Страница 4 из 2703 « Первая  «  1234567814541045041004 Последняя »  » 

Тема: МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление, реставрация , декор.

  1. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #31
    Активный участник Аватар для E>I<KA
    Регистрация
    23.08.2009
    Сообщений
    537

    С новосельем!

  2. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #32
    Активный участник Аватар для Zaqarias
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    8-ая Красноармейская улица
    Сообщений
    492

    http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5944129
    Вдруг кому-то нужны карнизы. отдаю)))

  3. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #33
    Ветеран Аватар для Kate006
    Регистрация
    18.10.2011
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    1 281

    девочки, покрасила в ванной шкафчик, уже покрыла сверху лаком, вот смотрю на него и понимаю что цвет ну совершенно не нравится... что делать? Шкурить и перекррашивать? Просто каждую досочку на чисто отшкурить невозможно, а точнее адски тяжело.. Хочу что бы он был менее ярким
    он такой (это на стадии недоделки)

    хочу такой


    если я его зашкурю как получится, сверху белой, а еще сверху уже тем чем хочу? Или сразу можно цветной и он перекроет?

  4. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #34
    Хранитель Аватар для tikhonya
    Регистрация
    30.10.2004
    Адрес
    Кондратьевский жилмассив
    Сообщений
    14 891

    Можно не счищать краску, а красить поверх.

    Можно наверно даже лак затонировать тёмным колером (синим или черным) если хотите потемнее, или белым, если хотите посветлее, и просто покрыть сверху. Только попробуйте сначала на небольшой ненужной дощечке
    мама Катя, Иван Дмитриевич (17/03/2004) и Дашуля-малышуля (17/09/2005)

    Первая заповедь перфекциониста-прокрастинатора: "Лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня". (с) Чихуа

  5. ответ для Kate006 , на сообщение « девочки, покрасила в ванной шкафчик,... »
    #35
    Космонавт Аватар для 4mama
    Регистрация
    17.08.2007
    Адрес
    Куракина дача
    Сообщений
    23 148

    Цитата Сообщение от Kate006 Посмотреть сообщение
    девочки, покрасила в ванной шкафчик, уже покрыла сверху лаком, вот смотрю на него и понимаю что цвет ну совершенно не нравится... что делать? Шкурить и перекррашивать? Просто каждую досочку на чисто отшкурить невозможно, а точнее адски тяжело.. Хочу что бы он был менее ярким
    он такой (это на стадии недоделки)
    а мне очень нравится, я люблю яркое.

  6. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #36
    Мега-элита Аватар для keklochka
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    3 605

    Девочки, всех с Новым Годом, а также с новосельем!!! Спасибо за чудесный новый топ!

    Всем-всем удачи, творческих успехов, переполненных "универмагов" в каждом дворе и перевернувшихся грузовиков с антиквариатом на каждую улицу!

    Я спешу поделится радостью и сразу задать вопрос У меня получился неожиданный новогодний подарок в первый же рабочий день нового года. Вчерашняя добыча из "универмага":


    Отлично сохранившийся тонетовский стул, с клеймом и этикеткой. Никаких утрат, немного расшатан, но это поправимо Удачно еще то, что он практически парный к тому одинокому Kohn, который я делала летом : , так что буду делать в том же цвете и стиле.

    Однако, есть вопрос! На сидушке моего "подарочка" тиснение. Я с таким раньше не сталкивалась. Как его восстановить? Ну т.е. как сделать его красиво? Сидушка была сильно грязная, как и вообще стул. Я. естественно. его разобрала и отмыла уже. Тиснение почти неощутимо на ощупь, его надо как-то выделять цветом (собственно, так и было сделано первоначально, или это грязь была)
    Стул будет темный, темно-красный. Как сделать цвет на тиснении? Еще темнее сгустить там морилку? Боюсь, будет неразличимо.... У меня родилась идея сделать небольшой отсвет золотом - чтобы отсвечивал узор даже на фоне темной тонировки, типа патинирования.

    Жду мнений и советов Главное - не понимаю, как нанести оттенок (хоть золото, хоть морилку) на контур тиснения? Если золотой краской - подскажите технику и какую краску/порошок брать (у меня есть обычная акриловая художка). Как сделать, чтобы золото попало только в контуры узора? Он почти не выступает над поверхностью - после отмывки виден очень слабо.

    Спасибо!
    У Никиты и Катерины есть красавица дочка Настасья (28.06.99) и два ее братца-шилопопа - Степашка (07.07.07) и Матвейка (20.08.2008)


  7. ответ для Kate006 , на сообщение « девочки, покрасила в ванной шкафчик,... »
    #37
    Мега-элита Аватар для keklochka
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    3 605

    Цитата Сообщение от Kate006 Посмотреть сообщение
    девочки, покрасила в ванной шкафчик, уже покрыла сверху лаком, вот смотрю на него и понимаю что цвет ну совершенно не нравится... что делать?
    Если я правильно поняла и Вы хотите цвет примерно такой, как багет посередине - то, на мой взгляд, надо брать колерованный (белый) лак и им закрывать в несколько слоев до создания нужной степени цветности. Прямо поверх старой краски. Как раз просветит некоторое количество цвета. Ну и плюс состаривание/патинирование по желанию.

    Если же Вы вообще другой оттенок хотите - тогда краска нового цвета прямо поверх старого слоя. Если хорошая укрывистая краска, то можно и светлый поверх темного.

  8. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #38
    Хранитель Аватар для solveig
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    10 699

    Kate006, понятно, что хозяин-барин, конечно, а мне, как и Белке нравится то, что получилось.Если перекрашивать, то кардинально в совсем другой цвет - белый, кремовый, молочный,..... мореного дуба ...
    Честно говоря, если речь действительно о середине на багете, то этот тон мне лично напоминает старый советский фаянсовый унитаз . Моё ИМХО и ничего более!!!! Можно наплевать и растереть ....

  9. ответ для solveig , на сообщение « Kate006, понятно, что хозяин-барин,... »
    #39
    Хранитель Аватар для tikhonya
    Регистрация
    30.10.2004
    Адрес
    Кондратьевский жилмассив
    Сообщений
    14 891

    Цитата Сообщение от БЕLКА Посмотреть сообщение
    а мне очень нравится, я люблю яркое.
    Цитата Сообщение от solveig Посмотреть сообщение
    Kate006, понятно, что хозяин-барин, конечно, а мне, как и Белке нравится то, что получилось.Если перекрашивать, то кардинально в совсем другой цвет - белый, кремовый, молочный,..... мореного дуба ...
    Честно говоря, если речь действительно о середине на багете, то этот тон мне лично напоминает старый советский фаянсовый унитаз . Моё ИМХО и ничего более!!!! Можно наплевать и растереть ....
    Человек старается попасть в цвет напольной плитки: http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=9989


    Надо лак колеровать в белый цвет и перекрывать поверх

    Причем кистью махать крест-накрест, чтобы получился эффект, как на плитке
    мама Катя, Иван Дмитриевич (17/03/2004) и Дашуля-малышуля (17/09/2005)

    Первая заповедь перфекциониста-прокрастинатора: "Лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня". (с) Чихуа

  10. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #40
    Космонавт Аватар для 4mama
    Регистрация
    17.08.2007
    Адрес
    Куракина дача
    Сообщений
    23 148

    Кеклочка, с находкой.

    Тихоня, поняла, умолкаю.))

Страница 4 из 2703 « Первая  «  1234567814541045041004 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •