Тема: МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление, реставрация , декор.

  1. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #26421

    Like! : 2
    Цитата Сообщение от Sveta211 Посмотреть сообщение
    Девочки, спасибо всем за хорошие слова мне и моему комоду)) Мальчику тоже спасибо, хоть и не хвалил. Но стоял у истоков нового увлечения, сам того не подозревая
    Комод замечательно получился Вам спасибо за добрые слова! Каждый вновьобращенный "старьевщик" - бальзам на сердце конечно заповедь ЛВ "Нормальный на мамском форуме сидеть не будет!"(с) это не отменяет, но это хоть как-то оправдывает мое пребывание в топе
    Цитата Сообщение от Sveta211 Посмотреть сообщение
    В итоге: заделана родная трещина в дубе (была залита, похоже, канифолью при производстве), доработаны-почищены ящики, раскладки на столешнице, на всех ящиках просто поменяла целиком, т.к. идентичной утраченным частям не найти, конечно. Естественно, комод полностью зачищен. Пиленый шпон использовала для облицовки раскуроченного потайного ящика.
    А побалуйте, пож-ста, подробностями процесса и пикантными фотками
    - что за родная трещина в дубе? как заделана? возможно ее шеллаком заплавляли, он отлично подходит для этих целей, но могла быть и канифоль... смолой пахла?
    - на столешке карниз составной или попался в готовом профиле?
    - раскладки на ящиках также представляют живой интерес
    - пиленый шпон какого формата выхватили? мне он попадался только в виде относительно небольших плашек, примерно с клавиатуру размером
    "Я - не Айседора Дункан. Передайте это общему собранию." (c) М. Булгаков "Собачье сердце"
    "Добрый сказочный фэнтези герой, борец со злом, сидящим в некоторых головах" (с) Змеюлька

  2. ответ для Sveta211 , на сообщение « Мне кажется, этот шкаф отлично бы... »
    #26422
    Небожитель Аватар для Бамбураш
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Где-то на заливе
    Сообщений
    18 633

    Цитата Сообщение от Sveta211 Посмотреть сообщение
    Мне кажется, этот шкаф отлично бы смотрелся под краской. Если подобрать цвет, который Вашему интерьеру подойдет, то он бы мог значительно выиграть от хорошей краски. Сосна сквозь масло будет здорово пятна от сучков выдавать все равно.
    А по паркету то же, что Коки посоветую - сначала циклевать. Можно шлифмашиной пройтись, конечно, просто долго это будет. Но верхний слой нужно снимать обязательно перед покрытием любым составом, иначе грязь и жир будут просто запечатаны им и в дальнейшем так или иначе это себя проявит. Например, масло может сходить быстрее, вспучиться, проявиться пятна и прочие неприятности. Если паркет использовали хоть непродолжительное время, трудоемких операций не избежать. Иначе кака получится и сами будете не довольны результатом. Если уж делать, то минимум технологий все же лучше соблюсти.
    спасибо.я поняла.тогда паркет оставим до появления шлифмашинки.)циклёвку не потяну . и так много ремонта своими силами.
    мне нужно просто скорее переехать.думала сейчас как нибудь хоп, и просто пока покрашу.

    со шкафами вообще не понимаю что делать. в таком виде они мне никак(.маленький ещё ладно в комнату к сыну,за дверь поставлю, потом что то придёт.а со вторым совсем не понимаю(.не спрячешь его.буду ждать тогда решения).

  3. #26423
    Мега-элита
    Регистрация
    15.11.2007
    Сообщений
    3 804

    Циклевочную машину для паркета можно взять в аренду за 1000 руб в сутки + шкурки ещё рублей 800. Мы так и сделали, результатом довольны.

  4. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #26424
    Наш человек Аватар для Koki
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    7 331

    Тоже про циклевку хотела написать. Зато будет чудный пол. Шлифмашинкой запаритесь снимать.
    Все таки лучше сделать сейчас, потом с мебелью будет сложнее значительно. А шкаф и потом переделаете.

  5. ответ для Чихуа , на сообщение « Комод замечательно получился :flower:... »
    #26425
    Элита Аватар для Sveta211
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    М. Дыбенко
    Сообщений
    1 985

    Like! : 2
    Цитата Сообщение от Чихуа Посмотреть сообщение
    Комод замечательно получился Вам спасибо за добрые слова! Каждый вновьобращенный "старьевщик" - бальзам на сердце конечно заповедь ЛВ "Нормальный на мамском форуме сидеть не будет!"(с) это не отменяет, но это хоть как-то оправдывает мое пребывание в топе
    Алексей, на ненормальных внимания не обращайте, пожалуйста! Появляйтесь почаще! Вы действительно очень помогаете своими советами. Я, например, от Вас впервые услышала о почтительном отношении к предметам старины. Практически впервые об этом задумалась. И потом много раз вспоминала Ваши советы. А я далеко не одна). Мебельное движение растет и ширится, групповой вкус также меняется. И от "помазать все белой красочкой без затей в сканди" многие переходят к реально крутым проектам, девочки здешние тому пример. И дерево сохраняют, и с красками на профессиональном уровне уже работают. Во многом, мне кажется, и благодаря Вам. И, думаю, если многие из тех, кто вырос из этого топа, придя сюда, не встретили бы Вас, то на том приходе все бы и закончилось. А у Вас хватило терпения и стрессоустойчивости объяснять, участвовать, советовать и попутно успешно упражняться в эпистолярном жанре и привить любовь к этому делу многим людям. Спасибо Вам огромное и земной поклон
    По вопросам отдельный Вам пост сейчас напишу, забыла, как делать мультицитирование((.
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь!
    Помни, Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник. (с)

  6. ответ для Чихуа , на сообщение « Комод замечательно получился :flower:... »
    #26426
    Элита Аватар для Sveta211
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    М. Дыбенко
    Сообщений
    1 985

    Like! : 2
    Цитата Сообщение от Чихуа Посмотреть сообщение
    А побалуйте, пож-ста, подробностями процесса и пикантными фотками
    - что за родная трещина в дубе? как заделана? возможно ее шеллаком заплавляли, он отлично подходит для этих целей, но могла быть и канифоль... смолой пахла?
    - на столешке карниз составной или попался в готовом профиле?
    - раскладки на ящиках также представляют живой интерес
    - пиленый шпон какого формата выхватили? мне он попадался только в виде относительно небольших плашек, примерно с клавиатуру размером
    С топлес пикантными фото
    Родная трещина на столешнице изначально, она огибает сучок и залита субстанцией типа канифоли. О том, что шеллаком заливали, сейчас услышала впервые. Возможно, и он. Запах был, да. Я еще удивлялась, откуда на дубе сосновый запах. Я ее расчистила, т.к. эта субстанция начала выкрашиваться и забивала шпоном. Там, где трещина широкая и листочки шпона перемежались с клеем, сверху еще прикрыла обычным дубовым кусочком
    По раскладке - все приобрела в Ставросе в распродажном отделе. Они там много чего выставляют, есть с брачком, есть неформат, но большинство продукции вполне употребимо. Делают дуб, бук, МДФ и пластик какой-то. Раскладка на ящиках вот буковая. Такой же профиль, как был, не смогла найти, а этот по ширине идеально подошел, сделала его. А на столешнице профиль удачно такой и подобрался. Судя по следам на основании, там на углах был какой-то накладной элемент, между ними профиль. Но как-то без образца накладные не стала подбирать, а профиль вполне себе органично вписался. А в Ставрос я поехала заказывать один профиль и пару накладок на колонны снизу, где секретный ящик был раскуроченный. А на месте девочка показала мне этот отдельчик и я там всласть прогулялась, у меня теперь этого профилю... Домой ехала счастливая, в машине чуть ли не кубометр дубовых дров)). Кстати, те накладочки за полную цену я тогда все же заказала, ага. За 1200 2 штучки маленькие. Когда они приехали, я поняла, что та форма категорически не идет комоду и очень расстороилась, т.к. на эти деньги я еще полкуба бы смогла там купить. В результате второй поездки нашла маленькие пирамидки чуть ли не по 30 рублей, они идеально встали на место. А решила мои сомнения окончательно собака, пожевав одну из дорогостоящих накладочек
    По пиленому шпону: сначала я купила такие же обрезочки, см 50 в длину, по интернету, откуда-то из Владимира, что ли, дядька присылал. А сейчас нашла у нас, оказалось, этот шпон много где продают. И в Бумансе он есть. Но Буманс уж больно далеко и дорого. А тут на Авито смотрю, пиленый. На Заневском посту, там Архлес и вот ангары с фанерой, мои ребята (у них этот шпон, деревяхи разные) Там еще уцененную пачку в 3 штуки взяла для стола, который сейчас делаю. з шт. обошлись в 800 руб, но одна из ламелей с белыми волокнами (забыла, как зовут). Очень нравится в работе. При наличии пилы, конечно. Вот ящики сейчас делаю. На большинстве восстанавливала утраты шпона, но 2 ящика были с выломанным массивом. Поэтому наращивала массив и сверху налепила шпон. Повезло, что по цвету идентичен практически. Этот пиленый шпон у них от 3 мм бывает, ламели разной ширины, длина метров от 2, вроде. Говорят, что сами пилят.
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь!
    Помни, Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник. (с)

  7. #26427
    Элита Аватар для Sveta211
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    М. Дыбенко
    Сообщений
    1 985

    Согласна с девочками: пока в квартире не много мебели, сделайте лучше пол сразу. Понятно, что на все распыляться тяжело по деньгам, но поверьте опытным ремонтникам-строителям-передельщикам - потом, при наличии мебели и кучи других забот, циклевать паркет становится почти непосильной задачей. По крайней мере, трудозатраты вырастут в разы. И жить вы уже там будете, а мебель нужно вынести полностью. Намного проще сделать это сразу, покрыть красивым маслом-лаком. И комната будет выглядеть совершенно по-другому с хорошим паркетом. А пока посмотрите группу, что Коки Вам показала. Изучайте, развивайте насмотренность, "качайте мышцу вкуса")). Если вникнете, то порядок действий станет Вам понятен и не страшен. И сможете из Вашего дворняжки сделать красавца! Реально, формы позволяют сделать очень красивый и современный шкаф. И радовать он Вас будет еще очень долго. Но пол в первую очередь, на мой взгляд.
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь!
    Помни, Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник. (с)

  8. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #26428
    Космонавт Аватар для Егоровна
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Малая Охта
    Сообщений
    20 251

    У меня в одном месте стёрся паркет, в коридоре, где двери из ванной-туалета и проход на кухню. Хочу отшлифовать, там всего 2 кв. метра. Не посоветуйте, чем покрыть? Я покрывала когда-то после циклевки дорогим лаком на водной основе, три слоя, но недолго продержалось, увы...

  9. #26429
    Элита Аватар для Sveta211
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    М. Дыбенко
    Сообщений
    1 985

    Сейчас многие маслом покрывают. Смотрится очень благородно. И считается, что, хоть оно и не такое стойкое, как паркетный лак, его всегда можно обновить, что дерево возьмет столько масла, сколько сможет и больше ни-ни. Но шлифовать все равно нужно, да. Иначе пятен не избежать. А цветное масло если, то к шлифовке вообще очень ответственно подойти нужно: если неравномерность есть, то и масло само может пятнами лечь.
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь!
    Помни, Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник. (с)

  10. ответ для Sveta211 , на сообщение « Сейчас многие маслом покрывают.... »
    #26430
    Космонавт Аватар для Егоровна
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Малая Охта
    Сообщений
    20 251

    Цитата Сообщение от Sveta211 Посмотреть сообщение
    Сейчас многие маслом покрывают. Смотрится очень благородно. И считается, что, хоть оно и не такое стойкое, как паркетный лак, его всегда можно обновить, что дерево возьмет столько масла, сколько сможет и больше ни-ни. Но шлифовать все равно нужно, да. Иначе пятен не избежать. А цветное масло если, то к шлифовке вообще очень ответственно подойти нужно: если неравномерность есть, то и масло само может пятнами лечь.
    А воском не натирают? В моём детстве натирали чем-то, запах помню до сих пор.

Страница 2643 из 2706 « Первая  «  1643214325432593263326392640264126422643264426452646264726532693 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •