Тема: МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление, реставрация , декор.

  1. #24461
    Мега-элита Аватар для FASHION&ART
    Регистрация
    18.02.2013
    Сообщений
    4 808

    Цитата Сообщение от Т@та Посмотреть сообщение
    Краска водная тиккуриловская хелми 30, без запаха, быстро сохнет, но нужно нанести грунт
    Краска тиккуриловская эмпаир, алкидная, пахнет
    Масло с твердым воском Осмотр коллерованное (вроде был черный цвет)
    Кто-то пользуется меловыми красками, я не пробовала, сказать не могу как они в использовании. Знаю, что наносить их можно без грунта.
    Я красила меловыми красками. Они когда сохнут, покрытие становится фактурное. Лак или воск как финиш желательны. А вообще работать с такими красками - сплошное удовольствие. Я именно меловыми красками думаю красить кухню, но пока сомневаюсь в том, что это решение верное. Все же старенькая она совсем.
    Все может измениться в любую секунду.

  2. ответ для FASHION&ART , на сообщение « Вот здесь как нравится цвет стен. В... »
    #24462
    Наш человек Аватар для Бамбара Чуфара
    Регистрация
    02.12.2003
    Адрес
    север, Сертолово, домик в деревне
    Сообщений
    9 799

    Цитата Сообщение от FASHION&ART Посмотреть сообщение
    Колористика и наука о цвете -это самое сложное, с чем мне пришлось столкнуться в своей жизни. Ну если не считать воспитание ребенка) Очень интересно про цвета пишет французский историк Мишель Пастуро. Тексты его не всегда легко заходят, но весьма занимательны.
    Мне тоже понравились его книги, правда, читала только "Синий" и "Черный". Вполне себе беллетристика. Я сейчас по палеонтологии книгу читаю, это сложнее. Про хирургию и ядерную физику не будем даже и думать))
    Настасья.

  3. #24463
    Мега-элита Аватар для FASHION&ART
    Регистрация
    18.02.2013
    Сообщений
    4 808

    Цитата Сообщение от Бамбара Чуфара Посмотреть сообщение
    Мне тоже понравились его книги, правда, читала только "Синий" и "Черный". Вполне себе беллетристика. Я сейчас по палеонтологии книгу читаю, это сложнее. Про хирургию и ядерную физику не будем даже и думать))
    Верю

    У каждого свой склад ума и восприятие тоже) И это чудесно же)
    Я тут вычитала, что человеческий глаз - это самое сложное устройство) Никто пока не разгадал секрет сетчатки. Так и остается загадкой, почему люди видят один и тот же оттенок по-разному. Тут огромную роль играет визуальный опыт, насмотренность, строение мозга, восприятие, условия, где ты рос и что тебя окружало в детстве и тыды и тыпы. Не думаю, что изучение этого полезно, но как минимум - интересно.

    Вам - новых открытий в палеонтологии!
    Все может измениться в любую секунду.

  4. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #24464
    Наш человек Аватар для Бамбара Чуфара
    Регистрация
    02.12.2003
    Адрес
    север, Сертолово, домик в деревне
    Сообщений
    9 799

    спасибо. Учёный из меня не вышел, а мог бы. С нынешней ситуацией в образовании шансов у наших детей на поступление ещё меньше...
    Настасья.

  5. ответ для Мульяна , на сообщение « Когда красят в белый новое или... »
    #24465
    Элита Аватар для nune
    Регистрация
    01.03.2011
    Адрес
    СПб, Купчино
    Сообщений
    1 505

    Цитата Сообщение от Мульяна Посмотреть сообщение
    Когда красят в белый новое или советское , мне не жалко, хоть в серо-буро-малиновый,огорчает, когда белым закрашивают старинные мебеля, вот это реально подбешивает)
    "Я согласен с Арамисом!"

  6. #24466
    Наш человек Аватар для Koki
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    7 325

    Цитата Сообщение от 7 кочерга Посмотреть сообщение
    Можно вопрос про новую мебель?
    Соседи переехали "в бетонные стены", у девочек (9 и 12 лет) большая комната - она, видимо, будет и гостиной, и спальней, и кабинетом, и спортзалом...
    Одна кровать - экс-моя Meldal IKEA (черные металлические завитушки), вторая - "любая простодеревянная - например, такая: https://www.ikea.com/ru/ru/p/neyden-...osna-00395247/
    но! "надо, чтобы гармонировала"(с);
    Подумалось, что если взять простую бюджетную сосновую и покрасить черным лаком/воском/морилкой... краской?
    что скАжете? Что в итоге получится? Хорошо... или будет фигня?
    От старой квартиры у них осталось по черному стеллажу Билли и по чернму комоду (тодален?) Столы, боюсь, будут "какие папе в офисе отдали".

    Бюджет минимальный и стремится к нулю. Красить девчонки готовы, но там вокруг стройка и пыль...
    Посоветуйте, чем очернить сосну?
    Самое простое из предложенного Эмпайр от тиккурила черная. Можно без грунта, сразу красить. Будет ровный черный цвет. Немного пахнет, быстро выветривается.
    - Ваше политическое кредо?
    - Всегда!

  7. ответ для Koki , на сообщение « Самое простое из предложенного Эмпайр... »
    #24467
    с орбиты Аватар для 7 кочерга
    Регистрация
    17.08.2004
    Адрес
    Юго-запад и Петроградка
    Сообщений
    29 936

    Спасибо! 😘 мы почему-то думали что краска из всех возможных вариантов - последнее дело: ибо фабричной ровности-матовости не осилить - так пусть хоть рисунок дерева проглядывает, а не просто полосы от кисточки...
    Спасибо всем высказавшимся! Очень помогли.
    ...но никто не прокомментировал, что получится: "норм." или "такое себе" 🤔

  8. #24468
    Наш человек Аватар для Neuliba
    Регистрация
    09.01.2008
    Сообщений
    8 131

    Хорошие краски сейчас, все должно получиться.

  9. #24469
    Геростратиха Аватар для Т@та
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    самоизоляция
    Сообщений
    45 205

    Цитата Сообщение от 7 кочерга Посмотреть сообщение
    Спасибо! мы почему-то думали что краска из всех возможных вариантов - последнее дело: ибо фабричной ровности-матовости не осилить - так пусть хоть рисунок дерева проглядывает, а не просто полосы от кисточки...
    Спасибо всем высказавшимся! Очень помогли.
    ...но никто не прокомментировал, что получится: "норм." или "такое себе"
    С хорошей краской и соблюдением инструкции должно все норм получиться. Краску можно наносить кисточкой, а потом раскатать поролоновым валиком
    "Нельзя одной и той же жопой сидеть во встречных поездах" (с) ВремяВеры

  10. #24470
    Наш человек
    Регистрация
    11.12.2001
    Сообщений
    7 934

    Цитата Сообщение от 7 кочерга Посмотреть сообщение
    Спасибо! 😘 мы почему-то думали что краска из всех возможных вариантов - последнее дело: ибо фабричной ровности-матовости не осилить - так пусть хоть рисунок дерева проглядывает, а не просто полосы от кисточки...
    Спасибо всем высказавшимся! Очень помогли.
    ...но никто не прокомментировал, что получится: "норм." или "такое себе" 🤔
    Не волнуйся, у тебя с Эмпайр получится норм. Если сочетать с металлической кроватью, я бы не красила лессирующими красками, нунафик. Хотя обычно я как раз лессирующие предпочитаю.

Страница 2447 из 2705 « Первая  «  14471947234723972437244324442445244624472448244924502451245724972547 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •