Тема: МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление, реставрация , декор.

  1. #24861
    нечастый гость ;)
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    непонятный
    Сообщений
    3 754

    Цитата Сообщение от болтушка Молли Посмотреть сообщение
    Ну огромный плоский рыже-коричневый точно стал лучше в сером с декоративными планками. Про остальное согласна, до было лучше.

    Идея для большой площади (извращенная): повернуть его задом к помещению, зад в цвет стен, сделать его как бы стеной гардеробной. Зонировать с помощью него пространство.
    Зачем выкидывать? Продайте. Правда у меня не выходило ни разу
    Продала))) Счастлива, как не знаю кто.
    Пришла в гости свекровь и сказала, что комната стала лучше...
    Теперь ищу шкаф из массива, классика... ооо...
    если Вы мне звоните, а я не отвечаю, это значит, что я работаю. Перезвоните попозже, пожалуйста!

  2. ответ для FASHION&ART , на сообщение « Добрый день! Да, были проблемы.... »
    #24862
    нечастый гость ;)
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    непонятный
    Сообщений
    3 754

    Цитата Сообщение от FASHION&ART Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Да, были проблемы. Отслоившийся шпон подклеила столярным клеем, двое суток на высыхание. Зажимала канцелярскими прищепками + толстенный альбом по искусству спас меня. Потом наносила шпатлевку тонким слоем с помощью мастихина, далее шкурила. Нанесла первый слой краски (в составе лак), и немного совсем пошкурила. Потом нанесла меловую краску другого цвета (поверхность стала немного фактурная). Сделала состаривание. Затем втирала воски - сначала прозрачный, потом черный. Каждый слой должен просохнуть не менее суток. И затем уже матовый лак. Сомневалась до последнего что получится (казалось, что полки нужно менять), но вроде все сложилось. Поверхность гладкая (но тут большая заслуга восков). Я не умею реставрировать мебель и не специализируюсь на этом, но тут повозилась. И еще немного мебельным маркером поработала, но он мне почти не помог. Перекраска была по-настоящему сложная. И я очень много шкурила, надышалась. Там морилка была - это самое неприятное, ее трудно снимать. Респиратор или маска не помешали бы, потому что все это попадает в легкие, это вредно. Этажерка старенькая и она кряхтела, конечно. Но вот уже прошел 21 день после перекраски, все полностью затвердело, она отлично выглядит. Вчера фотографии сделала на нормальный фотоаппарат, это не сравнить со снимками на телефон, конечно же. Покажу вам поверхность. Вся она была в бороздках и трещинках, а сейчас все хорошо. Еще послужит!

    Красивая))) тоже хочу такую в прихожую.
    если Вы мне звоните, а я не отвечаю, это значит, что я работаю. Перезвоните попозже, пожалуйста!

  3. ответ для Kru , на сообщение « вы хотите именно современный или... »
    #24863
    нечастый гость ;)
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    непонятный
    Сообщений
    3 754

    Цитата Сообщение от Kru Посмотреть сообщение
    вы хотите именно современный или рассматриваете и винтаж, типа ждановского?
    У меня туалетный столик


    Должно быть в тему. Ждановский сюда не комильфо)))
    если Вы мне звоните, а я не отвечаю, это значит, что я работаю. Перезвоните попозже, пожалуйста!

  4. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #24864
    нечастый гость ;)
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    непонятный
    Сообщений
    3 754

    Ну, зеркало к нему надо добавлять,это понятно.

  5. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #24865
    Наш человек Аватар для Мульяна
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Авиаконструкторов
    Сообщений
    9 852

    На авито вполне можно найти хороший старинный шкаф , главное не искать за рубль)))
    Учитывая сколько современное гуано стоит, то за 30-40 старинный это неплохо

  6. #24866
    Мега-элита Аватар для wencik
    Регистрация
    06.10.2010
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    4 202

    Добрый вечер! Есть большой старый угловой диван 270 *153 см, крепкий, механизмы все работают, был обит экокожей, но она со временем облезла. Может кому-то нужен. Отдам даром
    https://forum.littleone.ru/showthrea...#post172772204
    Всё, что должно произойти, обязательно произойдёт, как бы вы ни старались этого избежать. Всё, что не должно случиться, не случится, как бы вам этого ни хотелось.
    Гийом Мюссо

  7. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #24867
    Мега-элита Аватар для popova-maya
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    бульвар Новаторов (у м. Ленинский пр.)
    Сообщений
    4 249

    Добрый день, знатоки
    Подскажите какой ручной фрезер выбрать?
    Хочу мужу подарить, но ничего в них не понимаю

  8. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #24868

    Что-то у меня с маслом эпик фейл намазала грунтом-септиком - полимеризация была. Намазала тонированным маслом - оно не впитывалось, почти не окрасило, и вторые сутки нет никакой полимеризации, липкое.
    Масло - Сигма. Ждать дальше или расстроиться?

  9. #24869
    Наш человек Аватар для Koki
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    7 286

    Цитата Сообщение от болтушка Молли Посмотреть сообщение
    Что-то у меня с маслом эпик фейл намазала грунтом-септиком - полимеризация была. Намазала тонированным маслом - оно не впитывалось, почти не окрасило, и вторые сутки нет никакой полимеризации, липкое.
    Масло - Сигма. Ждать дальше или расстроиться?
    Наносила масловоск от Живицы на столешницу. В прозрачный добавляла их колер сама. Сохло все около недели. Грунт не надо было использовать по технологии, может дело в грунте у вас? Дерево окрашивалось.

    Еще, кстати, обрабатывала маслом для террас V33 ступени на крыльцо на даче. Были обработаны антисептиком сначала. Красила и уезжали на неделю - через неделю ничего не липло, дерево тонировалось (в эксплуатации не понравилось правда это масло).
    - Ваше политическое кредо?
    - Всегда!

  10. ответ для Koki , на сообщение « Наносила масловоск от Живицы на... »
    #24870

    Грунт-септик - тоже сигма, под масло. Как первый слой, с меньшим расходом, дающий более ровный цвет при нанесении вторым слоем тонированного масла, маскирующий мелкие царапины после шлифовки и устраняющий эффект "грязного дерева" - рекомендации из видео на форумхаусе.
    В общем поняла, что надо неделю подождать, а пока на других деревяшках опыты ставить.

Страница 2487 из 2698 « Первая  «  14871987238724372477248324842485248624872488248924902491249725372587 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •