начинаю в воске сомневаться. Хотя, с другой стороны, когда столешница появится, на них перестанет так капать и проливаться. Наверное
    С фасадами пришлось помучаться. Ежели кто помнит мой холодильник, то эстетика понятна. Хотелось бы ваще цветное акриловое стекло в хромированной рамке со скруглёнными углами, но такого не бывает((. Точнее, автореставраторы могут такие запилить по цене ретроавтомобиля . В итоге деревянные. Я долго на миллиметровке в натуральную величину пробовала разные радиусы скругления, чтобы и дырок не было, и чтобы форма читалась хорошо. Кромку шпон сами клеили, в одном месте уже пучит.
    Вот тоже сижу, думаю - надо, наверное, ящики внутри красить. Но этот буковый шпон (другого не было на момент покупки) такой красивый оказался, что только лессирующими могу, а белым скучно. Надо за свежим воском ехать...
    Спасибо, буду вдохновляться чужой силой воли

  9. ответ для Bалерия , на сообщение « :flower: пишу одно, думаю о другом)... »
    #23609
    Наш человек
    Регистрация
    11.12.2001
    Сообщений
    7 933

    Цитата Сообщение от Bалерия Посмотреть сообщение

    пишу одно, думаю о другом) про корпус имела ввиду))
    про чашки поняла
    а на корпус 15 мм маловато?
    У меня 16 мм норм, но не фанера. Я бы на кусочке попробовала запилить под чашку.

  10. ответ для Bалерия , на сообщение « :flower: пишу одно, думаю о другом)... »
    #23610
    Наш человек Аватар для Koki
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    7 295

    Цитата Сообщение от Bалерия Посмотреть сообщение

    пишу одно, думаю о другом) про корпус имела ввиду))
    про чашки поняла
    а на корпус 15 мм маловато?
    Дсп мебельное обычно 16 мм. Фанера есть 18 и 15 мм. 18 мм нормально получается, очень крепко. Но, девушка из Борща делала кухню из фанеры 15 мм, тоже норм получается. Наверно можно и так
    - Ваше политическое кредо?
    - Всегда!

Страница 2361 из 2702 « Первая  «  13611861226123112351235723582359236023612362236323642365237124112461 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •