Тема: МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление, реставрация , декор.

  1. ответ для sebos , на сообщение « Закончила табурет. Вчера покрыла... »
    #25931
    Хранитель Аватар для Арна
    Регистрация
    14.06.2011
    Адрес
    с видом на аэропорт
    Сообщений
    11 567

    Замечательный табурет получился! А как перекладину к ножкам крепили - что-то мне не рассмотреть?

  2. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #25932
    Не бanned Аватар для sebos
    Регистрация
    31.03.2002
    Адрес
    У монастыря
    Сообщений
    45 443

    На шканты и клей. У меня частично косой шуруп, частично шканты. Узкие дощечки под сиденьем тоже на шкантах. А потом косым шурупом притянуты к ножкам. И проклеено везде.
    ЗЫ. Кстати, колеровала диоксидом титана. Купила пакет для кондитеров. ))))) Отличные белила получаются. Думаю, что более мелкодисперсный уже для художников, но он дороже.
    "Если хорошее старое вытесняет плохое новое, то - это прогресс?" (c) Станислав Ежи Лец

  3. ответ для sebos , на сообщение « На шканты и клей. У меня частично косой... »
    #25933
    Наш человек Аватар для Koki
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    7 321

    Цитата Сообщение от sebos Посмотреть сообщение
    На шканты и клей. У меня частично косой шуруп, частично шканты. Узкие дощечки под сиденьем тоже на шкантах. А потом косым шурупом притянуты к ножкам. И проклеено везде.
    ЗЫ. Кстати, колеровала диоксидом титана. Купила пакет для кондитеров. ))))) Отличные белила получаются. Думаю, что более мелкодисперсный уже для художников, но он дороже.
    Ничего себе, у вас научный подход к колеровке
    Покрытия с маслом такие чудные получаются
    - Ваше политическое кредо?
    - Всегда!

  4. ответ для Koki , на сообщение « Ничего себе, у вас научный подход к... »
    #25934
    Не бanned Аватар для sebos
    Регистрация
    31.03.2002
    Адрес
    У монастыря
    Сообщений
    45 443

    Цитата Сообщение от Koki Посмотреть сообщение
    Ничего себе, у вас научный подход к колеровке
    Покрытия с маслом такие чудные получаются
    Ой, да. Я просто влюбилась в масло.
    ЗЫ. Вот этот кондитерский диоксид титана выпал хлопьями, когда я смешала грунт с одним из колеров универсальных. Пришлось процеживать. И использовать той фирмы белый колер, а я хотела сэкономить. Но потолок тогда покрывала с диоксидом. Получилось хорошо. То есть грунт с универсальным колером расслаивается, с диоксидом тоже, но хлопья получились только все вместе. Больше я так не экспериментировала. И поняла, что грунт лучше всего взаимодействует с их колерами. Жаль, что цветов мало. Красители не акриловые.
    "Если хорошее старое вытесняет плохое новое, то - это прогресс?" (c) Станислав Ежи Лец

  5. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #25935
    Наш человек Аватар для Nerv
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Веселый поселок, ул.Дж.Рида
    Сообщений
    7 276

    Что-то я запуталась, под масло тоже грунт нужен?

  6. ответ для Nerv , на сообщение « Что-то я запуталась, под масло тоже... »
    #25936
    Не бanned Аватар для sebos
    Регистрация
    31.03.2002
    Адрес
    У монастыря
    Сообщений
    45 443

    Цитата Сообщение от Nerv Посмотреть сообщение
    Что-то я запуталась, под масло тоже грунт нужен?
    Мне рекомендовали. Во-первых, он дешевле. Расход финишного масла уменьшается. Во-вторых, колеровать лучше первый слой. Дерево лучше пропитывается, а финишное масло, когда полимеризуется, то даёт защитный слой. Соответственно финишное покрытие бесцветное. По большому счету грунтом может быть и масло + растворитель. В моем случае грунт он же и антисептик. В него входят льняное масло, тунговое масло, льняной штандоль, сосновая канифоль, Уайт-спирит и средство для защиты древесины. Продавцы говорили, что, в принципе, если остаётся много какого-то финишного масла, то допустимо его разбавить для грунта. Да и смешивать их между собой можно. У меня фасадного в обрез, а для пола много осталось. Можно террасу покрыть, например. Но, ИМХО, я б это масло разбавила чем-то. В нем явно какие сиккативы есть. Оно быстрее всех полимеризоваться начинает, поэтому требовательно к тому, чтобы вовремя сняли излишек ветошью.
    "Если хорошее старое вытесняет плохое новое, то - это прогресс?" (c) Станислав Ежи Лец

  7. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #25937
    Наш человек Аватар для Koki
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    7 321

    Я грунт под масло не использую. Цвет можно морилкой добавть например, или цветным маслом покрывать.

  8. ответ для sebos , на сообщение « Мне рекомендовали. Во-первых, он... »
    #25938
    Наш человек Аватар для Nerv
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Веселый поселок, ул.Дж.Рида
    Сообщений
    7 276

    Благодарю за подробный ответ. Буду иметь ввиду теперь эти нюансы покрытия маслом. Я пока работу с маслом не освоила, готовлюсь)

  9. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #25939
    Не бanned Аватар для sebos
    Регистрация
    31.03.2002
    Адрес
    У монастыря
    Сообщений
    45 443

    Интересно, это аналог Otex Aqua?
    https://spb.prof-pokrytie.ru/catalog...elyy___1_l___/
    "Если хорошее старое вытесняет плохое новое, то - это прогресс?" (c) Станислав Ежи Лец

  10. ответ для sebos , на сообщение « Интересно, это аналог Otex Aqua?... »
    #25940
    Наш человек Аватар для endla
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    рядом с метро "Звездная"
    Сообщений
    6 200

    Цитата Сообщение от sebos Посмотреть сообщение
    Интересно, это аналог Otex Aqua?
    https://spb.prof-pokrytie.ru/catalog...elyy___1_l___/
    По описаниям похоже. Интересно, например, со стекла пленочкой будет сходить или нет. Aqua держалась.

Страница 2594 из 2705 « Первая  «  15942094249425442584259025912592259325942595259625972598260426442694 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •