Тема: МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление, реставрация , декор.

  1. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #25221
    Ветеран Аватар для Scorpio
    Регистрация
    03.11.2005
    Адрес
    Ржевка
    Сообщений
    842

    Здравствуйте, в декабре я здесь писала о желании переделать 2 кресла из бутика. Отчитываюсь о результатах. В процессе переделки первых двух, ко мне пришло еще одно кресло. Процесс был долгим. Сначала сделала серое кресло, потом желтое. Ткань для серого кресла лежала в шкафу годов с 80х. Помню, мама из неё хотела костюм сшить, но уж больно она жесткая. Желтое через некоторое время разонравилось и по цвету и по виду (слишком толстое) ,и в итоге, когда ко мне пришло третье кресло, я решила сделать комплект. Так появились кресла в клеточку. Между переделкой кресел, у меня появился чемодан, который превратился в прикроватную тумбочку ( для дачи). Серое останется в квартире, на него уже претендуют и дочь и муж. Клечатые уедут на дачу. Все получилось не идеально,но меня устраивает. Надоест, теперь легко могу переделать. Вот такая эпопея. Спасибо, что прочитали.
    Было

    Стало


  2. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #25222
    Космонавт Аватар для Indeed
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    ЦЕНТР ПАРК
    Сообщений
    20 956

    Шикарные кресла! Такая расцветка им идет У камина смотрятся прекрасно

  3. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #25223
    Космонавт Аватар для Indeed
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    ЦЕНТР ПАРК
    Сообщений
    20 956

    А я хочу поделиться местом, где режут поролон на отрез. Причем для моей банкетки мне вырезали нужный круг и нужную толщину. У них огромные пласты разной плотности, и они из них вырезают и продают по весу. Очень удобно - у меня теперь ровный круг толщиной 14 см - и не надо мучиться кромсать круги и потом склеивать. Все удовольствие 400 руб. Находятся в Бадаевских складах на Киевской ул.

    И старая зингеровская машинка шьет кожу как зверь! Так что, осталось выдернуть 150 мебельных гвоздей из основы (никогда такого не видела, чтобы все было прибито намертво таким количеством гвоздей! То, что поначалу мне показалось приклеенным, оказалось прибитым намертво гвоздями в шаг 3мм Теперь их все предстоит выдернуть. Даже пришлось купить кусачки под это дело)

  4. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #25224
    Наш человек Аватар для Koki
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    7 326

    Кресла симпатичные, а главное самое - очень удобные.

  5. ответ для Indeed , на сообщение « А я хочу поделиться местом, где режут... »
    #25225
    Наш человек Аватар для Koki
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    7 326

    Цитата Сообщение от Indeed Посмотреть сообщение
    А я хочу поделиться местом, где режут поролон на отрез. Причем для моей банкетки мне вырезали нужный круг и нужную толщину. У них огромные пласты разной плотности, и они из них вырезают и продают по весу. Очень удобно - у меня теперь ровный круг толщиной 14 см - и не надо мучиться кромсать круги и потом склеивать. Все удовольствие 400 руб. Находятся в Бадаевских складах на Киевской ул.
    Интересно, про поролон. Мне правда обычно надо несколько кусков непредсказуемого размера...
    - Ваше политическое кредо?
    - Всегда!

  6. ответ для Koki , на сообщение « Интересно, про поролон. Мне правда... »
    #25226
    Космонавт Аватар для Indeed
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    ЦЕНТР ПАРК
    Сообщений
    20 956

    Цитата Сообщение от Koki Посмотреть сообщение
    Интересно, про поролон. Мне правда обычно надо несколько кусков непредсказуемого размера...
    Да, я тоже обычно вырезаю из листа, но в этот раз прямо так хорошо зашло, потому что нужна была прямо колобашка довольно высокая.

  7. ответ для Indeed , на сообщение « А я хочу поделиться местом, где режут... »
    #25227
    Наш человек Аватар для Мульяна
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Авиаконструкторов
    Сообщений
    9 852

    Цитата Сообщение от Indeed Посмотреть сообщение

    И старая зингеровская машинка шьет кожу как зверь! Так что, осталось выдернуть 150 мебельных гвоздей из основы (никогда такого не видела, чтобы все было прибито намертво таким количеством гвоздей! То, что поначалу мне показалось приклеенным, оказалось прибитым намертво гвоздями в шаг 3мм Теперь их все предстоит выдернуть. Даже пришлось купить кусачки под это дело)
    Эх, никак мне не купить зингер ручной для кожи😕 парочку смотрела, но вообще муть, не шьет
    Хочется чтоб не за стопятьсот , а то люди думают, если машинке сто лет, надо за 10 тыщ непременно продавать😜

  8. #25228
    Космонавт Аватар для Indeed
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    ЦЕНТР ПАРК
    Сообщений
    20 956

    Цитата Сообщение от Мульяна Посмотреть сообщение
    Эх, никак мне не купить зингер ручной для кожи😕 парочку смотрела, но вообще муть, не шьет
    Хочется чтоб не за стопятьсот , а то люди думают, если машинке сто лет, надо за 10 тыщ непременно продавать😜
    Причём тут есть секрет. У меня сначала тоже не шила- не двигалась и дико петляла снизу. Нашла мастера на Авито, хотела попросить приехать и отрегулировать, но он у меня подробно все расспросил, сказал что куда подвернуть, а главное! смазать кожу перед шитьем маслом, салом, силиконом на выбор. Сказал попробовать, если шить не начнёт, то он приедет. Я смазала олив маслом, и о, чудо! До сих пор не верю, что такая перемена смогла случиться 😀

  9. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #25229
    Наш человек Аватар для Мульяна
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Авиаконструкторов
    Сообщений
    9 852

    Маслом не хочется)) у меня раскроенная сумка из замши ждёт машинку

  10. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #25230
    Наш человек Аватар для Мульяна
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Авиаконструкторов
    Сообщений
    9 852

    Можно шить через кальку, но те вообще шить не хотели😜

Страница 2523 из 2705 « Первая  «  15232023242324732513251925202521252225232524252525262527253325732623 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •