Страница 101 из 877 « Первая 5191979899100101102103104105111151201601 Последняя »

Тема: ПОСЕВНАЯ-УРОЖАЙ 2013 делимся советами, опытом, результатами

1. с Марса Аватар для Гусенок

ну и куда мне еще помидор?
    сейчас в Ленте взяла нахваленные Джину и Лисичку

2. ответ для olooo , на сообщение « О, посмотрите, какой он популярный... »
    Banned

Цитата Сообщение от olooo Посмотреть сообщение
    О, посмотрите, какой он популярный
    http://treespk.ru/catalog/products/987/
    Устрелиться))) Наконец-то я узнала название этого чуда. А то так и называла его дцать лет подряд "лукочеснок")))) Мне нравятся листочки. Это самая первая зелень после зимы. Отлично в салаты идет и супы))))) Луковицы мне как-то ни разу в голову не пришло попробовать

3. Ветеран Аватар для Vittamin

История про Бычье Сердце - я в прошлом году сажала Бычье сердце. Меня сначала соседка порадовала, сказав, что Бычье сердце в нашем климате вырастает только "собачьим"))) и поэтому она его не сажает. В итоге: с нашим прошлогодним летом они у меня так и не успели покраснеть на кусту, всё росли, понимаешь ли, в объёме, пришлось всё поснимать в состоянии "собачьего" (вот ведь напррочила соседка, ну и без фитофторы не обошлось). Мало того дома помики посветлели, пожелтели, но никак не хотели краснеть. Оказалось это Бычье Сердце желтого цвета)))), хотя ждали красного, а упаковку потом я смотрела - там написано - оранжевые. Ну а вообще плоды мясистые, практически без влаги, но тяжёлые - несколько кустов не успела подвязать, так поломались. Ну и не успели покраснеть на кусту. Дома дошли, но подвяли пока желтели. Думаю, что в этом году не буду сажать, помидоры размером поменьше успевали созревать. А ведь так приятно с куста съесть плод))))

4. Девочки, я читала, что белые прожилки в томатах могут быть от недостатка калия или от кислой почвы.

5. ответ для natamasa , на сообщение « :080:Ура!!! Всем привет.:support: »

девчат, если нужно пообщаться насчет цветочков, то пишите пожалуйста в профильной темке про цветы
    а тут - "съедобная" тема

6. Девочки !!! СОС ! Что на листиках перца ? Я его на зиму оставила в плошке на окне. Он выпускает новые листочки, даже зацвел сейчас, но на листьях вот эта ерунда. Помогите идентифицировать !!!
    Изображения Изображения  

7. там живое? это может быть паутинный клещ. на фото не видно подробности. или это такие "точечки"?

8. Элита Аватар для РОНЬЯ

В прошлом году была закупка семян и, самое главное для меня, лука-севка. Списывалась с организатором закупки, она ответила, что в этом году закупку проводить не будет. Может кто-нибудь видел такую оптовую закупку? Сбросьте. пожалуйста, ссылочку в личку. А если нет, то как Вы решаете эту проблему? Хочется не просто Шт Ризен и Красный, как в Оби и пр магазинах, а, например, Стурон, белый и др.

Наш человек Аватар для Люсенька

Цитата Сообщение от Филлирина Посмотреть сообщение
    Девочки, я читала, что белые прожилки в томатах могут быть от недостатка калия или от кислой почвы.
    это наверное наш случай!!!
    Соседи говорят, что у нас кислая почва... Чего делать???

... хотя на остальных томатах это не отразилось... странно...

10. ответ для РОНЬЯ , на сообщение « В прошлом году была закупка семян и,... »
    Наш человек Аватар для Люсенька

Цитата Сообщение от РОНЬЯ Посмотреть сообщение
    В прошлом году была закупка семян и, самое главное для меня, лука-севка. Списывалась с организатором закупки, она ответила, что в этом году закупку проводить не будет. Может кто-нибудь видел такую оптовую закупку? Сбросьте. пожалуйста, ссылочку в личку. А если нет, то как Вы решаете эту проблему? Хочется не просто Шт Ризен и Красный, как в Оби и пр магазинах, а, например, Стурон, белый и др.
    +1

Страница 101 из 877 « Первая 5191979899100101102103104105111151201601 Последняя »