Тема: МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление, реставрация , декор.

  1. ответ для Pipa , на сообщение « Ну вы что, это же двухлетний долгострой... »
    #23701
    Ветеран Аватар для Jamie
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    The Lone Star State
    Сообщений
    760

    Цитата Сообщение от Koki Посмотреть сообщение
    Выкладывайте, выкладывайте 😊
    Цитата Сообщение от Pipa Посмотреть сообщение
    Ну вы что, это же двухлетний долгострой с огромными перерывами на подумать. Я ща подумаю, тоже что-нибудь помельче выложу.
    Выкладывайте!
    Обязательно выложу, вотпрямдажещас, но я планировала еще маслом сверху, все таки на улице будет стоять и цветы на нем.
    Хотя дерево покупалось для улицы, обработанное спец раствором, но надо бы маслицем еще, чтобы наверняка. Заказала масло, которое можно наносить как на необработанное дерево, так и на покрытое морилкой. Вот тут вопрос у меня был - можно ли мореное дерево тунговым маслом крыть сверху?
    Муж сказали-с , что можно, интернеты же говорят, что нельзя, другие интернеты говорят, что возможно, но масло нужно чем то там разбавлять.
    В общем, я решила заказать масло , которым уж точно можно, хотя тунгового у меня хоть залейся(
    Сорри, фоты не очень информативные, недоделан еще, холодно и сыро сейчас, и масло еще не пришло.
    PS на втором фото цвет ближе к истине, тон используемой морилки - красный махагон.

    Купола в России кроют чистым золотом, чтобы чаще Господь замечал. - В.Высоцкий

  2. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #23702
    Наш человек Аватар для Koki
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    7 331

    Классный стеллаж для растений Вы еще напишите, что растения на нем будут стоять круглый год, это нас окончательно добьет

  3. ответ для Koki , на сообщение « Классный стеллаж для растений :) Вы... »
    #23703
    Ветеран Аватар для Jamie
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    The Lone Star State
    Сообщений
    760

    Спасибо!

    ))) Ну вообще то, да, круглый год. Но может вам хоть как то станет легче ))), у нас ужасное, просто ужасное лето всегда, растения, бедные, на грани выживания находятся. И люди, кстати, тоже.
    Купола в России кроют чистым золотом, чтобы чаще Господь замечал. - В.Высоцкий

  4. ответ для Jamie , на сообщение « Спасибо! ))) Ну вообще то, да,... »
    #23704
    Хранитель
    Регистрация
    12.12.2009
    Сообщений
    10 716

    Цитата Сообщение от Jamie Посмотреть сообщение

    ))) Ну вообще то, да, круглый год. Но может вам хоть как то станет легче ))), у нас ужасное, просто ужасное лето всегда, растения, бедные, на грани выживания находятся. И люди, кстати, тоже.
    аналогично в Питере

  5. ответ для Kru , на сообщение « :046: аналогично в Питере :) »
    #23705
    Ветеран Аватар для Jamie
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    The Lone Star State
    Сообщений
    760

    ) Ваше лето как наша зима, а так как зимы у нас очень комфортные, то у вас с летом тоже все хорошо )
    Купола в России кроют чистым золотом, чтобы чаще Господь замечал. - В.Высоцкий

  6. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #23706
    Хранитель
    Регистрация
    12.12.2009
    Сообщений
    10 716

    для зимы может и комфортно, а для лета,иногда, бр-р-р-покрашенное может сохнуть несколько суток

  7. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #23707
    Наш человек
    Регистрация
    11.12.2001
    Сообщений
    7 934

    Какой позор, я даже не слышала про тунговое масло! Отмела первое предположение, из кого его жмут. Пошла учить матчасть))
    Круглый год, эх... Ну что ж, зато мне не придется лишний раз мучатся с параллелепипедом страшный сон каждый раз, пилю я кривовато

  8. ответ для Pipa , на сообщение « Какой позор, я даже не слышала про... »
    #23708
    Ветеран Аватар для Jamie
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    The Lone Star State
    Сообщений
    760

    Я знала, что из каких то семян, но без подробностей. Сейчас прочитала, что деревья тунговые в Китае и Японии растут, ну везде Китай-кормилец ))) , никуда без него.
    Купола в России кроют чистым золотом, чтобы чаще Господь замечал. - В.Высоцкий

  9. ответ для Pipa , на сообщение « Какой позор, я даже не слышала про... »
    #23709
    Небожитель Аватар для Медуза Горгона
    Регистрация
    25.11.2006
    Адрес
    Поле чудес...Район дураков..
    Сообщений
    16 107

    Цитата Сообщение от Pipa Посмотреть сообщение
    мне не придется лишний раз мучатся с параллелепипедом страшный сон каждый раз, пилю я кривовато
    А вы без стусла это делаете? Я бы и не взялась

  10. #23710
    Наш человек
    Регистрация
    11.12.2001
    Сообщений
    7 934

    Цитата Сообщение от Медуза Горгона Посмотреть сообщение
    А вы без стусла это делаете? Я бы и не взялась
    Такая простая мысль мне в голову не приходила
    Главное, вспомнить в следующий раз!

Страница 2371 из 2706 « Первая  «  13711871227123212361236723682369237023712372237323742375238124212471 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •