Страница 5 из 2698 « Первая  «  12345678915551055051005 Последняя »  » 

Тема: МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление, реставрация , декор.

  1. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #41
    Наш человек Аватар для KUMA
    Регистрация
    16.05.2007
    Адрес
    Лиговка-Обводный канал
    Сообщений
    5 694

    solveig! Про унитаз - пааапрошу не выражаться! ))) Мой любимый цвет!) Kate006, Вы с самого начала немного не правильно начали - слишком густо положили краску. Получилось как пластик( Если краску разбавить водой (ну если конечно краска водорастворимая) - она будет не такая укрывистая, полупрозрачная. Но есть другой ход - теперь взять белую краску и пытаться делать светлые потертости, не знаю, как объяснить... это сложно, если никогда не видели и не пробовали... Надо попытаться на маленькой досочке)

  2. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #42
    Наш человек Аватар для KUMA
    Регистрация
    16.05.2007
    Адрес
    Лиговка-Обводный канал
    Сообщений
    5 694

    keklochka , не от Вас первой слышу о посленовогодних находках... Народ почистил дома на каникулах)))) Стул - просто сокровище! Не кидайтесь в меня никакими тапками и помидорами, но не красьте его в красный с золотом, умоляю! То что было, действительно, похоже на "пыль веков" . У меня 2 похожих стула ждут лета на даче - тоже тиснение на стульях... буду восстанавливать старый вид... Попытаюсь....

  3. ответ для KUMA , на сообщение « keklochka , не от Вас первой слышу о... »
    #43
    Мега-элита Аватар для keklochka
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    3 605

    Цитата Сообщение от KUMA Посмотреть сообщение
    keklochka , не от Вас первой слышу о посленовогодних находках... Народ почистил дома на каникулах)))) Стул - просто сокровище! Не кидайтесь в меня никакими тапками и помидорами, но не красьте его в красный с золотом, умоляю! То что было, действительно, похоже на "пыль веков" . У меня 2 похожих стула ждут лета на даче - тоже тиснение на стульях... буду восстанавливать старый вид... Попытаюсь....
    Не, что Вы! "Красный с золотом" - это совсем не то, что я имела в виду... Под "красить" я имела в виду тонированный лак - "темно-красный", точнее почти черный, под красное дерево. В выборе такого цвета я ориентируюсь на уже имеющийся стул Якова/Иосифа Кон, который попал ко мне в руки вот в таком темном варианте, соответственно и реставрирован был мною в той же гамме (на фото, может, плохо видно?).
    Этот найденный тонет - брат-близнец коновского, только сидушки разные. В принципе мне такой оттенок нравится (я люблю темную мебель), да и множество предметов того времени имеющихся у родных - именно такого оттенка, темного красного дерева.

    Сохранить "пыль веков" уже не удасться - я его отчистила, т.е. отмыла. К нему было не прикоснуться, честно... липко-черная грязь непонятного происхождения.....бррр...ванну потом отмывала..

    Под "золотом" я имела в виду только патинирование самого тиснения, легкий налет.... В любом случае - КАК выделить тиснение??? Легкой морилкой пройтись по нему, чтобы чуть больше цвета "затекло" в углубления?? А с поверхности стереть? Или сухой кистью как-то???

    Кума, как Вы предполагаете технически "восстанавливать старый вид"? Я даже патинирование раньше не делала... Ткните носом. плиз в какой-нибудь мастер-класс...

  4. ответ для keklochka , на сообщение « Не, что Вы! "Красный с золотом" - это... »
    #44
    Наш человек Аватар для KUMA
    Регистрация
    16.05.2007
    Адрес
    Лиговка-Обводный канал
    Сообщений
    5 694

    Цитата Сообщение от keklochka Посмотреть сообщение

    Под "золотом" я имела в виду только патинирование самого тиснения, легкий налет.... В любом случае - КАК выделить тиснение??? Легкой морилкой пройтись по нему, чтобы чуть больше цвета "затекло" в углубления?? А с поверхности стереть? Или сухой кистью как-то???

    Кума, как Вы предполагаете технически "восстанавливать старый вид"? Я даже патинирование раньше не делала... Ткните носом. плиз в какой-нибудь мастер-класс...
    А я уже представила этакий китайский вариант - ярко-красный с червоным золотом))))) Сама пока не знаю, что буду делать... Сосредоточиться на этом нет времени. Просто красить однозначно не буду... У меня тоже тиснение едва заметно, не хочу, что бы пропало, но и выделять специально, наверное, не буду... посмотрим. Вариант с морилкой мне больше нравится, но тут результат не очень предсказуем - именно потому, что практически плоская поверхность..

  5. ответ для KUMA , на сообщение « solveig! Про унитаз - пааапрошу не... »
    #45
    Хранитель Аватар для solveig
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    10 699

    Цитата Сообщение от KUMA Посмотреть сообщение
    solveig! Про унитаз - пааапрошу не выражаться! ))) Мой любимый цвет!)
    Женщина натура утончённая, только весы этого не понимают!
    Я не ненормальная....я......необыкновенная!

  6. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #46
    Ветеран Аватар для Kate006
    Регистрация
    18.10.2011
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    1 281

    ой девочки! я ж и патину то сделала, первый слой был белой краски только тут не видно это фото ДО шкурки, завтра возьму фотик хороший что бы цвето передача так сказать была хорошая) и покажу вам во всей красе))) к слову сказать, купила сегодня краску светлее, завтра будет эксперементос) вечером будет что обсудить с фотоотчетом)

  7. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #47
    Элита Аватар для Fef
    Регистрация
    10.10.2009
    Адрес
    Город над вольной Невой
    Сообщений
    2 491

    Девочки, с переездом!!! Не уследила))

    Слава ручкам золотым,
    чудеса творящим,
    Развалюхам вековым
    шанс второй дарящим.
    Тем, что делают ремонт,
    так, что ахает бомонд,
    (И чего лукавить -)
    всем дворцам на зависть!

  8. ответ для Fef , на сообщение « Девочки, с переездом!!!:flower: Не... »
    #48
    Наш человек Аватар для KUMA
    Регистрация
    16.05.2007
    Адрес
    Лиговка-Обводный канал
    Сообщений
    5 694

    Наташа, у меня собирается небольшая антология)))) СПАСИБО!!! Чудное стихотворение!

  9. ответ для KUMA , на сообщение « Наташа, у меня собирается небольшая... »
    #49
    Элита Аватар для Fef
    Регистрация
    10.10.2009
    Адрес
    Город над вольной Невой
    Сообщений
    2 491

    Цитата Сообщение от KUMA Посмотреть сообщение
    Наташа, у меня собирается небольшая антология)))) СПАСИБО!!! Чудное стихотворение!
    Спасибо, мне очень приятно!


    пс
    Ой, только что заметила своё рифмоплётство вначале топика Наташа, спасибо за высокую оценку!! Расчувствовалась...

  10. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #50

    Девочки, поздравляю всех с переездом в новый топ! Давно что-то я не забегала сюда. В поисках вдохновения и идей для детской мебели (украшения икеевской скорее всего) набрела на вот такой замечательный сайт ДО и ПОСЛЕ http://do-i-posle.blogspot.ru/2012/02/blog-post_21.html Не знаю, может быть уже где-то была ссылка на него.
    Изображения Изображения    

Страница 5 из 2698 « Первая  «  12345678915551055051005 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •