Тема: МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление, реставрация , декор.

  1. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #23791
    Хранитель
    Регистрация
    12.12.2009
    Сообщений
    10 716

    здорово!
    один маленький нюансик- почему-то раньше переключатель болтался всегда где-то посередине шнура,а не лежал на полу

  2. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #23792
    Не бanned Аватар для sebos
    Регистрация
    31.03.2002
    Адрес
    У монастыря
    Сообщений
    45 444

    Так тоже можно )) На моем втором торшере тоже на полу. Я сегодня видела переключатель именно напольный, но не стала покупать его, так как он большой.
    "Если хорошее старое вытесняет плохое новое, то - это прогресс?" (c) Станислав Ежи Лец

  3. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #23793
    Наш человек Аватар для Бамбара Чуфара
    Регистрация
    02.12.2003
    Адрес
    север, Сертолово, домик в деревне
    Сообщений
    9 799

    У нас напольный выключатель был у бабушкиного торшера, любили в детстве ногой нажимать. А у другой бабушки на торшере были выключатели-верёвочки, которые нужно вниз тянуть, тоже очень нравились.
    Настасья.

  4. #23794
    Наш человек Аватар для Koki
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    7 323

    sebos торшер получился классный
    - Ваше политическое кредо?
    - Всегда!

  5. ответ для Koki , на сообщение « sebos торшер получился классный :love: »
    #23795
    Не бanned Аватар для sebos
    Регистрация
    31.03.2002
    Адрес
    У монастыря
    Сообщений
    45 444

    Цитата Сообщение от Koki Посмотреть сообщение
    sebos торшер получился классный
    Спасибо! Сама тащусь)))
    А, если серьезно, то ужасно рада, что есть ещё один торшер в спальне. Я очень люблю в полутьме находиться. А в спальне верхний свет - точечные светильники, очень ярко. Раньше были лампы накаливания и можно было диммером свет приглушить. Когда мы постепенно перешли на светодиодные лампы по всей квартире, то этот номер уже не проходит. В спальне слишком ярко. И часто я вообще без света в комнате сидела с приоткрытой дверью. И второй в гостиной тоже для таких же целей. Верхний свет для меня тоже слишком ярок. А торшер в углу - фактически дежурный свет.
    "Если хорошее старое вытесняет плохое новое, то - это прогресс?" (c) Станислав Ежи Лец

  6. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #23796
    Хранитель. Аватар для Ольвия
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Петроградка...
    Сообщений
    28 200

    Здравствуйте, рукодельницы и рукодельники!
    Опять я с вопросом.
    Ремонтируем убитую кухню в 5этажке.
    Буфет 60х примерно годов приговорен к продолжению жизни. Больно уж он хорошо вписывается в те габариты
    Похож на щитовую мебель, не ДСП.
    Сейчас у него на боках (а ещё есть пенал тех же лет) на верхней части что-то типа пластика, внизу просто краска. Перекрашивать с выравниванием всех дефектов задолбаешься.

    Я мыслю откосы на окне (на пластик пока менять не будем по ряду причин) оклеить гладкими флизелиновыми обоями под покраску, от рулона уйдет совсем чуток. И подумалось, а не обновить ли боковые необтираемые поверхности мебелей теми же обоями? Покрасить, залачить...

    Что скажете?

  7. ответ для Ольвия , на сообщение « Здравствуйте, рукодельницы и... »
    #23797
    Наш человек Аватар для Koki
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    7 323

    А фоточку выложить?
    - Ваше политическое кредо?
    - Всегда!

  8. #23798
    Хранитель Аватар для dGalka
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Питер, Безымянный Ерик/Berlin, Kudamm
    Сообщений
    14 021

    Sebos, а можно ссылку на провод на али? Торшер очень атмоферный! Респект, как и всему, что выходит из Ваших рук

  9. ответ для Koki , на сообщение « А фоточку выложить? »
    #23799
    Хранитель. Аватар для Ольвия
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Петроградка...
    Сообщений
    28 200

    Цитата Сообщение от Koki Посмотреть сообщение
    А фоточку выложить?
    Буфетика? Сделаю на выходных, хотя он сейчас разобран и вынесен и вообще наполовину вверх ногами.
    Умные мысли приходят, как известно, не по расписанию, вот в ночи меня и осенило..

  10. ответ для dGalka , на сообщение « Sebos, а можно ссылку на провод на али?... »
    #23800
    Не бanned Аватар для sebos
    Регистрация
    31.03.2002
    Адрес
    У монастыря
    Сообщений
    45 444

    Цитата Сообщение от dGalka Посмотреть сообщение
    Sebos, а можно ссылку на провод на али? Торшер очень атмоферный! Респект, как и всему, что выходит из Ваших рук
    Спасибо большое!
    Вот здесь покупала:
    #Aliexpress 295,28 руб. 20%СКИДКА | 2 м 3 м 5 м 10 м 2 ядра 0,75 винтажный витой кабель Ретро Плетеный Электрический провод тканевый шнур для лампы
    https://a.aliexpress.ru/_NkXVe

    Доставили за 9-10 дней. Сейчас, наверное, с учётом их праздников было б дольше.
    "Если хорошее старое вытесняет плохое новое, то - это прогресс?" (c) Станислав Ежи Лец

Страница 2380 из 2705 « Первая  «  13801880228023302370237623772378237923802381238223832384239024302480 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •