Тема: МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление, реставрация , декор.

  1. #24011
    Хранитель
    Регистрация
    12.12.2009
    Сообщений
    10 713

    Цитата Сообщение от Медуза Горгона Посмотреть сообщение
    Сначало надо сундук приобресть !
    сундук есть
    я подумала насчет щеколд и замков

  2. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #24012
    Наш человек Аватар для Koki
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    7 295

    Пыль есть конечно, но не сравнить со шлифмашинкой. Там дым коромыслом. С дремелем поделикатней. Кстати, освоила гибкий вал- очень удобно с ним. И вообще, вывод такой- для нас, рукодельниц инстрУмент необходимый, очень облегчает существование
    И средство для воронения забрала, перенаправили на другой адрес.

  3. ответ для Koki , на сообщение « Пыль есть конечно, но не сравнить со... »
    #24013
    Хранитель Аватар для mama krokodilchika
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    13 267

    Цитата Сообщение от Арна Посмотреть сообщение
    По моему воск лучше - он не обдирается, как лак, по нему можно красить - если цвет надоест, легко перекрасить.
    Я в Максидоме воск покупаю - расход маленький и банки хватает надолго.
    Покрыла воском, в своей теме в ремонте фото поместила. КУпила воск Либерон бесцветный. Понравился. Стала покрывать, тряпочкой втирать, прямо такое ощущение, что поверхность задышала.

    Спасибо за советы!

    Цитата Сообщение от Koki Посмотреть сообщение
    Пыль есть конечно, но не сравнить со шлифмашинкой. Там дым коромыслом. С дремелем поделикатней. Кстати, освоила гибкий вал- очень удобно с ним. И вообще, вывод такой- для нас, рукодельниц инстрУмент необходимый, очень облегчает существование
    И средство для воронения забрала, перенаправили на другой адрес.
    А дремель это что? Меня в гугле не забанили, я посмотрела, а оказывается, что это бренд и там много инструментов. Может, и мне нужно? Сегодня пыталась проржавевший металлический лючок с облупившейся краской очистить. Успехи не очень. МОжет, дремелем? Хотя это онанизм, конечно, лючок новый недорого стоит, хотела просто попробовать его покрасить сначала перед тем, как к покраске дверей приступить
    Я против войн, против спецопераций, я считаю, что людей нельзя убивать ради политических интересов. Я сама знаю, как любить Родину и быть за мир. Если у вас другой способ любить Родину и быть за мир, я не собираюсь вас учить, как это делать по моему образцу. Ожидаю, что и меня не будут учить, подлавливать и убеждать, что я неправильно выражаю свою любовь к миру и протест против войн

  4. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #24014
    Наш человек Аватар для Koki
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    7 295

    Если просто краска облупилась- счистить.Можно грубой шкуркой, дремелем ( или гравером) конечно удобнее. Но мой стоил 5500 примерно, мне он нужен будет и дальше. После шкурения грунт обязательно. Лучше адгезивный, я люблю Отекс. Есть на водной основе, не пахнет. Чуть пошкурить, обезжирить и красить. Грунт должен хорошо схватиться, не менее суток, лучше больше. Краску кисточкой или из баллончика.
    Раз уж вы начали рукодельничать, грунт вам обязательно для чего нибудь сгодится.

  5. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #24015
    Наш человек Аватар для Kon v yablokah
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Домик у озера летом, город днем раньше
    Сообщений
    6 217

    Девочки, я к вам.
    Давно чешутся руки привести в порядок старый дачный раздвижной стол. Ножки вкручиваются в столешницу, и болт на ножке целиком из дерева.
    За этим столом ещё моя свекровь уроки делала, а потом муж.

    На фото масштаб бедствия.


    Что имеет смысл делать вот с такими повреждениями?


    Столешница сверху из тонкой фанеры что-ли, и вся в трещинах.
    Шкурить, или уже только смена столешницы?



    Очень хочется своими ручками сделать. Реально?

  6. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #24016
    Наш человек Аватар для Kon v yablokah
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Домик у озера летом, город днем раньше
    Сообщений
    6 217

    Ну и интерьер в котором продолжает свою жизнь наш стол.



    В перспективе стены буду красить в сложный - теплый серый. Возможно на этом фоне стол лучше оставить "под дерево". Со стульями буду думать потом (красный, белый, черный?)

    Ну и покрасить что-нибудь я люблю.
    Ни одного лета не проходит мимо каких-нибудь покрасочных работ.

    Вот так выкрасила лестницу цвета дерева.



    А так выкрасила дом.

  7. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #24017
    Наш человек Аватар для Koki
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    7 295

    Очень симпатично получается🙂. Люблю крашеную вагонку, совсем другой вид.
    Стол конечно под дерево😊, стулья тоже жаль красить, вроде выглядят прилично.
    В идеале надо доклеить недостающий шпон. Но, кмк для дачного стола и так хорошо будет
    В общем сначало надо приклеить отходящий шпон, вводя под него шприцом столярный клей. Затем сильно прижать, стереть излишки клея. Струбцинами прижать сверху фанерку или доску, чтобы приклеивалось равномерно, на сутки.
    Я бы попробовала пошкурить столешницу, может хорошо получится. Делать это лучше шлифмашинкой. Шкурка сначала 60 или 80, потом 120.
    Дальше показывайте результат. А вообще почитайте Академию юной рукодельницы на 1 стр. топа. Там все расписано.

  8. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #24018
    Наш человек Аватар для Koki
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    7 295

    Сегодня нанесла воронилку на часть сундука. Получается волшебно, то, что " доктор прописал". Все впадинки, выщерблинки видны . Такой настоящий, поживший, солидный. Спасибо Чихуа за подсказку

  9. ответ для Koki , на сообщение « Сегодня нанесла воронилку на часть... »
    #24019
    Хранитель Аватар для Арна
    Регистрация
    14.06.2011
    Адрес
    с видом на аэропорт
    Сообщений
    11 548

    Ох, какой красавец!
    Эх!

  10. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #24020
    Наш человек Аватар для Koki
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    7 295

    Покажу немного что получается, в работе🙂

Страница 2402 из 2702 « Первая  «  14021902230223522392239823992400240124022403240424052406241224522502 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •