Тема: МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление, реставрация , декор.

  1. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #25331
    Наш человек Аватар для Nerv
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Веселый поселок, ул.Дж.Рида
    Сообщений
    7 276

    Стулья дерево под черным (или очень темным) нитролаком чем можно перекрыть, чтобы без снятия старого слоя? (стулья старые, расшатанные, поэтому сошлифовывать точно не буду, долго уже не проживут, а на подвиг с разборкой и склейкой я не готова)) Не умею и пока не хочу)
    Я их год назад пыталась химией отмыть, так у меня часть лака слезла, липкие стали. Мне бы слегка их освежить, а то спинка вся погрызана до дерева. Нужно ей цвет вернуть, хоть примерно близкий к остальному.

  2. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #25332
    Наш человек Аватар для Koki
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    7 332

    Так Эмпайр подойдет. Колеруйте в нужный цвет и в путь. Только обезжирить ( помыть с фейри например). Но сначало подклеить, чтобы не шатались.

  3. #25333
    Наш человек Аватар для Nerv
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Веселый поселок, ул.Дж.Рида
    Сообщений
    7 276

    Цитата Сообщение от Koki Посмотреть сообщение
    Так Эмпайр подойдет. Колеруйте в нужный цвет и в путь. Только обезжирить ( помыть с фейри например). Но сначало подклеить, чтобы не шатались.
    Ой, боюсь. Это же сначала полностью разобрать нужно. А если сломаю?
    Из-за спинок целую банку покупать не хочется.
    А нельзя ли худож. акрилом черным, а потом под водный лак эту спинку?

  4. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #25334
    Наш человек Аватар для Koki
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    7 332

    Почему нет? Разберите то, что разбирается и на столярный клей, струбциной сжать на сутки.

  5. ответ для Koki , на сообщение « Красила маслом Гаппа подоконники. В... »
    #25335
    Активный участник
    Регистрация
    28.08.2014
    Адрес
    Ржевка
    Сообщений
    497

    Цитата Сообщение от Koki Посмотреть сообщение
    Красила маслом Гаппа подоконники. В общем понравилось, но могу сравнить только с Живицей. Гаппа понравилось больше. Но брала масло и воск для финиша. Покрасила недавно, пока ничего плохого сказать не могу.
    Тут девушки наши пользуют Варатан, хвалят.
    Что то перевернулось
    а как гаппа в плане запаха? и которая гаппа - та, что "Масло с твердым воском", или масло и воск отдельно? бесцветный или с колером?
    я все пытаюсь с маслом подружиться и пока не преуспела.
    пробовала чтото на основе олифы - это вообще отстой, потом акватекс, тот, который хозяйка группы "выживший аристократ" рекомендует. ну тоже както не взлетело оно у меня - все бы хорошо, но пахнет месяцами после нанесения тонким слоем.

    и где хвалят варатан, хочу подробности

  6. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #25336
    Наш человек Аватар для Koki
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    7 332

    На сайте гаппа описана подробно инструкция по нанесению. Сначала 2 слоя цветного масла, потом финиш- масло с твердым воском. Да, пахнет. Но, я где наносила не жила. На следующий день уже ничего страшного.

  7. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #25337
    Небожитель Аватар для Медуза Горгона
    Регистрация
    25.11.2006
    Адрес
    Поле чудес...Район дураков..
    Сообщений
    16 109

    Девочки, что у нас с рейтингом лучших женских шуруповертов?

  8. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #25338
    Наш человек Аватар для Koki
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    7 332

    Было уже несколько, разных фирм. Все норм. Муж подсказывает, надо брать не менее 14 вольт, с литийионным аккумулятором, лучше, если есть 2 скорости ну и подсветка очень приятный бонус. С таким набором берите любой.

  9. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #25339
    Наш человек Аватар для Мисс Акация
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Приморский район, ст. м. Комендантский пр.
    Сообщений
    6 351

    Я всё-таки хочу свой дубовый стул оставить бесцветным.
    Посмотрела Гаппу, есть 2 разных: суперзащита и обычное. Какое лучше взять для стула? Хватит 200мл на один стул в несколько слоёв или надо больше брать?

    https://www.ozon.ru/product/maslo-s-...-ml-155561317/
    https://www.ozon.ru/product/vosk-v-m...-ml-155561313/

  10. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #25340
    Наш человек Аватар для Мисс Акация
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Приморский район, ст. м. Комендантский пр.
    Сообщений
    6 351

    Жалко натуральный цвет портить. Я как его отшлифовала, так налюбоваться не могу)


    Кстати, на задней поверхности стула лаковое покрытие сохранилось и очень плохо сошлифовывается. Что лучше предпринять?

Страница 2534 из 2706 « Первая  «  15342034243424842524253025312532253325342535253625372538254425842634 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •