Тема: МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление, реставрация , декор.

  1. #26441
    Элита Аватар для ОСМОС
    Регистрация
    01.07.2013
    Адрес
    Живу здесь
    Сообщений
    2 476

    [QUOTE=Чихуа;181821642]Данный способ сейчас не распостранен из-за редкости применения самого шеллака. Однако, он весьма эффективет и прост. В младшем школьном возрасте лично был тому свидетелем (что это был шеллак понял уже в зрелом мебельном возрасте):расковыренный письменный стол был восстановлен специально приглашенным человеком с помощью паяльника и брусочка какой-то смолы.
    Хлопья кипятят в воде, они размягчаются и формируются в "колбаску". [QUOTE]
    Забавно. Видела шеллак на спирту, а на воде- нет. А сколько можно их хранить? С незапамятных времён лежат в хлопьях.

  2. ответ для Koki , на сообщение « Я сама не циклевала, почтайте в... »
    #26442
    Элита
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Невский р-н
    Сообщений
    1 752

    Спасибо!
    Паркетная доска у нас б/у, думали, хорошее качество, но вижу, в процессе укладки, что нужно обновить покрытие.
    Ни разу не работали именно с паркетной доской, большо тонкий слой дерева… если Профи.ру то теряется смысл самой операции, хотели экономнее)
    Возьму кусок доски, пройдусь по магазинам, торгующим досками, может, что посоветуют
    Пока стали склоняться к такому: немного руками и очень мелкой шкуркой пройти по краям /стыкам и нанести слой лака или что насоветуют
    Еще в Биофу на Фонтанку зайду

  3. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #26443
    Наш человек Аватар для Koki
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    7 330

    Руками не снять как нужно, а нужно полностью снять предыдущий слой🤷 . И под масло особенно.

  4. ответ для ОСМОС , на сообщение « [QUOTE=Чихуа;181821642]Данный способ... »
    #26444

    Цитата Сообщение от ОСМОС Посмотреть сообщение
    Видела шеллак на спирту, а на воде- нет. А сколько можно их хранить? С незапамятных времён лежат в хлопьях.
    В воде шеллак не растворяется, от слова совсем. В кипятке он только размягчается и может быть отформован в брусок. Теоретически можно и в духовке на пергаменте греть, если не прилипнет потом.
    Срок хранения в хлопьях практически неограниченный. Я покупал и использовал хлопья, которые со слов продавца, чуть ли не были начала 40-х годов.
    "Я - не Айседора Дункан. Передайте это общему собранию." (c) М. Булгаков "Собачье сердце"
    "Добрый сказочный фэнтези герой, борец со злом, сидящим в некоторых головах" (с) Змеюлька

  5. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #26445
    Наш человек Аватар для Мульяна
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Авиаконструкторов
    Сообщений
    9 852

    А где ж теперь спирт покупают для хлопьев шеллака, смотрю пишут купите в аптеке, ха-ха
    В забугорье он спокойно в супермаркетах продаётся, у нас шиш с маком

  6. ответ для Мульяна , на сообщение « А где ж теперь спирт покупают для... »
    #26446

    Цитата Сообщение от Мульяна Посмотреть сообщение
    А где ж теперь спирт покупают для хлопьев шеллака, смотрю пишут купите в аптеке, ха-ха
    В забугорье он спокойно в супермаркетах продаётся, у нас шиш с маком
    Яндекс, по соответствующему запросу, уверяет, что и у нас не все так плохо
    "Я - не Айседора Дункан. Передайте это общему собранию." (c) М. Булгаков "Собачье сердце"
    "Добрый сказочный фэнтези герой, борец со злом, сидящим в некоторых головах" (с) Змеюлька

  7. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #26447
    ходила в Мариинку Аватар для Melody
    Регистрация
    24.11.2003
    Сообщений
    32 680

    Уважаемые сотопники, подскажите, пожалуйста, где можно купить вот такой складной механизм для стула.
    Хотелось бы поменять, а не выбрасывать весь стул




  8. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #26448
    с Марса Аватар для t-kram
    Регистрация
    05.02.2014
    Адрес
    Ветерок
    Сообщений
    36 226

    Девушки (и не девушки)))), отдам в хорошие руки обрезки от деревянной столешницы. Покрыты маслом.




    белая длина 600, золотистые 400 и 200. Толщина 35

    И еще есть кучка дубовых наличников. Покрыты шеллаком (так мебельщик мне сказал))). Кому интересно, пишите

  9. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #26449
    Наш человек Аватар для Koki
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    7 330

    Melody, посмотрите на ресурсе типа авито

  10. ответ для Koki , на сообщение « Melody, посмотрите на ресурсе типа авито »
    #26450
    ходила в Мариинку Аватар для Melody
    Регистрация
    24.11.2003
    Сообщений
    32 680

    Цитата Сообщение от Koki Посмотреть сообщение
    Melody, посмотрите на ресурсе типа авито
    Да, спасибо
    Я смотрела, но не знаю как правильно назвать такой механизм, в результате мне авито выдаёт только ручки дверные разных калибров))
    Даже «стул режиссерский» в поиск заводила))
    __________________________________________________
    А? Агнесса? Иванна? (С) Курьер

Страница 2645 из 2706 « Первая  «  1645214525452595263526412642264326442645264626472648264926552695 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •