Тема: МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление, реставрация , декор.

  1. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #24631
    Частый гость Аватар для спаниель
    Регистрация
    12.07.2016
    Адрес
    СПб м. Ладожская -"ударники" пл.Тургенева
    Сообщений
    93

    [url]https://www.stavros.ru/products/reznye-nalicн на этом сайте много красивого резного декора.

  2. ответ для Koki , на сообщение « Да! Хорош. А воск для состаривания все... »
    #24632
    Элита Аватар для yanotichek
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    2 095

    Цитата Сообщение от Koki Посмотреть сообщение
    Да! Хорош. А воск для состаривания все таки был бы уместен
    Не использовала никогда ,на каком этапе его наносить ?

  3. #24633
    Элита Аватар для yanotichek
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    2 095

    Цитата Сообщение от FASHION&ART Посмотреть сообщение
    Ой, морилка - это не есть хорошо. Из-за морилки впоследствии может измениться цвет. Я бы состарила и столешницу, и торцы (прекрасное что-то там есть у вас), и вокруг ручек.

    Сегодня собирала листья, сухие ветки - запомнить палитру середины сентября) И вспомнила ваш комод)
    Поставили на ножки его , буду изучать про воск информацию
    Всем спасибо большое за участие , я вся извелась с ним )))
    дед называет его шкафик , много делал в своё время мебели.
    деду 89 , комоду около 60

  4. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #24634
    Наш человек Аватар для Koki
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    7 325

    Так его еще и дед сделал? Реликвия

  5. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #24635
    Наш человек Аватар для Koki
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    7 325

    Занимаюсь креслом потихоньку
    Вот, сфотографировала этикетку, нашла на кресле
    Когда его сделали (1975) была несмышленым ребенком
    Кстати, кресло дорогущее - 42 руб. Тогда это было половина зарплаты

  6. ответ для Koki , на сообщение « Занимаюсь креслом потихоньку... »
    #24636
    с орбиты Аватар для 7 кочерга
    Регистрация
    17.08.2004
    Адрес
    Юго-запад и Петроградка
    Сообщений
    29 936

    ух тыыы!!! вот это дааа.... девственная чистота?
    Не воспитывайте детей - всё равно они будут похожи на вас; воспитывайте себя! (с)

  7. #24637
    Небожитель Аватар для Княжая
    Регистрация
    13.10.2003
    Адрес
    Петергоф:Птичка
    Сообщений
    18 010

    Цитата Сообщение от FASHION&ART Посмотреть сообщение
    Позволю себе совет. В перекраске мебели половина успеха, если не больше зависит от подготовки предмета. Обязательно нужно хорошо обезжирить поверхность. Идеально - медицинским спиртом. Либо в магазине купить обезжириватель. На худой конец - водка, но лучше перед водкой хорошо вымыть поверхность любым щадящим средством (типа фейри). Помыли, высохло, обезжирили водкой. Потом я люблю шкурить, и почти все шкурю. Хотя надо сказать, что под меловые краски шкурить вовсе не обязательно. И если вы собираетесь красить предмет, который будет использоваться часто, то лучше нанести перед краской адгезионный грунт. Нанесли слой, дали сутки на просушку, потом снова адгезионный грунт вторым слоем и снова сушим сутки. Адгезия = сцепление. Грунт адгезионный поможет краске и поверхности сцепиться. И только потом, после двух слоев просохшего хорошо грунта наносим краску - в два слоя минимум. Напоследок - финиш (например, лак). И тогда уж точно намертво все будет)

    На мой взгляд, когда краска не держится, то ошибка тут не столько в финишном покрытии, сколько в подготовке поверхности. Ну и выбирать под водные краски нужно лак на водной основе и тыды и тыпы. Ну это понятное дело. Я однажды покрыла тумбочку паркетным лаком, ну просто не было ничего под рукой. И нормально все было) Главное, чтобы основы дружили друг с другом.
    Срасибо!опыт в перекраске есть, теХнологию знаю-перекрашены 6 межкомнатных дверей летом в процессе ремонта собсно после этого комод и выпадает по цвету. С меловыми не хочу связываться-нет у меня к ним доверия, я Тикуриллу опять возьму. Из-за чего думаю лак/финиш - в комоде бОльшая часть инструмента, вытаскивая пилы-молотки и тд мои мужики не будут думать о целостности покрытия, а я вот еще не сделала, а уже думаю😆
    старшОй и меньшОй

    Как утомляет симулировать нормальность...
    я ой какая(с) ВиВа

  8. #24638
    Мега-элита Аватар для FASHION&ART
    Регистрация
    18.02.2013
    Сообщений
    4 808

    Цитата Сообщение от yanotichek Посмотреть сообщение
    Поставили на ножки его , буду изучать про воск информацию
    Всем спасибо большое за участие , я вся извелась с ним )))
    дед называет его шкафик , много делал в своё время мебели.
    деду 89 , комоду около 60

    У вашего деда золотые руки. И как прекрасно, что вы так трепетно относитесь к наследию.

    Про воски почитайте, да. Это очень интересное финишное покрытие, с его помощью можно делать удивительные вещи. Но желательно, чтобы краска была меловая, потому что на краске с лаком эффект будет минимальным (она создает гладкое покрытие). А краска меловая дает фактуру, и когда вы наносите воск, он забивается в структуру - получается старение. Где-то его можно добавить, в каких-то местах убрать. Тут полная свобода творчества. И воск подчеркивает цвет меловой краски, его глубину. Она когда высыхает, становится светлее. И вот тут воск сделает свое дело на все 100 процентов)
    Все может измениться в любую секунду.

  9. ответ для Княжая , на сообщение « Срасибо!опыт в перекраске есть,... »
    #24639
    Мега-элита Аватар для FASHION&ART
    Регистрация
    18.02.2013
    Сообщений
    4 808

    Цитата Сообщение от Княжая Посмотреть сообщение
    Срасибо!опыт в перекраске есть, теХнологию знаю-перекрашены 6 межкомнатных дверей летом в процессе ремонта собсно после этого комод и выпадает по цвету. С меловыми не хочу связываться-нет у меня к ним доверия, я Тикуриллу опять возьму. Из-за чего думаю лак/финиш - в комоде бОльшая часть инструмента, вытаскивая пилы-молотки и тд мои мужики не будут думать о целостности покрытия, а я вот еще не сделала, а уже думаю😆
    Пишут, что самый прочный - яхтенный лак, но это не совсем так, на мой взгляд. Самый прочный - это паркетный. Яхтенный хорошо защищает от воздействия воды, он прочный, да. Но паркетный для предметов интерьера - лучше.

    6 межкомнатных дверей! Да это круто)
    Все может измениться в любую секунду.

  10. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #24640
    Мега-элита Аватар для FASHION&ART
    Регистрация
    18.02.2013
    Сообщений
    4 808

    Коллеги, есть у меня счеты старенькие и большие) Времен СССР
    Они у меня раньше висели на стене как арт-объект.
    Хочу изменить цвет) Как вы думаете, не угроблю ли я этот раритет?
    Может лучше оставить все как есть?
    Они большие, 25х40. Сейчас такие уже и не найти нигде, наверное)
    Все может измениться в любую секунду.

Страница 2464 из 2705 « Первая  «  14641964236424142454246024612462246324642465246624672468247425142564 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •