Тема: МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление, реставрация , декор.

  1. #25641
    Наш человек Аватар для Koki
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    7 331

    Цитата Сообщение от Бамбара Чуфара Посмотреть сообщение
    Девы и мужчины, гобелена на "кресло для чтения" сколько нужно брать? Ширина ткани 200 см.
    И поролона мебельного? Собираюсь на каникулах сделать.

    Померяйте ширину кресла, умножьте на 2. Ну и я бы добавила еще 1 ширину целиком.
    - Ваше политическое кредо?
    - Всегда!

  2. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #25642
    Наш человек Аватар для Бамбара Чуфара
    Регистрация
    02.12.2003
    Адрес
    север, Сертолово, домик в деревне
    Сообщений
    9 799

    Спасибо, буду измерять.
    Настасья.

  3. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #25643
    Не бanned Аватар для sebos
    Регистрация
    31.03.2002
    Адрес
    У монастыря
    Сообщений
    45 447

    Какой милый стоп моушен мультик!
    https://youtu.be/eMYWVKd0ar0
    "Если хорошее старое вытесняет плохое новое, то - это прогресс?" (c) Станислав Ежи Лец

  4. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #25644
    Наш человек Аватар для Koki
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    7 331

    Если бы все было так просто

  5. #25645
    Элита Аватар для Sveta211
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    М. Дыбенко
    Сообщений
    1 985

    Поролон продается обычно в рулонах 100Х200 см. Этого в любом случае должно хватить, если и на спинке и на сиденье одинаковая толщина. Только ищите именно мебельный поролон, он более плотный, чем обычный. Ткани, в зависимости от кроя, хода рисунка должно с запасом хватить 2 метров. Мне на кресло с двумя двусторонними подлокотниками обтянутыми хватило узоровского, еще немного осталось. По идее, полутора метров тоже должно хватить. Но я бы перестраховалась, учитывая возможные ошибки, обтяжку сзади спинки, карман и пр. И вдруг потом какая банкеточка подвернется, а ткань уже есть)
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь!
    Помни, Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник. (с)

  6. #25646
    Элита Аватар для Sveta211
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    М. Дыбенко
    Сообщений
    1 985

    Кстати, Настя, не устаю благодарить Вас и Вашу маму за чудесный сервантик. Он удачно вписывается в любое помещение, практически не занимая места! Изначально хотела его покрасить, а сейчас передумала: шпон красивый, сервант очень стильно выглядит в дереве. Правда, мои полировку попортили сразу, поставив горячую кружку. Но покрытие поменяем, а красоту оставим. Спасибо еще раз!
    У мамы то же увлечение? Есть новые работы? Может, покажете ее красоту?
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь!
    Помни, Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник. (с)

  7. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #25647
    Наш человек Аватар для GNasty
    Регистрация
    24.12.2007
    Адрес
    ЛО
    Сообщений
    9 643

    Девочки, привет!
    Пожалуйста, дайте совет
    Как снять с ремней старый, липкий поролон или Поменять ремни?
    И как укладывать новый? Прямо на ремни или делать сидушку?
    Посмотрела ютуб...не понимаю

    Отправлено с моего SM-G780G через Tapatalk

  8. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #25648
    Элита Аватар для Sveta211
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    М. Дыбенко
    Сообщений
    1 985

    Я старый поролон просто счищала. Можно канц. ножом, щеткой какой-то. Судя по всему, здесь поролон прямо на ремнях лежал? Я бы мешковину или подобное все же пристеплерила, потом поролон уже. Постарайтесь, может, по слоям восстановить прошлый пирог, если хотите оставить прежнюю форму. Поверх поролона обычно кладут слой ватина или синтепона, сверху закрывают тонкой плотной тканью, сверху уже обивку. Будьте аккуратны с углами на сиденьях, что бы ткань легла аккуратно. Поищу, вроде, у меня где-то была сохранена подборка по способам укладывания углов.
    Ремни смотрите сами. Если они не провисшие, стропа нормально натянута, то можно и не менять, на мой взгляд (второй ряд на спинке точно бы подтянула) Вообще, дело непростое по натяжке ремней, там какие-то приспособы используют. Правда, это при другом способе их крепления. Там основное - одинаковое натяжение всех ремней, его сложнее всего добиться.

  9. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #25649
    Хранитель
    Регистрация
    12.12.2009
    Сообщений
    10 716

    Попробуйте,как сказали поскоблить, а остатки снять влажными салфетками,которые для рук

  10. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #25650
    Элита Аватар для Sveta211
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    М. Дыбенко
    Сообщений
    1 985

    Вот, нашла подборку про углы

Страница 2565 из 2706 « Первая  «  15652065246525152555256125622563256425652566256725682569257526152665 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •