Страница 11 из 877 « Первая 7891011121314152161111511 Последняя »

Тема: ПОСЕВНАЯ-УРОЖАЙ 2013 делимся советами, опытом, результатами

Цитата Сообщение от ПронырА Посмотреть сообщение
    Ура, новая посевная! Девчата, всех с праздниками! Только сегодня приехали с дачи, уже перечные семена перебрала, наверно 31 посажу. В прошлом году сажала в конце января. У кого какие выводы по земле, какую лучше брать? В прошлом году проливала кипятком с марганцовкой перед посадкой, в этом году как-то неохота, пишут что вместе с плохими микроорганизмами убиваются и все хорошие, а хотелось бы чтоб в земле оставалась вся её польза.
    а я в прошлом году поленилась пропарить... в результате... - паутинный клещ уничтожает мои растения ДО СИХ ПОР!
    вот и думай, что лучше: уничтожить все полезное и потом его туда вносить, либо рисковать здоровьем и финансами после заражения.
    я бы за первое проголосовала по своему опыту.

2. Мега-элита Аватар для Суок

Уже посевной топик открылся! Ура!

Я только собираюсь разобрать семена. На праздниках ездила в ОБИ купила земли и песка. Буду прокаливать, а затем проливать кипятком с марганцовкой.

Элита Аватар для Nikysaa

Цитата Сообщение от ПАРОВОЗИКизРомашково Посмотреть сообщение
    а я в прошлом году поленилась пропарить... в результате... - паутинный клещ уничтожает мои растения ДО СИХ ПОР!
    вот и думай, что лучше: уничтожить все полезное и потом его туда вносить, либо рисковать здоровьем и финансами после заражения.
    Ср-во от тараканов и в пакет на три дня....и ни каких клещей
    Больше всех я ненавижу свою совесть.......зараза...ворчит постоянно. И еще силу воли - эта вообще где-то шляется...........

Мега-элита Аватар для masya_p78

Цитата Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
    Я когда-то сама светильники собирала, шнуры-вилки приделывала, лампа Флора. Земляника всегда хорошо всходит Барон Солемахер и Желтое чудо. Я разные сорта сажаю, интересно потом пробовать. А про заросли - у меня тоже было много, а потом раз - и погибло все. Не знаю, что произошло, думаю засуха. И земляника же тоже стареет и погибает, поэтому надо обновлять каждый год посадки, чтобы был непрерывный процесс.
    Т.е. у вас светильник на 1 лампу???
    Марина, спасибо за рекомендации по сортам земляники.

5. Ветеран Аватар для masita

Никогда ни разу ни пропарипала, ни прогревала. Ничем не болеет. Но я за время, пока рассада дома, раза три посыпаю землю под растюшками золой. У бабушки вся зола из печки в дело идет.

6. ответ для Nikysaa , на сообщение « Ср-во от тараканов и в пакет на три... »
    Старожил Аватар для Рита2010

Цитата Сообщение от Nikysaa Посмотреть сообщение
    Ср-во от тараканов и в пакет на три дня....и ни каких клещей
    В пакет что ? Сам грунт или плошки готовые к посадке с грунтом , или посаженные семена ...? Что ? Можно поподробнее ? А что за средство?

7. ответ для Рита2010 , на сообщение « В пакет что ? Сам грунт или плошки... »
    Элита Аватар для Nikysaa

Цитата Сообщение от Рита2010 Посмотреть сообщение
    В пакет что ? Сам грунт или плошки готовые к посадке с грунтом , или посаженные семена ...? Что ? Можно поподробнее ? А что за средство?
    это про цветы...опрыскать ср-вом от тараканов и поставить в пакет,плотно завязать.
    Грунт покупаю всегда один и тот же - Живая земля...ни как не обрабатываю(лень),ттт еще ни разу ни чем не болели... для посева семян просеиваю через старый друшлаг,что бы крупных частей не было вот и вся подготовка,иногда добавляю кокос и вермикулит.
    Больше всех я ненавижу свою совесть.......зараза...ворчит постоянно. И еще силу воли - эта вообще где-то шляется...........

8. Старожил Аватар для Рита2010

ААА , Семён Семёныч !!! А я то думала про посадки , чтоб там какой заразы не было .

Хранитель. Аватар для Ольвия

Цитата Сообщение от Аля - ля Посмотреть сообщение
    А вот земляника этих сортов однолетняя?? или многолетняя??
    Земляника - она малолетка...3-4 года - и перестаёт нарастать. На старых рожках плохо плодоносит, ягоды мельчают, болезней больше. Поэтому усатую рекомендуют размножать усами (а не делением кустов), а ремонтантную безусую пересевать.

Цитата Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
    Землю обязательно жарить буду в духовке. Потом Байкалом пролью для полезности, посевам стерильность нужна.
    Марина, с возвращением! Мой любимый лозунг - пусть растут дети и овощи! И тем, и другим нужно внимание, но не чрезмерное, и свобода для развития.

Цитата Сообщение от ПАРОВОЗИКизРомашково Посмотреть сообщение
    Я не парюсь - парю землю Мне проще один раз повонять, но потом не иметь проблем ни с живностью (начала парить, когда из привезённой с дачи земли поползли муравьи), ни с чёрной ножкой (для крупной рассады - помидоры-перцы - она не особо страшна, а для мелочи - петунии-лобелии-земляника - как чума). Всякое бывает, и уехать надо - польёшь побольше, и солнце у меня с марта на 10 минут только начинает заглядывать, и температура между рамами скачет. Пропарить - подстраховаться.

10. ответ для masya_p78 , на сообщение « Т.е. у вас светильник на 1 лампу???... »
    Наш человек Аватар для Florista

Цитата Сообщение от masya_p78 Посмотреть сообщение
    Т.е. у вас светильник на 1 лампу???
    Марина, спасибо за рекомендации по сортам земляники.
    Да, светильник на одну лампу. Светильников девять штук. Привзываю их сверху над рассадой к полкам стеллажей, к проему окна.

Страница 11 из 877 « Первая 7891011121314152161111511 Последняя »