Страница 11 из 3090 « Первая  «  78910111213141521611115111011 Последняя »  » 

Тема: Пособия семьям с детьми 2013г

  1. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #101
    Элита Аватар для марусечка аса
    Регистрация
    07.04.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    2 286

    Извините за вопрос,если уже был подобный:правда ли,что нельзя гасить материнскую капиталом ипотеку,взятую до родов,и жилищные условия по этой ипотеке можно только улучшать,а не купить,например,комнату в коммунарке или в области?или не имеет значения,на что взята ипотека?

  2. ответ для calzedonia , на сообщение « Оля, добрый день. С Рождеством!... »
    #102
    Элита Аватар для irakuri
    Регистрация
    13.06.2011
    Адрес
    м Комендантский пр
    Сообщений
    1 562

    Цитата Сообщение от calzedonia Посмотреть сообщение
    Оля, добрый день. С Рождеством!
    Скажите пожалуйста, как с 2013 года рассчитываются больничные (обычные)? Первые посты прочитала, но не совсем уяснила.
    Работаю на одном предприятии 8 лет. В конце 2010 года ушла в декретный отпуск. Весь 2011 год и до августа 2012 не работала (по уходу за ребенком).
    Остается ли по-прежнему выбор годов, т.е. могу я не выбирать 2012 год к расчету?
    Если я всё же решу выбрать 2012 к расчету, то как будут рассчитывать это время - заработанную сумму разделят на 366, за вычетом времени, которое я провела в отпуске по уходу? Исключаются ли из расчета больничные по уходу за ребенком?

    в расчете "обычных" больничных листов с 2013 года ничего не изменилось, для них все определено еще с 2011 года. берется заработок за 2 предшествующих года и делится на 730. если в 2 предшествующих годах был декрет или отпуск по уходу, то их можно заменить. в вашем случае вы можете заменить 2010-2011-2012 на другие годы

  3. #103
    Наш человек Аватар для Я Татка
    Регистрация
    05.12.2008
    Сообщений
    5 588

    Цитата Сообщение от марусечка аса Посмотреть сообщение
    Извините за вопрос,если уже был подобный:правда ли,что нельзя гасить материнскую капиталом ипотеку,взятую до родов,и жилищные условия по этой ипотеке можно только улучшать,а не купить,например,комнату в коммунарке или в области?или не имеет значения,на что взята ипотека?
    Сумма материнского капитала в полном объеме либо частично может быть использована на строительство дома, приобретение жилья (квартиры). Предусматриваются различные методы, такие как: внесение материнского капитала в счет погашения кредита(на жилье), взятого ранее в банке, либо на погашение ипотеки;
    при участии в долевом строительстве материнский капитал применяется для погашения взноса по договору;
    за счет средств материнского капитала разрешено строительство жилого дома либо его реконструкции, в случае, если для осуществления работ привлекается подрядная строительная организация;
    материнский капитал применяется в качестве первоначального паевого (вступительного) взноса;
    использование материнского капитала возможно в виде первоначального взноса при получении банковского кредита;
    материнский капитал на ипотеку;
    за счет средств материнского капитала разрешено строительство жилого дома либо его реконструкции, не прибегая к заключению договора строительного подряда;
    за счет частичной либо всей суммы материнского капитала разрешено компенсировать затраты, вложенные на реконструкцию ранее построенного дома (не следует путать с ремонтом);
    материнский капитал привлекается в качестве взноса в строительный кооператив, накопительно-жилищный кооператив и ряд других.(с)

  4. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #104
    Активный участник Аватар для Oladushek
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Коменда
    Сообщений
    308

    Вопрос из прошлой темки. Мне в декабре 2012 выплатили пособие по БИР примерно 168000 руб. с мужем не расписаны (у него официалка 10 000 руб.) можно ли рассчитывать на пособие на карту "детская" при таком раскладе и когда лучше взять справку для оформления (с какого месяца). Мы должны родиться в феврале (начало). Кто то писал, что если не расписаны то доход папы не учитывают, но нужно оформить алименты (в ЗАГСе будет заявление о признании отцовства). Мы в Приморском районе если это имеет значение.

  5. #105
    Элита Аватар для марусечка аса
    Регистрация
    07.04.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    2 286

    Цитата Сообщение от татуля Посмотреть сообщение
    Сумма материнского капитала в полном объеме либо частично может быть использована на строительство дома, приобретение жилья (квартиры). Предусматриваются различные методы, такие как: внесение материнского капитала в счет погашения кредита(на жилье), взятого ранее в банке, либо на погашение ипотеки;
    при участии в долевом строительстве материнский капитал применяется для погашения взноса по договору;
    за счет средств материнского капитала разрешено строительство жилого дома либо его реконструкции, в случае, если для осуществления работ привлекается подрядная строительная организация;
    материнский капитал применяется в качестве первоначального паевого (вступительного) взноса;
    использование материнского капитала возможно в виде первоначального взноса при получении банковского кредита;
    материнский капитал на ипотеку;
    за счет средств материнского капитала разрешено строительство жилого дома либо его реконструкции, не прибегая к заключению договора строительного подряда;
    за счет частичной либо всей суммы материнского капитала разрешено компенсировать затраты, вложенные на реконструкцию ранее построенного дома (не следует путать с ремонтом);
    материнский капитал привлекается в качестве взноса в строительный кооператив, накопительно-жилищный кооператив и ряд других.(с)
    Спасибо большое за подробный ответ,только я не поняла,имеет значение,когда взята ипотека:до родов или после?

    сын 22 года
    ,дочка 17 лет

  6. #106
    Элита Аватар для calzedonia
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Галерная ул.
    Сообщений
    2 399

    Цитата Сообщение от irakuri Посмотреть сообщение
    в расчете "обычных" больничных листов с 2013 года ничего не изменилось, для них все определено еще с 2011 года. берется заработок за 2 предшествующих года и делится на 730. если в 2 предшествующих годах был декрет или отпуск по уходу, то их можно заменить. в вашем случае вы можете заменить 2010-2011-2012 на другие годы
    Спасибо, Ирина. Невнимательно прочитала, оказывается.

  7. #107
    Наш человек Аватар для Я Татка
    Регистрация
    05.12.2008
    Сообщений
    5 588

    Цитата Сообщение от татуля Посмотреть сообщение
    ..Сертификат на материнский капитал дают за второго ребенка и собираются давать до 2016 года. А в 2013 году семьи, оформившие все документы, могут потратить из материнского капитала 408960 рублей.http://mamkapital.ru/materinskij-kap...-kapitalu.html
    Цитата Сообщение от марусечка аса Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за подробный ответ,только я не поняла,имеет значение,когда взята ипотека:до родов или после?

  8. #108
    Хранитель Аватар для elbereth (leda)
    Регистрация
    18.06.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Приморский р-н
    Сообщений
    10 770

    Цитата Сообщение от Oladushek Посмотреть сообщение
    Вопрос из прошлой темки. Мне в декабре 2012 выплатили пособие по БИР примерно 168000 руб. с мужем не расписаны (у него официалка 10 000 руб.) можно ли рассчитывать на пособие на карту "детская" при таком раскладе и когда лучше взять справку для оформления (с какого месяца). Мы должны родиться в феврале (начало). Кто то писал, что если не расписаны то доход папы не учитывают, но нужно оформить алименты (в ЗАГСе будет заявление о признании отцовства). Мы в Приморском районе если это имеет значение.
    если в свидетельстве о рождении будет вписан отец, то от него нужны будут доходы, это либо полная сумма заработка, либо соглашение об алиментах (нотариальное), либо алименты, взыскиваемые по суду.
    если отца не будет вписано - то только доходы мамы

    пособие по БИР входит в расчет пропорционально месяцам, в которых был декрет, т.е. вам нужно после родов подождать минимум месяца 4, может 5 (главное успеть до исполнения ребенку 6-ти месяцев), чтобы за 3 мес до даты подачи (которые будут отражены в справке) общий доход, деленный на 3 мес и на кол-во членов семьи (мама + ребенок + папа, если вписан) было ниже положенного минимума (9 с чем-то т.р., сумму смотрите в первых постах)
    Катя, я не стою столь пристального вашего внимания )))
    (п.с. Катя - это обращение к конкретному человеку)


    В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
    - Почему вы это терпите так долго?
    - Не знаю, но ведь это у него проблемы.

  9. ответ для !svekla! , на сообщение « Какое пособие с 2013 года продлили с... »
    #109
    Хранитель Аватар для elbereth (leda)
    Регистрация
    18.06.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Приморский р-н
    Сообщений
    10 770

    Цитата Сообщение от veroni4a Посмотреть сообщение
    Какое пособие с 2013 года продлили с 1,5 лет до трех????
    подскажите, откуда такая информация?
    Катя, я не стою столь пристального вашего внимания )))
    (п.с. Катя - это обращение к конкретному человеку)


    В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
    - Почему вы это терпите так долго?
    - Не знаю, но ведь это у него проблемы.

  10. ответ для Alisija , на сообщение « В моем случае, как я понимаю, есть... »
    #110
    Хранитель Аватар для elbereth (leda)
    Регистрация
    18.06.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Приморский р-н
    Сообщений
    10 770

    Цитата Сообщение от Alisija Посмотреть сообщение
    В моем случае, как я понимаю, есть только один вариант - сейчас выйти на работу и уйти в декрет в 2014г, чтобы получить более-менее приличный больничный и потом пособие...
    Только такой вопрос, я могу работать по совмещению у одного работодателя на нескольких должностях и при этом неполный рабочий день (точнее неполную рабочую неделю), чтобы и зп нормальную получать и пособие не терять? Или есть какие-нибудь ограничения в труд. законодательстве?
    работать при совмещении можно не более половины времени от времени на основной работе, т.е. если вы на основной работаете 8 ч в день, то на совместительстве можете работать не более 4 ч в день
    Катя, я не стою столь пристального вашего внимания )))
    (п.с. Катя - это обращение к конкретному человеку)


    В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
    - Почему вы это терпите так долго?
    - Не знаю, но ведь это у него проблемы.

Страница 11 из 3090 « Первая  «  78910111213141521611115111011 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •