Тема: МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление, реставрация , декор.

  1. #24451
    Геростратиха Аватар для Т@та
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    самоизоляция
    Сообщений
    45 205

    Цитата Сообщение от irengem Посмотреть сообщение
    Честно говоря, повальное перекрашивание всего в белый цвет уже поднадоело...имхо.
    +1
    "Нельзя одной и той же жопой сидеть во встречных поездах" (с) ВремяВеры

  2. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #24452
    Наш человек Аватар для Мульяна
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Авиаконструкторов
    Сообщений
    9 852

    Когда красят в белый новое или советское , мне не жалко, хоть в серо-буро-малиновый,огорчает, когда белым закрашивают старинные мебеля, вот это реально подбешивает)

  3. #24453
    Наш человек Аватар для Koki
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    7 331

    Цитата Сообщение от Neuliba Посмотреть сообщение
    Я тоже немного добавлю) за четыре года использования белый ночной столик в детской потребовал изменений. Как было нет фото, но стало хорошо)
    Хорош.
    - Ваше политическое кредо?
    - Всегда!

  4. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #24454
    с орбиты Аватар для 7 кочерга
    Регистрация
    17.08.2004
    Адрес
    Юго-запад и Петроградка
    Сообщений
    29 936

    Можно вопрос про новую мебель?
    Соседи переехали "в бетонные стены", у девочек (9 и 12 лет) большая комната - она, видимо, будет и гостиной, и спальней, и кабинетом, и спортзалом...
    Одна кровать - экс-моя Meldal IKEA (черные металлические завитушки), вторая - "любая простодеревянная - например, такая: https://www.ikea.com/ru/ru/p/neyden-...osna-00395247/
    но! "надо, чтобы гармонировала"(с);
    Подумалось, что если взять простую бюджетную сосновую и покрасить черным лаком/воском/морилкой... краской?
    что скАжете? Что в итоге получится? Хорошо... или будет фигня?
    От старой квартиры у них осталось по черному стеллажу Билли и по чернму комоду (тодален?) Столы, боюсь, будут "какие папе в офисе отдали".
    Бюджет минимальный и стремится к нулю. Красить девчонки готовы, но там вокруг стройка и пыль...
    Посоветуйте, чем очернить сосну?

  5. ответ для Koki , на сообщение « Хорош. »
    #24455
    Наш человек Аватар для Neuliba
    Регистрация
    09.01.2008
    Сообщений
    8 130

    Спасибо! С литлгриновской краской и ребенок справится. Пример наглядный)) я только контролировала процесс

  6. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #24456
    Мега-элита Аватар для FASHION&ART
    Регистрация
    18.02.2013
    Сообщений
    4 808

    Всем привет!

    Начала небольшой ремонт в кухне-гостиной. Была мысль перекрасить старую кухню. Сегодня все рассмотрела вблизи, возиться придется долго. Да и материалы тоже стоят прилично. Все это сомнительно, но очень хочется. Сегодня увидела в Леруа цвет, который мне не дает покоя уже несколько месяцев ( в него и хочу перекрасить свою кухню), завтра снова поеду туда за расчетом. От цены уже буду отталкиваться. Моя голова скоро лопнет, ей-богу. Постоянно думаю о цвете, о сочетаниях, о процентном соотношении тех или иных оттенков, пытаюсь представить как это будет на выходе. Провела сегодня в отделе обоев минут 40, так ничего и не решила(((

    Покрасила свою прихожую в светлый серый (производитель именует этот тон как "жемчуг"), и теперь ищу платяной шкаф, чтобы и его сделать точь-в-точь. Весьма удачный цвет оказался, вторит светлым полоскам между кирпичной кладкой, это цвет гипса высохшего,я бы сказала. Нежный светло-серый оттенок. Нашла прекрасный шкаф сегодня на авито, но там зеркало. Снова все перемерила и отказалась, к сожалению( Да и шкафы с зеркалами я не люблю.

    Еще погуляла сегодня по предложениям на авито, увидела роскошный комод, требует небольшой реставрации, очень красивый. Цену хозяева поставили 10 т и торг. Если с ним как следует поработать, цена может подняться раз в пять, если не больше. Все это чрезвычайно интересно! Как жаль, что я не могу посвятить себя процессу полностью. Работа забирает энергию и силы, так необходимые для подобного творчества.
    Все может измениться в любую секунду.

  7. #24457
    Мега-элита Аватар для FASHION&ART
    Регистрация
    18.02.2013
    Сообщений
    4 808

    Цитата Сообщение от Neuliba Посмотреть сообщение
    Я тоже немного добавлю) за четыре года использования белый ночной столик в детской потребовал изменений. Как было нет фото, но стало хорошо)
    Очень интересный! И цвет волшебный.
    Все может измениться в любую секунду.

  8. ответ для Koki , на сообщение « В поисках вдохновения пошла на перввй... »
    #24458
    Мега-элита Аватар для FASHION&ART
    Регистрация
    18.02.2013
    Сообщений
    4 808

    Цитата Сообщение от Koki Посмотреть сообщение
    В поисках вдохновения пошла на перввй попавшийся сайт по продаже домов во Франции. Как оказалось, у них тоже зачастую сохраняют старинные буфеты. Смотрятся замечательно. И буфеты отреставрированы В мечтах было буфетик поставить на кухню, но кухни такие небольшие у нас, а буфеты здоровые



    Вот здесь как нравится цвет стен. В последнее время неравнодушна к таким оттенкам - где-то мягче, где-то насыщеннее. Вообще, черный, белый и серый - это нейтральные цвета, да и не цвета вовсе. Но все же это прекрасная градация, между которой миллион оттенков серого. В следующей жизни я стану колористом, уже решила Колористика и наука о цвете -это самое сложное, с чем мне пришлось столкнуться в своей жизни. Ну если не считать воспитание ребенка) Очень интересно про цвета пишет французский историк Мишель Пастуро. Тексты его не всегда легко заходят, но весьма занимательны.

    Кстати, вот такой задник (такой цвет как на полу) на прихожей я и хотела сделать. Светло-серый остов и его поверхность, и на два тона насыщеннее задник. Но кожзам и отсутствие специальной краски на складе в нашем городе внесли свои коррективы) Можно было, конечно, дождаться ее из Москвы, но у меня нет так много времени. К слову, прихожая совсем перестала пахнуть этой краской, ура. Покрытие крепкое, хорошее. Пока все отлично.
    Все может измениться в любую секунду.

  9. #24459
    Геростратиха Аватар для Т@та
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    самоизоляция
    Сообщений
    45 205

    Цитата Сообщение от 7 кочерга Посмотреть сообщение
    Можно вопрос про новую мебель?
    Соседи переехали "в бетонные стены", у девочек (9 и 12 лет) большая комната - она, видимо, будет и гостиной, и спальней, и кабинетом, и спортзалом...
    Одна кровать - экс-моя Meldal IKEA (черные металлические завитушки), вторая - "любая простодеревянная - например, такая: https://www.ikea.com/ru/ru/p/neyden-...osna-00395247/
    но! "надо, чтобы гармонировала"(с);
    Подумалось, что если взять простую бюджетную сосновую и покрасить черным лаком/воском/морилкой... краской?
    что скАжете? Что в итоге получится? Хорошо... или будет фигня?
    От старой квартиры у них осталось по черному стеллажу Билли и по чернму комоду (тодален?) Столы, боюсь, будут "какие папе в офисе отдали".
    Бюджет минимальный и стремится к нулю. Красить девчонки готовы, но там вокруг стройка и пыль...
    Посоветуйте, чем очернить сосну?
    Краска водная тиккуриловская хелми 30, без запаха, быстро сохнет, но нужно нанести грунт
    Краска тиккуриловская эмпаир, алкидная, пахнет
    Масло с твердым воском Осмо коллерованное (вроде был черный цвет)
    Кто-то пользуется меловыми красками, я не пробовала, сказать не могу как они в использовании. Знаю, что наносить их можно без грунта.
    "Нельзя одной и той же жопой сидеть во встречных поездах" (с) ВремяВеры

  10. #24460
    Мега-элита Аватар для FASHION&ART
    Регистрация
    18.02.2013
    Сообщений
    4 808

    Цитата Сообщение от 7 кочерга Посмотреть сообщение
    Можно вопрос про новую мебель?
    Соседи переехали "в бетонные стены", у девочек (9 и 12 лет) большая комната - она, видимо, будет и гостиной, и спальней, и кабинетом, и спортзалом...
    Одна кровать - экс-моя Meldal IKEA (черные металлические завитушки), вторая - "любая простодеревянная - например, такая: https://www.ikea.com/ru/ru/p/neyden-...osna-00395247/
    но! "надо, чтобы гармонировала"(с);
    Подумалось, что если взять простую бюджетную сосновую и покрасить черным лаком/воском/морилкой... краской?
    что скАжете? Что в итоге получится? Хорошо... или будет фигня?
    От старой квартиры у них осталось по черному стеллажу Билли и по чернму комоду (тодален?) Столы, боюсь, будут "какие папе в офисе отдали".
    Бюджет минимальный и стремится к нулю. Красить девчонки готовы, но там вокруг стройка и пыль...
    Посоветуйте, чем очернить сосну?
    Можно сделать тонирование темной краской (водичкой разбавьте краску на водной основе и сделайте размытие + бесцветный воск. Либо лак еще заколеровать и им покрыть - после тонирования. так вы и структуру дерева сохраните, и придадите нужный оттенок.
    Вот картинку нашла в своих закромах - тонирование дерева.


    С сосной можно много чего придумать, это чистый холст)
    Все может измениться в любую секунду.

Страница 2446 из 2706 « Первая  «  14461946234623962436244224432444244524462447244824492450245624962546 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •