Тема: МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление, реставрация , декор.

  1. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #26711
    Небожитель Аватар для Медуза Горгона
    Регистрация
    25.11.2006
    Адрес
    Поле чудес...Район дураков..
    Сообщений
    16 105

    Like! : 1
    Мебельщики, вчера увидела в сети интересный проект. Буду следить, по возможности участвовать. Вдруг еще кому интересно))
    https://vk.com/club220538759

  2. ответ для nune , на сообщение « Коллеги, добрый день! Может кому... »
    #26712
    Наш человек Аватар для Koki
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    7 327

    Цитата Сообщение от nune Посмотреть сообщение
    Коллеги, добрый день! Может кому интересна мебель для переделки-покраски? Разбираю квартиру. Жилая комната чешская 70х годов, скруглённые края, ножки. Верха, может, не интересны, а из низов можно красивые вещи сделать.
    Территориально Купчино.
    RL]
    Чудные предметы! Но мненичегоненадо...
    - Ваше политическое кредо?
    - Всегда!

  3. #26713
    Наш человек Аватар для Koki
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    7 327

    Цитата Сообщение от Медуза Горгона Посмотреть сообщение
    Мебельщики, вчера увидела в сети интересный проект. Буду следить, по возможности участвовать. Вдруг еще кому интересно))
    https://vk.com/club220538759
    Спасибо, интересно. Буду следить)) Похожее на Вилла Даль. Там целая философия, читаю их с удовольствием.
    - Ваше политическое кредо?
    - Всегда!

  4. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #26714
    Участник
    Регистрация
    16.08.2017
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    109

    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, под 'Dulux мебель и дерево' все-таки лучше грунтовать предварительно?

  5. ответ для bublik27 , на сообщение « Добрый день! Подскажите, пожалуйста,... »
    #26715
    Наш человек Аватар для Koki
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    7 327

    Цитата Сообщение от bublik27 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, под 'Dulux мебель и дерево' все-таки лучше грунтовать предварительно?
    Читайте инструкцию на краске.
    - Ваше политическое кредо?
    - Всегда!

  6. ответ для Koki , на сообщение « Читайте инструкцию на краске. »
    #26716
    Участник
    Регистрация
    16.08.2017
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    109

    Цитата Сообщение от Koki Посмотреть сообщение
    Читайте инструкцию на краске.
    Инструкцию понятно, что надо читать. Но, может, кто-то имеет опыт работы именно с этой краской. Она 2 в 1 - грунт+краска. А я слышала от многих, что даже если краска 2 в 1, все равно лучше предварительно пройтись грунтом.

  7. ответ для bublik27 , на сообщение « Инструкцию понятно, что надо читать.... »
    #26717

    Цитата Сообщение от bublik27 Посмотреть сообщение
    Инструкцию понятно, что надо читать. Но, может, кто-то имеет опыт работы именно с этой краской. Она 2 в 1 - грунт+краска. А я слышала от многих, что даже если краска 2 в 1, все равно лучше предварительно пройтись грунтом.
    По мне-если темное в светлое перекрашивать, то дешевле будет с белым грунтом. Но я только начинаю красить..
    А так-читала, что если подвергается сильно трению и вообще активной эксплуатации, то лучше с грунтом (и дать ему просохнуть хорошо) и естественно финиш лак/воск

  8. ответ для Helehele , на сообщение « А можно за Киву заступиться... Чем я... »
    #26718

    А у меня вопрос к знатокам-воском покрывать краску только если красишь деревянную основу? Или на МДФ тоже можно воск?
    И дайте, пожалуйста, совет как покрыть лаком Кива без полос.. В топе прочитала

    Цитата Сообщение от Helehele Посмотреть сообщение
    А можно за Киву заступиться... Чем я только не пыталась покрывать свои тонетовские стулья... И только Кива полностью меня удовлетворила...



    Но не помню говорила ли раньше я Киву наношу кусочком поролона и не причмокиваю, как трафарет, а растягиваю... Для более тонкого слоя делаю поролон чуть влажным...

    Да, а вот кистью и у меня получалось плохо... как краска намазюканная...
    Покрываю куском губки для посуды (чуть смачиваю), а все равно полосит. Сейчас подумала-может надо именно поролоном, он ведь менее "ячеистый"..

  9. #26719
    Наш человек Аватар для Koki
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    7 327

    На краску на любом носителе можно наносить воск.
    Становится шелковистая на ощупь.
    С Кива проблем не было у меня. Можно чуть развести водой. Наносила его в 2 слоя, 1-й обязательно мелкой шкуркой пошкурить слегка, до ровной поверхности. Хороший лак. Наносила синтетической кисточкой.
    - Ваше политическое кредо?
    - Всегда!

  10. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #26720
    Небожитель Аватар для Медуза Горгона
    Регистрация
    25.11.2006
    Адрес
    Поле чудес...Район дураков..
    Сообщений
    16 105

    Наткнулась на авито кресло весьма бюджетно!
    https://www.avito.ru/sankt-peterburg...ce=soc_sharing

Страница 2672 из 2705 « Первая  «  167221722572262226622668266926702671267226732674267526762682 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •