Тема: МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление, реставрация , декор.

  1. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #25021
    Ветеран Аватар для Scorpio
    Регистрация
    03.11.2005
    Адрес
    Ржевка
    Сообщений
    842

    Ну вот. Они меня находят. Не успела начать, как ко мне пришло второе кресло. Работы до весны хватит

  2. ответ для Scorpio , на сообщение « Ну вот. Они меня находят. Не успела... »
    #25022
    Наш человек Аватар для Koki
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    7 326

    Для дерева и не только пользовалась грунтовкой Отекс от Тиккурила. Есть акриловая - не пахнет. Понравилась.
    А ручки кресла тоже красить будете? Может пошкурить их и морилкой или маслом, чтобы рисунок дерева остался.
    - Ваше политическое кредо?
    - Всегда!

  3. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #25023
    Наш человек Аватар для Koki
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    7 326

    В группе ВК по переделке мебели выложили пост, где пишут, что через год на стеллаже, крашеном белой эмпаер под коробками появились желтые пятна. На фото видно хорошие такие желтые пятна . Стеллаж стоял не на солнце. Были ли у кого нибудь подобные казусы? Не хотелось бы разочаровываться в этой краске.

  4. ответ для Koki , на сообщение « Для дерева и не только пользовалась... »
    #25024
    Ветеран Аватар для Scorpio
    Регистрация
    03.11.2005
    Адрес
    Ржевка
    Сообщений
    842

    Цитата Сообщение от Koki Посмотреть сообщение
    Для дерева и не только пользовалась грунтовкой Отекс от Тиккурила. Есть акриловая - не пахнет. Понравилась.
    А ручки кресла тоже красить будете? Может пошкурить их и морилкой или маслом, чтобы рисунок дерева остался.
    Спасибо.
    С креслами пока не определилась до конца. Пока было одно, думала оставить дерево. Оно предназначалось для дачи. Второе оставлю здесь, одна ручка требует реставрации ( выломан кусок) , возможно, придется покрасить, плюс мебель в квартире белая .

  5. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #25025
    Наш человек Аватар для Мульяна
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Авиаконструкторов
    Сообщений
    9 852

    При белой мебели красиво будет темное деревянное кресло со светлой обивкой, разбавит скуку)

  6. ответ для Koki , на сообщение « В группе ВК по переделке мебели... »
    #25026
    Наш человек Аватар для endla
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    рядом с метро "Звездная"
    Сообщений
    6 203

    Цитата Сообщение от Koki Посмотреть сообщение
    В группе ВК по переделке мебели выложили пост, где пишут, что через год на стеллаже, крашеном белой эмпаер под коробками появились желтые пятна. На фото видно хорошие такие желтые пятна . Стеллаж стоял не на солнце. Были ли у кого нибудь подобные казусы? Не хотелось бы разочаровываться в этой краске.
    Алкидная эмаль рано или поздно будет желтеть хоть на солнце хоть без него.

  7. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #25027
    с орбиты Аватар для 7 кочерга
    Регистрация
    17.08.2004
    Адрес
    Юго-запад и Петроградка
    Сообщений
    29 936

    Красота какая, оказывается, эти ваши мидсенчури румынские кресла!!
    Как я их презирала в юности (наши оч.ушатаны были, а бабушкины и тëтушкины мне казались "попроще", но щас бы я их ой как не отказалась БЫ себе заиметь))

  8. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #25028
    Наш человек Аватар для Koki
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    7 326

    Да мода меняется стремительно. Сейчас жалею, что выкинула в молодости проигрыватель для пластинок(.

  9. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #25029
    Наш человек Аватар для Бамбара Чуфара
    Регистрация
    02.12.2003
    Адрес
    север, Сертолово, домик в деревне
    Сообщений
    9 799

    У меня мама выкинула работающий радиоприемник ламповый, муж очень переживал.
    Настасья.

  10. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #25030
    Ветеран Аватар для Scorpio
    Регистрация
    03.11.2005
    Адрес
    Ржевка
    Сообщений
    842

    Я в свое время повыкидывала столько советской мебели с мыслью, что такое я больше в дом не заведу. Дачи у нас не было, что бы ее туда свозить. А в этом году купили дачу и на меня нашло... Захотела такие кресла и нашла 2 за две недели. Наверняка меня ждали

Страница 2503 из 2705 « Первая  «  15032003240324532493249925002501250225032504250525062507251325532603 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •