Тема: МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление, реставрация , декор.

  1. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #24321
    Наш человек Аватар для Koki
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    7 326

    Имела в виду магазин Кожзам))

  2. ответ для Koki , на сообщение « Имела в виду магазин Кожзам)) »
    #24322
    Небожитель Аватар для Туутикки
    Регистрация
    27.05.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    15 202

    Цитата Сообщение от Koki Посмотреть сообщение
    Имела в виду магазин Кожзам))
    Да, съездила в Кожзам на Ленинском. К сожалению выбор в наличии там маленький, но подобрала себе в итоге кусочек.

  3. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #24323
    Наш человек
    Регистрация
    11.12.2001
    Сообщений
    7 934


    Подскажите, где мелкие саморезы симпатичные взять? На фото 2.5 на 10 (хотелось бы даже меньше), но форма шляпки не подходит. Оригинальные вообще были огонь, там форма шляпки полусферическая (? закругленная)), но чистить от ржавчины смысла нет, резьба сорвана.
    Может, они как-то по-другому называются? Поиском только стандартные нахожу.

    По поводу очистки от ржавчины самих ручек - чистила уксусом с фольгой, но в царапинах остаётся чернота. Забить?
    Мне очень гламурно не надо, и так слишком девочковый выходит.

  4. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #24324
    Наш человек Аватар для Koki
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    7 326

    Разные саморезы видела в магазине метизы, есть сайт. Но по форме они обычные. А что это у вас?
    Вот что нашла на алиэкспресс https://m.aliexpress.ru/item/3297335...ac1f1a8&is_c=Y
    Еще можно поискать в инете " саморезы декоративные"

  5. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #24325
    Наш человек
    Регистрация
    11.12.2001
    Сообщений
    7 934

    Спасибо, уже стала было смотреть на Али, но нашла случайно в Екатеринбурге поштучно)), пишут, что производство Германия. Такой геморрой был эти ручки откручивать, а теперь ещё фиг назад прикрутишь без нужных саморезов.
    Предмет стандартный для ЛВ - картотека.
    Самое поразительное, что ее моя мама притащила с помойки! Она терпеть не может советское ретро, и вообще мои помоечные устремления порицает)).
    Пока не очень нравится, что получилось, мимимишно как-то. Ну посмотрю ещё с ручками, если что - перекрашу в кардинальный титаник. Хотела ее вставить под столик, который тоже покраски ждет, но засомневалась. Теперь, когда семейство на удалёнке, меня отовсюду выселили. Королю Лиру лучше как можно более мобильные предметы мебели кмк.

  6. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #24326
    Наш человек Аватар для Koki
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    7 326

    А нижние ящики сохранились?
    Показывайте результат
    По опыту, видя, что получается в итоге- семья уже не смотрит косо на находку в универмаге
    На даче ждет своего часа кресло, которое все переделывают.

  7. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #24327
    Наш человек
    Регистрация
    11.12.2001
    Сообщений
    7 934

    Да, ящики все есть, просто в тот момент в струбцинах клеились. Дождусь винтиков и покажу)).
    О, из классического форумского ещё эту странную фанерную тумбу шкурю, у которой, судя по следам, должен был быть верх.
    Мне вроде белую надо, но так скучно... Если дверца нормально будет работать, думаю поменять в ней фанерку на стекло. Ножки не нравятся, хотелось бы менее бегемотистые.
    Ещё не могу ручку оторвать, приклеена, видимо. Чем бы ее аккуратно спилить?

  8. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #24328
    Наш человек Аватар для Koki
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    7 326

    Симпатичная. А по мне так жалко в белый ее, дерево красивое. Если в белый, то может текстуру дерева оставите?
    И ножки вполне себе подходящие по фото, может в жизни по другому. А что будете за стеклом хранить? Должен быть идеальный попядок...

  9. ответ для Pipa , на сообщение « Да, ящики все есть, просто в тот момент... »
    #24329
    Геростратиха Аватар для Т@та
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    самоизоляция
    Сообщений
    45 205

    Цитата Сообщение от Pipa Посмотреть сообщение
    Да, ящики все есть, просто в тот момент в струбцинах клеились. Дождусь винтиков и покажу)).
    О, из классического форумского ещё эту странную фанерную тумбу шкурю, у которой, судя по следам, должен был быть верх.
    Мне вроде белую надо, но так скучно... Если дверца нормально будет работать, думаю поменять в ней фанерку на стекло. Ножки не нравятся, хотелось бы менее бегемотистые.
    Ещё не могу ручку оторвать, приклеена, видимо. Чем бы ее аккуратно спилить?
    Может не нужно пилить? Я тут расклеивала деталь шкафа с помощью растворителя 646, получилось, но долго.
    "Нельзя одной и той же жопой сидеть во встречных поездах" (с) ВремяВеры

  10. ответ для Т@та , на сообщение « Может не нужно пилить? Я тут... »
    #24330
    Наш человек
    Регистрация
    11.12.2001
    Сообщений
    7 934

    Цитата Сообщение от Т@та Посмотреть сообщение
    Может не нужно пилить? Я тут расклеивала деталь шкафа с помощью растворителя 646, получилось, но долго.
    Спасибо, попробую!

    Koki, собираюсь белой Кивой красить, так что если тумба себя хорошо будет вести, то останется под лессировкой. Идеальный порядок - это не ко мне)), разве что смогу живописный хаос навести. Ну посмотрим для начала, насколько прилично выйдет в целом...

Страница 2433 из 2705 « Первая  «  14331933233323832423242924302431243224332434243524362437244324832533 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •