Тема: МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление, реставрация , декор.

  1. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #25821
    Не бanned Аватар для sebos
    Регистрация
    31.03.2002
    Адрес
    У монастыря
    Сообщений
    45 447

    Like! : 1
    Покрываю маслом на даче потолки и пол. Я когда читала про покрытие маслом, то обратила внимание на технику безопасности. Оказывается, ветошь, которой снимают излишек масла, нужно утилизировать в ведро с водой или сжечь. Возможно самовозгорание. Я обратила внимание, что одна из тряпок действительно теплела. Причем, довольно сильно. На всякий случай вынесла из дома кисти, завернула их в пакет и положила на землю подальше от дома и деревьев. А тряпку сожгла.
    "Если хорошее старое вытесняет плохое новое, то - это прогресс?" (c) Станислав Ежи Лец

  2. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #25822
    Не бanned Аватар для sebos
    Регистрация
    31.03.2002
    Адрес
    У монастыря
    Сообщений
    45 447

    Like! : 1
    Просто покажу текстуру обычной вагонки. По совету производителя колеровала грунт, а финиш - тиковое масло бесцветное. Оно, правда, даёт лёгкий желтоватый оттенок. И при нанесении пигмент на твердых участках слегка стирается кистью, выявляя рисунок. Но ощущение от потолка... Мммм...
    "Если хорошее старое вытесняет плохое новое, то - это прогресс?" (c) Станислав Ежи Лец

  3. ответ для Забава , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, где такой... »
    #25823
    Хранитель Аватар для Гл@фира
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Elena159159@yandex.ru
    Сообщений
    11 062

    Цитата Сообщение от Забава Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, где такой готовый вариант можно посмотреть?
    Сам процесс, наверное, не увидеть?
    Есть черный лак на подлокотниках кресел. Снимать это до 0, наверн, оч трудно и не стоит того. Может вариант, о кот Вы пишете, подошел был.
    честно сказать, не помню, ютуб или дзен. Я так поняла, полировку просто обезжирили и покрыли матовым лаком. Стеклянный блеск исчез
    помяните раба Божия Владимира

  4. ответ для sebos , на сообщение « Покрываю маслом на даче потолки и пол.... »
    #25824
    Наш человек Аватар для Koki
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    7 331

    Цитата Сообщение от sebos Посмотреть сообщение
    Покрываю маслом на даче потолки и пол. Я когда читала про покрытие маслом, то обратила внимание на технику безопасности. Оказывается, ветошь, которой снимают излишек масла, нужно утилизировать в ведро с водой или сжечь. Возможно самовозгорание. Я обратила внимание, что одна из тряпок действительно теплела. Причем, довольно сильно. На всякий случай вынесла из дома кисти, завернула их в пакет и положила на землю подальше от дома и деревьев. А тряпку сожгла.
    Тоже читала такое про масло... Но ветошь не замачивала, может зря
    А потолок отбеливается получается? Да, после масла и воска хочется дерево гладить
    - Ваше политическое кредо?
    - Всегда!

  5. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #25825
    Не бanned Аватар для sebos
    Регистрация
    31.03.2002
    Адрес
    У монастыря
    Сообщений
    45 447

    Потолок у меня покрыт сначала масляным грунтом с колером белым. Мне посоветовали в офисе колеровать именно грунт. Во-первых, он дешевле, а расход финишного масла уменьшается тогда, так как второй слой меньше впитывается. И к тому же второй слой фиксирует первый. При этом, когда наносишь финиш, то часть пигмента стирается кистью, выявляя рисунок дерева. Мне понравился эффект.
    "Если хорошее старое вытесняет плохое новое, то - это прогресс?" (c) Станислав Ежи Лец

  6. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #25826
    Наш человек Аватар для Koki
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    7 331

    Да, симпатично

  7. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #25827
    Элита Аватар для Ирина Маверик
    Регистрация
    07.09.2009
    Адрес
    г. Сертолово
    Сообщений
    2 844

    Добрый вечер!
    Нужен совет, чем перекрасить дверь, которая так была покрашена при переезде в квартиру.
    Желательно без запаха. Цвет наверное слоновой кости оставить. Тут читала совет, сначала промыть с Фейри. Заранее спасибо!!!

  8. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #25828
    Наш человек Аватар для Koki
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    7 331

    Like! : 1
    На 1 стр топа есть академия юной рукодельницы. Там все этапы расписаны.
    Бюджетная акриловая эмаль для дерева - люксенс. Колеруйте в нужный цвет. Сверху нанесла бы лак. Люблю Кива.

  9. ответ для Koki , на сообщение « На 1 стр топа есть академия юной... »
    #25829
    Элита Аватар для Ирина Маверик
    Регистрация
    07.09.2009
    Адрес
    г. Сертолово
    Сообщений
    2 844

    Цитата Сообщение от Koki Посмотреть сообщение
    На 1 стр топа есть академия юной рукодельницы. Там все этапы расписаны.
    Бюджетная акриловая эмаль для дерева - люксенс. Колеруйте в нужный цвет. Сверху нанесла бы лак. Люблю Кива.
    Спасибо!


  10. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #25830
    Наш человек Аватар для Nerv
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Веселый поселок, ул.Дж.Рида
    Сообщений
    7 276

    Like! : 1
    Девушки, добрый день!
    Расскажите, что будет, если окрасить мебель акриловой краской. Художественной.))
    Была цель окрасить табурет с эффектом состаривания. Планировала черный нижний слой, верхний белый, кот. местами сошкурить. И под лак.
    Черную краску купила Люксенс. Она оказалась отвратительной, полупрозрачной. (с др цветами у Люксенс таких проблем не было).
    В итоге после одного слоя Люксенс я психанула и покрыла табурет черным худож. акрилом. Идеально)) Красить им просто кайф. Но. Ес-но он пачкает руки. И я понимаю, что это не мебельная краска.
    Исправит ли положение, если поверх этого акрила я нанесу белую эмаль Люксенс/Радугу/Дюлекс, потом прошкурю до черного местами, а прверх 2-3 слоя кивы 30.
    Или после худож акрила только на стену этот табурет прибить, как арт обьект? И руками не трогать?)))

Страница 2583 из 2706 « Первая  «  15832083248325332573257925802581258225832584258525862587259326332683 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •