Тема: МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление, реставрация , декор.

  1. ответ для Matelena , на сообщение « Рукодельницы. Никому не нужен такой... »
    #25841
    Наш человек Аватар для Koki
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    7 327

    Цитата Сообщение от Matelena Посмотреть сообщение
    Рукодельницы.
    Никому не нужен такой сервант для переделки:

    Пыталась продать на Авито, но видимо никому не нужен.
    Отдам за самовывоз (разбирается) - нужно срочно освободить квартиру, выбрасывать жалко.
    Чудесный, но некуда ставить.
    - Ваше политическое кредо?
    - Всегда!

  2. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #25842

    А кто-нибудь ходил на какие-нибудь курсы обучающие... по реставрации дерева, можете похвалить ?

  3. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #25843
    Наш человек Аватар для angelum lucis
    Регистрация
    16.01.2012
    Адрес
    Кудрово
    Сообщений
    5 332

    Опытные реставраторы, подскажите чем можно заменить тикурилу эмпайр? Что бы так же без забот нанести и использовать, без грунта и лака?
    И пользовался ли кто нибудь краской для мебели V33 Decolab. Нашла в Леруа, стоит не дорого. Думаю на сколько она устойчивая.
    Кухня на даче требует обновления.

  4. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #25844
    Наш человек Аватар для Koki
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    7 327

    V33 хвалят в сети. Сама не использовала.
    Мне нравится наша Люксенс. Она правда акриловая со всеми вытекающими...

  5. ответ для ryjgrf , на сообщение « А кто-нибудь ходил на какие-нибудь... »
    #25845
    Небожитель Аватар для Медуза Горгона
    Регистрация
    25.11.2006
    Адрес
    Поле чудес...Район дураков..
    Сообщений
    16 105

    Цитата Сообщение от ryjgrf Посмотреть сообщение
    А кто-нибудь ходил на какие-нибудь курсы обучающие... по реставрации дерева, можете похвалить ?
    Здесь каждый наверно сам себе курс, путем проб и ошибок))) Ну и следим за Анной

  6. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #25846
    Не бanned Аватар для sebos
    Регистрация
    31.03.2002
    Адрес
    У монастыря
    Сообщений
    45 447

    Я бы на Ютубе ещё посмотрела ролики про v33, про опыт нанесения.
    "Если хорошее старое вытесняет плохое новое, то - это прогресс?" (c) Станислав Ежи Лец

  7. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #25847
    Небожитель Аватар для Медуза Горгона
    Регистрация
    25.11.2006
    Адрес
    Поле чудес...Район дураков..
    Сообщений
    16 105

    Нужен мозговой штурм, как выковырять шурупы?

    Спинка посажена на 4 шупа(четыре Карл!!!), сидят мертвой хваткой, головки слабые, слизанные, отвертка в щель влезает только узкая, опилить не получается полотно в спинку не лезет, сидит очень плотно.






  8. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #25848
    Небожитель Аватар для Медуза Горгона
    Регистрация
    25.11.2006
    Адрес
    Поле чудес...Район дураков..
    Сообщений
    16 105

    Остальные шурупы выкручивались только пропилкой головки((( и выкручивались широкой плоской. Но туда она не лезет(((

  9. ответ для Koki , на сообщение « V33 хвалят в сети. Сама не... »
    #25849
    Наш человек Аватар для angelum lucis
    Регистрация
    16.01.2012
    Адрес
    Кудрово
    Сообщений
    5 332

    Цитата Сообщение от Koki Посмотреть сообщение
    V33 хвалят в сети. Сама не использовала.
    Мне нравится наша Люксенс. Она правда акриловая со всеми вытекающими...
    "Все вытекающие" это требования к грунту и лаку сверху?
    Мне сейчас в рекламе подсунуло "Эмаль Престиж, аромат яблока, акриловая", отзывы тоже хорошие, но и цена не такая маленькая.
    Из акриловых мне пока нравится Радуга, красила ей стулья и входную дверь. Стулья немного стерлись в местах интенсивного воздействия, а дверь так и стоит.

    p.s. красила стены на кухне dulux bindo 3, а в коридор купила VGT ВД-АК-1180 для внутренних и наружных. От VGT переплевалась. И наносится отвратительно, и расход большой. Хотя по VGT были вполне хорошие отзывы.

  10. ответ для angelum lucis , на сообщение « "Все вытекающие" это требования к... »
    #25850
    Наш человек Аватар для Nerv
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Веселый поселок, ул.Дж.Рида
    Сообщений
    7 276

    Цитата Сообщение от angelum lucis Посмотреть сообщение
    "Все вытекающие" это требования к грунту и лаку сверху?
    Мне сейчас в рекламе подсунуло "Эмаль Престиж, аромат яблока, акриловая", отзывы тоже хорошие, но и цена не такая маленькая.
    Из акриловых мне пока нравится Радуга, красила ей стулья и входную дверь. Стулья немного стерлись в местах интенсивного воздействия, а дверь так и стоит.

    p.s. красила стены на кухне dulux bindo 3, а в коридор купила VGT ВД-АК-1180 для внутренних и наружных. От VGT переплевалась. И наносится отвратительно, и расход большой. Хотя по VGT были вполне хорошие отзывы.
    Хочу уточнить про Радугу. Дверь, как я поняла, без лака стоит? Пачкается/отмывается как? Радуга в зелен банке или в розовой(бордовой)?

    У меня сейчас дверь зависла в "подвешенном состоянии". Точнее наоборот - в не подвешенном)) Лежит, окрашенная Радугой (зел банка). И вроде нужно лаком, а я вот прям не хочу, почему-то. Кажется, что испорчу. Такая нравится - "полуголая"). Склоняюсь повесить без лака. В крайнем случае покрашу еще разок и уже под лак.
    И вообще мне Радуга понравилась. Впервые ей красила. До этого Люксенс брала. А в этом году черный Люксенс меня подвел сильно. Как темный лак лег. как будто в прозрачную базу мало колера добавили - полупрозрачный стал, но не черный. Ерунда какая-то.
    А вот Радуга бледно зеленая укрывала все даже в один слой. Не идеально, но почти плотно. Конечно вторым красила, но о третьем и речи не шло. Даже по черному. И такая тексотропная (или как правильно) - после высыхания практически никаких следов от кисти или валика. Ровненько распределялась. Класс!
    Я ей вагонку покрасила сначала, а потом (много осталось краски) уже и все вокруг красить начала)) Дверь, полочки. Теперь комод хочу старый икеевский зелененьким шарахнуть. Но не хочу под лак! Вот Ваше сообщение увидела, обрадовалась))

Страница 2585 из 2705 « Первая  «  15852085248525352575258125822583258425852586258725882589259526352685 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •