Страница 2586 из 2586 « Первая  «  1586208624862536257625822583258425852586

Тема: МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление, реставрация , декор.

1. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    Не бanned Аватар для sebos

Потолок у меня покрыт сначала масляным грунтом с колером белым. Мне посоветовали в офисе колеровать именно грунт. Во-первых, он дешевле, а расход финишного масла уменьшается тогда, так как второй слой меньше впитывается. И к тому же второй слой фиксирует первый. При этом, когда наносишь финиш, то часть пигмента стирается кистью, выявляя рисунок дерева. Мне понравился эффект.
    "Если хорошее старое вытесняет плохое новое, то - это прогресс?" (c) Станислав Ежи Лец

2. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    Наш человек Аватар для Koki

Да, симпатично

3. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    Элита Аватар для Ирина Маверик

Добрый вечер!
    Нужен совет, чем перекрасить дверь, которая так была покрашена при переезде в квартиру.
    Желательно без запаха. Цвет наверное слоновой кости оставить. Тут читала совет, сначала промыть с Фейри. Заранее спасибо!!!

4. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »

Like! : 1
    На 1 стр топа есть академия юной рукодельницы. Там все этапы расписаны.
    Бюджетная акриловая эмаль для дерева - люксенс. Колеруйте в нужный цвет. Сверху нанесла бы лак. Люблю Кива.

5. ответ для Koki , на сообщение « На 1 стр топа есть академия юной... »
    Элита Аватар для Ирина Маверик

Цитата Сообщение от Koki Посмотреть сообщение
    На 1 стр топа есть академия юной рукодельницы. Там все этапы расписаны.
    Бюджетная акриловая эмаль для дерева - люксенс. Колеруйте в нужный цвет. Сверху нанесла бы лак. Люблю Кива.
    Спасибо!

6. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    Наш человек Аватар для Nerv

Like! : 1
    Девушки, добрый день!
    Расскажите, что будет, если окрасить мебель акриловой краской. Художественной.))
    Была цель окрасить табурет с эффектом состаривания. Планировала черный нижний слой, верхний белый, кот. местами сошкурить. И под лак.
    Черную краску купила Люксенс. Она оказалась отвратительной, полупрозрачной. (с др цветами у Люксенс таких проблем не было).
    В итоге после одного слоя Люксенс я психанула и покрыла табурет черным худож. акрилом. Идеально)) Красить им просто кайф. Но. Ес-но он пачкает руки. И я понимаю, что это не мебельная краска.
    Исправит ли положение, если поверх этого акрила я нанесу белую эмаль Люксенс/Радугу/Дюлекс, потом прошкурю до черного местами, а прверх 2-3 слоя кивы 30.
    Или после худож акрила только на стену этот табурет прибить, как арт обьект? И руками не трогать?)))

7. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »

В итоге лак все исправит.

8. ответ для Koki , на сообщение « В итоге лак все исправит. »
    Наш человек Аватар для Nerv

Цитата Сообщение от Koki Посмотреть сообщение
    В итоге лак все исправит.
    Спасибо. Попробую. В принципе, терять уже нечего. Либо сейчас сошкуривать, либо потом))
    Если есть шанс, что черная под белой водорастворимой не поедет, а потом вместе со всеми верхними слоями не отвалится, то рискнуть стоит))

9. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    Мега-элита Аватар для Забава

Всем спасибо за советы.

Страница 2586 из 2586 « Первая  «  1586208624862536257625822583258425852586