Тема: МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление, реставрация , декор.

  1. #24671
    Старожил Аватар для marvit
    Регистрация
    14.04.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 476

    Цитата Сообщение от Медуза Горгона Посмотреть сообщение
    Осваивайте эпоксидные смолы ))) ))

    Может лучше клей+стружки?

    Отправлено с моего POCOPHONE F1 через Tapatalk

  2. ответ для Koki , на сообщение « Двери красили Эмпайр? В белый?... »
    #24672
    Геростратиха Аватар для Т@та
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    самоизоляция
    Сообщений
    45 205

    Цитата Сообщение от Koki Посмотреть сообщение
    Двери красили Эмпайр? В белый?
    Встречала отзывы, что белый постепенно желтеет. Сама краска мне нравится - как ложится, высыхает, запах быстро выветривается. Стол старый ею покрасила, белый пока ( месяца 4 назад).
    Думаю двери тоже в белый закатать, но не хотелось бы желтизны.
    Может у кого многолетний опыт есть, желтеет ли она со временем?
    Я писала про эмпаир, у меня двери были выкрашены. Да, он немного желтит, но это особенность алкидной краски. Если красить сразу и двери и наличники, а не так как я, сначала двери, а потом наличники, то и не заметите изменение
    "Нельзя одной и той же жопой сидеть во встречных поездах" (с) ВремяВеры

  3. #24673
    Геростратиха Аватар для Т@та
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    самоизоляция
    Сообщений
    45 205

    Цитата Сообщение от Sveta211 Посмотреть сообщение
    Спасибо! Сама от цвета балдею, особенно от сочетания. Орех и этот зеленый прямо раскрывают друг друга.
    На дачу не сослала))). У меня на даче самые любимые штуки водятся)). Правда, сделав, отдала дочери в новую квартиру. Ей нравится. Несмотря на то, что оно низкое, она его у письменного стола стала использовать. Она длинная, ей удобно.
    Про двери: очень люблю цветные. В новом гостевом домике сосновые покрасила, не сомневаясь, белым. Потом смотрю - глаз режет, прям вот ну никак. В результате через 40 минут дверь стала такой. А уж когда в Леруа нашла такие ручки-кольца, дверь, на мой взгляд, просто преобразилась полностью. Нравится очень. На даче белых дверей по плану остаться не должно. Все старые деревянные пожелтевшие уже покрасила.

    Ой, странно картинки вставились как-то. Зы: синие двери тоже есть)) Нравится прям очень тоже.
    Красивый цвет, это полынь?
    "Нельзя одной и той же жопой сидеть во встречных поездах" (с) ВремяВеры

  4. ответ для marvit , на сообщение « Проще тогда стол просто выбросить.... »
    #24674
    Геростратиха Аватар для Т@та
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    самоизоляция
    Сообщений
    45 205

    Цитата Сообщение от marvit Посмотреть сообщение
    Проще тогда стол просто выбросить. Счищать ещё 90% шпона...

    Отправлено с моего POCOPHONE F1 через Tapatalk
    Зачем счищать все? Кусочек только ставится Поищите в инсте Сталинку на можайке, она выкладывала как кусок заменить. Либо Сталинку на Пресне, у нее вроде тоже что-то было
    "Нельзя одной и той же жопой сидеть во встречных поездах" (с) ВремяВеры

  5. ответ для Т@та , на сообщение « Зачем счищать все? Кусочек только... »
    #24675
    Старожил Аватар для marvit
    Регистрация
    14.04.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 476

    Цитата Сообщение от Т@та Посмотреть сообщение
    Зачем счищать все? Кусочек только ставится Поищите в инсте Сталинку на можайке, она выкладывала как кусок заменить. Либо Сталинку на Пресне, у нее вроде тоже что-то было
    Спасибо, поищу

    Отправлено с моего POCOPHONE F1 через Tapatalk

  6. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #24676
    Наш человек Аватар для Koki
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    7 326

    Т@та, спасибо.

  7. #24677
    Хранитель Аватар для KatyaKaterina
    Регистрация
    28.07.2011
    Адрес
    Купчино-Комендань
    Сообщений
    10 716

    Цитата Сообщение от Медуза Горгона Посмотреть сообщение
    Ну хоть скока есть, хоть 15 см
    нетуть ни кусочка

  8. #24678
    Элита Аватар для Sveta211
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    М. Дыбенко
    Сообщений
    1 985

    Цитата Сообщение от mama sofika Посмотреть сообщение
    Очень красиво получилось!
    А подскажите про масло. Лак надо полностью снять (зачистить до дерева)? Потом масло?
    На отреставрированном кресле только масло? Больше ничем не покрывали?
    Спасибо, девочки
    Да, старое покрытие обязательно счищать. Дело в том, что масло должно впитываться в дерево. Лак, например, ложится поверхностной пленкой, поэтому там не так важно. А вот масло впитывается. И чем лучше подготовлено дерево, тем ровнее ляжет масло. С этим креслом я намучилась неожиданно. Это итальянское, начала 2000 годов. Видимо, итальянская мебель не зря ценится: морилка, которой было покрыто кресло, так глубоко впиталась в дерево, что сошкурить ее полностью так и не получилось, причем дерево очень плотоное, тяжелое. Но уже возникло ощущение, что кресло станет тонким от моей пошкурки))). Вот эти оставшиеся неяркие пятна все равно просвечивают немного даже через темное покрытие.
    Еще штука: перед нанесением масла лучше хорошо пройтись мелкой шкуркой. Я брала Мирка 150 - это, думаю, равнозначно 300 номеру обычных шкурок. Масло прям шелковистым дерево делает, хочется трогать его все время))
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь!
    Помни, Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник. (с)

  9. ответ для Koki , на сообщение « Хорошо смотрятся :). У меня мысли в... »
    #24679
    Элита Аватар для Sveta211
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    М. Дыбенко
    Сообщений
    1 985

    Цитата Сообщение от Koki Посмотреть сообщение
    Хорошо смотрятся . У меня мысли в ребенкину квартиру поставить сосновые двери и покрасить самой. Вот только не знаю где лучше полотно покупать. Вы своими довольны?
    Нет, не довольна. Их выгибает заметно. Возможно, это связано с неправильным хранением. До установки они стояли около года вертикально. Дверей 2 было, выгнулись в разной степени обе. Пришлось их класть горизонтально, сверху поставили диван)) Так месяца 2 выпрямляли. И все равно пришлось где-то рубанком проходиться.
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь!
    Помни, Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник. (с)

  10. #24680
    Элита Аватар для Sveta211
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    М. Дыбенко
    Сообщений
    1 985

    Цитата Сообщение от Fregat Посмотреть сообщение
    Девочки, для стульев и кресел вы только мебельные ткани используете? Уж, очень скудный выбор и таких грустных расцветок мне попадались. Либо для дворца)))
    Иногда можно плотную ткань использовать. Но вот шторные могут скататься. Но я не парюсь - быстрее надоест, чем износится. Перетянуть ткань - легкая задача обычно. Надоела расцветка - поменял)).
    Но лучше, конечно, мебельными. Много лет люблю ткани из Узора - на Пятилеток,9 находится. Там гобелены, с некоторых пор и шинилы есть, от фабрики напрямую. И есть вполне достойные расцветки. В прошлом году появились ткани по мотивам Вильяма Морриса - огонь просто! А цены настолько приятны, что каждый раз удивляюсь)
    Загуглите, у них группа ВК есть.
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь!
    Помни, Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник. (с)

Страница 2468 из 2705 « Первая  «  14681968236824182458246424652466246724682469247024712472247825182568 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •