Страница 2698 из 2698 « Первая  «  1698219825982648268826942695269626972698

Тема: МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление, реставрация , декор.

  1. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #26971
    Наш человек Аватар для Koki
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    7 286

    Клематис достойный, неприхотливый, стоит его хотеть🙂.
    Я бы забила убирать все повреждения наверное🤔. Но, надо посмотреть. Убрать шлифмашинкой столько нереально.

  2. ответ для Koki , на сообщение « Клематис достойный, неприхотливый,... »
    #26972
    Хранитель Аватар для Ayats
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    теперь м.Лесная
    Сообщений
    14 659

    Спасибо! Да, с клематисами имела дело в юности, хорошие они.
    Видимо, забить. Икеевский стол из сосны за 10 лет жестокого активного пользования имеет на себе множество следов. И ручкой в него тыкали, и ножами резали, и один за прижгли. Думаю увезти на дачу и там освежить бедный стол. Если ничего не выйдет, всегда можно покрасить. Про шлифмашинку поняла, спасибо! Ещё не дошли руки до её покупки, тоже пока опыта нет.

  3. ответ для Ayats , на сообщение « Я думала, темой ошиблась. :) Тоже этот... »
    #26973
    Старожил Аватар для mula
    Регистрация
    11.01.2013
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    1 315

    Цитата Сообщение от Ayats Посмотреть сообщение
    Я думала, темой ошиблась. Тоже этот сорт хочу в будущем.
    А ещё хочу спросить, как думаете, если надо снять у деревянной столешницы верхний слой древесины, миллиметра 3-4, хватит шлифмашинки? Есть ещё два варианта: одолжить у подруги элекрорубанок, которым я никогда не работала, либо забить, если часть повреждений останутся на столешнице.
    Шлифмашинки хвати, самое сложное , для меня, это было снятие лака, круги сразу забиваются, много уходило именно на лак. Возьмите круги вначале 40, а затем уже 80 или 120 и будет всё ок. Рубанком у меня не получается, полосы.
    Кухни много много лет, лет двадцать в городе, потом стояла лет пять под навесом на даче, а сейчас в новый дом занесли, пошлифовали и лак нанесли.

    там же "обновленный" стол, и сейчас кухня тоже из сосны, периодически вывожу на дачу фасады: шлифую и заново лакирую.

  4. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #26974
    Наш человек Аватар для Koki
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    7 286

    Любое покрытие, в том числе лак, снимают с помощью смывки или циклеванием ( ручной циклей например), а уже потом шлифуют.
    У вас кухня полностью из массива дерева. Как вам в использовании? Не повело его нигде? Так то вечная, шлифуй и как новая))

  5. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #26975
    Наш человек
    Регистрация
    24.08.2009
    Адрес
    Металлострой
    Сообщений
    5 069

    Всем привет! Посоветуйте, пожалуйста, какой-нибудь конструктор для проектирования шкафа. Будем ставить короб, хочу распланировать там полки и штанги внутри.

  6. #26976
    Живу я здесь Аватар для Бананза
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    СПб-МСк-МСк -СПб
    Сообщений
    58 224

    Цитата Сообщение от Катетинка Посмотреть сообщение
    Всем привет! Посоветуйте, пожалуйста, какой-нибудь конструктор для проектирования шкафа. Будем ставить короб, хочу распланировать там полки и штанги внутри.
    Pro100.
    Сколько не стирай черное белье-белым оно не станет.

  7. ответ для mula , на сообщение « Шлифмашинки хвати, самое сложное , для... »
    #26977
    Хранитель Аватар для Ayats
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    теперь м.Лесная
    Сообщений
    14 659

    Цитата Сообщение от mula Посмотреть сообщение
    Шлифмашинки хвати, самое сложное , для меня, это было снятие лака, круги сразу забиваются, много уходило именно на лак. Возьмите круги вначале 40, а затем уже 80 или 120 и будет всё ок. Рубанком у меня не получается, полосы.
    Кухни много много лет, лет двадцать в городе, потом стояла лет пять под навесом на даче, а сейчас в новый дом занесли, пошлифовали и лак нанесли.

    там же "обновленный" стол, и сейчас кухня тоже из сосны, периодически вывожу на дачу фасады: шлифую и заново лакирую.
    Бессмертная кухня 👍 Стол да, примерно такой, из Икеи. Он, к счастью, без лака, с какой-то пропиткой был, видимо.
    А так согласна с Koki, мне кажется, лак проще либо смывкой, либо фен + цикля, ну, а если надо закрасить укрывной, то вообще только пошкурить.

  8. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #26978
    Элита
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Невский р-н
    Сообщений
    1 751

    Подскажите, пожалуйста, контакты поролоновой фабрики в Санкт-Петербурге))):
    они где-то Фрунзенская или, максимум, Московские Ворота.
    Сайт такой приятный, приезжайте, подберем вам и будет дешевле, чем покупать матрас... в таком духе.
    Не сохранила себе. теперь мучаюсь, ищу.
    Начала чистить диван и так напортила, аж на замену почти.

    Нашла. С адресом сильно ошиблась, конечно)))
    Это SkyLand

  9. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #26979
    Старожил Аватар для mula
    Регистрация
    11.01.2013
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    1 315



    Да, полностью массив сосны, "дачную" конечно пришлось подремонтировать в некоторых местах рассохся массив, разобрали и на клей ПВА , шкурили и лакировали. Делали всё сами , я и муж. Прошу прощения за "бардачок".

Страница 2698 из 2698 « Первая  «  1698219825982648268826942695269626972698


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •