Тема: Пособия семьям с детьми 2013г

  1. ответ для К@лин@ , на сообщение « Цитирую дословно: "Справка из ЖК от... »
    #25661
    Такое себе Аватар для Осколки
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    В желтом доме
    Сообщений
    7 552

    Цитата Сообщение от К@лин@ Посмотреть сообщение
    Цитирую дословно: "Справка из ЖК от врача о сроке беременности и что стоите на учёте".

    Т.к. к справке мужа однажды придрались из-за отсутствия информации о дате трудоустройства, думаю не лишним если в справке из ЖК будет указан ещё и срок (дата) постановки на учёт по беременности.
    По-моему эта справка из ЖК о постановке на учет до 12 недель нужна для получения Детской карты или доплате в виде 500 или 600 р...Разве нет?



    У меня их трое. У меня не много...

    Как будто я специально лучше всех









  2. #25662
    Космонавт Аватар для Oliwa
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    20 728

    Цитата Сообщение от Осколки Посмотреть сообщение
    По-моему эта справка из ЖК о постановке на учет до 12 недель нужна для получения Детской карты или доплате в виде 500 или 600 р...Разве нет?

  3. #25663
    Участник Аватар для Rizen
    Регистрация
    16.04.2009
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    223

    Цитата Сообщение от Осколки Посмотреть сообщение
    По-моему эта справка из ЖК о постановке на учет до 12 недель нужна для получения Детской карты или доплате в виде 500 или 600 р...Разве нет?
    Там несколько справок: на работу, что встала на учет до 12 недель (600 руб.), в СОБЕС о том, что встала на учет до 20 недель (детская карта). И отдельная справка, если мама не работает на поздних сроках беременности, на пособие по малообеспеченности, я так поняла.

  4. ответ для Rizen , на сообщение « Там несколько справок: на работу, что... »
    #25664
    Такое себе Аватар для Осколки
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    В желтом доме
    Сообщений
    7 552

    Цитата Сообщение от Rizen Посмотреть сообщение
    Там несколько справок: на работу, что встала на учет до 12 недель (600 руб.), в СОБЕС о том, что встала на учет до 20 недель (детская карта). И отдельная справка, если мама не работает на поздних сроках беременности, на пособие по малообеспеченности, я так поняла.
    Я к чему, я не слышала ни о каком пособии как малоимущая со справкой из ЖК...



    У меня их трое. У меня не много...

    Как будто я специально лучше всех









  5. #25665
    Наш человек Аватар для Lady Luck
    Регистрация
    22.05.2010
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    5 408

    Цитата Сообщение от Натулька-лапулька Посмотреть сообщение
    Извините, получается, что старший ребёнок мужа с вами вместе проживает?
    Да, по документам ребенок от первого брака приписан к папе по соглашению между родителями
    "Everything is possible if you just believe." ("Все возможно, если просто верить.")

    Я - Катерина
    Дочурка (январь 2016 г.р.) + сыночек (декабрь 2017 г.р.) + Дочурка (апрель 2020 г.р.)

  6. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #25666
    Участник
    Регистрация
    16.09.2012
    Адрес
    пр. Просвещения
    Сообщений
    218

    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. У нас такая ситуация: я не работаю с мая 2019, в декрет ушла как неработающая, муж работает, ему на работе отказываются оформлять отпуск по уходу за ребенком. Ребенок второй, родился в декабре. Я правильно понимаю, что нам положены 3 пособия (мат.капитал на пособия тратить не хотим):
    -единовременное пособие при рождении ребенка, ФСС.
    -Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5г,ФСС.
    -Единовременная компенсационная выплата при рождении ребенка,СПБ?

    На какие из них оформляется Детская карта? Или я должна сама оформить карту МИР, и она будет считаться Детской?

    И такие вопросы:
    1.Пособие при рождении ребенка, единовременное, федеральное, ФСС могу я оформить на себя в МФЦ, если муж работает?
    2. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5г, федеральное,ФСС
    Выплачивается:
    -неработающим женщинам(или иному родственнику)– в МФЦ по месту регистрации(временной или постоянной), перечисляется на почту или сберкн.
    Если я выберу на почту, то карту МИР оформлять не надо?
    3. Как узнать, есть ли мой дом в Информационной городской базе данных "Население. Жилой фонд"?

  7. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #25667
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 473

    1. Если один из родителей работает, то единовременное от фсс отправляют оформлять на работу к другому родителю.
    С не работающего родителя справка, что он не получал это пособие от соцзащита своего района.
    2. Ежемесячное от фсс оформляет в мфц или Госуслуги со справками с работы отца, что ему это пособие не назначено.
    3. На единовременное от города - после подачи документов соцзащита сама обратится в банк Санкт-Петербург за оформлением детской карты.

  8. ответ для Lyolik , на сообщение « 1. Если один из родителей работает, то... »
    #25668
    Участник
    Регистрация
    16.09.2012
    Адрес
    пр. Просвещения
    Сообщений
    218

    Цитата Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
    1. Если один из родителей работает, то единовременное от фсс отправляют оформлять на работу к другому родителю.
    С не работающего родителя справка, что он не получал это пособие от соцзащита своего района.
    2. Ежемесячное от фсс оформляет в мфц или Госуслуги со справками с работы отца, что ему это пособие не назначено.
    3. На единовременное от города - после подачи документов соцзащита сама обратится в банк Санкт-Петербург за оформлением детской карты.
    Понятно, значит, детская карта только на то, что от города? Я к тому, что мне можно карту МИР не оформлять или ежемесячное если на сберкн., то должна быть МИР? У меня просто сейчас вообще никакой карты нет, думали, что оформим всё на мужа, и ему сделали карту МИР...

  9. #25669
    Хранитель Аватар для Njutochka
    Регистрация
    27.09.2015
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    11 263

    Цитата Сообщение от Ольга312 Посмотреть сообщение
    Понятно, значит, детская карта только на то, что от города? Я к тому, что мне можно карту МИР не оформлять или ежемесячное если на сберкн., то должна быть МИР? У меня просто сейчас вообще никакой карты нет, думали, что оформим всё на мужа, и ему сделали карту МИР...
    Ежемесячное от ФСС только на Мир. Плюс на детскую можно оформить пособие для малоимущих. Про ваш дом. Если розовая квитанция, то вы точно в базе)

  10. ответ для Осколки , на сообщение « Я к чему, я не слышала ни о каком... »
    #25670

    Цитата Сообщение от Осколки Посмотреть сообщение
    Я к чему, я не слышала ни о каком пособии как малоимущая со справкой из ЖК...
    Речь о: Ежемесячное пособие на ребенка в возрасте от 1,5 лет до 7 лет и Ежемесячное пособие на ребенка школьного возраста. Где необходимо предоставить справку о средней заработной плате за последние 3 месяца. Если трудовая деятельность не осуществляется после исполнения ребенку 3-х лет, необходимо предоставить документ подтверждающий, что причина уважительная. Как мне сказали в собесе, после 12 недель причина уважительная. Но я еще не подавала документы на пособие и не обращалась в ЖК за справкой, т.к. стою на учете в службе занятости и пока буду предоставлять справку за последние 3 месяца от них. Узнала случайно, задав вопрос "как мне быть с 30 недель, когда служба занятости меня снимет с учета"

Страница 2567 из 3090 « Первая  «  156720672467251725572563256425652566256725682569257025712577261726673067 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •