Тема: Пособия семьям с детьми 2013г

  1. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #29101
    Старожил Аватар для Юльчик249
    Регистрация
    29.11.2009
    Адрес
    Художников
    Сообщений
    1 295

    Здравствуйте
    Подскажите, средства из мат капитала идут в доход семьи при расчёте прожиточного

  2. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #29102
    Старожил Аватар для Elemental_sky
    Регистрация
    26.11.2019
    Адрес
    Проспект просвещения
    Сообщений
    1 052

    Девочки, добрый день, подскажите пожалуйста, я так понимаю с 1 февраля проиндексировали сумму пособия по уходу за ребенком до 1.5лет. но вот мне сегодня пришло начисление из ФСС и все по старому
    Вернее работающим мамам даже с 1 января должны были проиндексировать до 29690.48. или я что то не так поняла?

  3. ответ для Elemental_sky , на сообщение « Девочки, добрый день, подскажите... »
    #29103
    с орбиты Аватар для Katенок
    Регистрация
    11.08.2010
    Адрес
    заКАДом
    Сообщений
    29 663

    Цитата Сообщение от Elemental_sky Посмотреть сообщение
    Девочки, добрый день, подскажите пожалуйста, я так понимаю с 1 февраля проиндексировали сумму пособия по уходу за ребенком до 1.5лет. но вот мне сегодня пришло начисление из ФСС и все по старому
    Вернее работающим мамам даже с 1 января должны были проиндексировать до 29690.48. или я что то не так поняла?
    Вам пособие назначено в прошлом году, его не индексируют. Это для тех кому ещё ьудут назначать

    Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk
    Мальчик... Еще мальчик... И девочка... И еще один мальчик.
    Катя я

  4. #29104
    Хранитель Аватар для Njutochka
    Регистрация
    27.09.2015
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    11 263

    Цитата Сообщение от Elemental_sky Посмотреть сообщение
    Девочки, добрый день, подскажите пожалуйста, я так понимаю с 1 февраля проиндексировали сумму пособия по уходу за ребенком до 1.5лет. но вот мне сегодня пришло начисление из ФСС и все по старому
    Вернее работающим мамам даже с 1 января должны были проиндексировать до 29690.48. или я что то не так поняла?
    Это же максимальный размер пособия. Если назначено уже, то платят столько, сколько рассчитали по последним двум годам.
    Цитата Сообщение от Katенок Посмотреть сообщение
    Вам пособие назначено в прошлом году, его не индексируют. Это для тех кому ещё ьудут назначать

    Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk
    И это максимальное пособие, а не всем подряд с 1 января, не привязываясь к ЗП.

  5. ответ для Njutochka , на сообщение « Это же максимальный размер пособия.... »
    #29105
    с орбиты Аватар для Katенок
    Регистрация
    11.08.2010
    Адрес
    заКАДом
    Сообщений
    29 663

    Цитата Сообщение от Njutochka Посмотреть сообщение
    Это же максимальный размер пособия. Если назначено уже, то платят столько, сколько рассчитали по последним двум годам.

    И это максимальное пособие, а не всем подряд с 1 января, не привязываясь к ЗП.
    Ну у барышни, видимо, оно и есть, вот ее и интересует только этот пункт.

    Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk
    Мальчик... Еще мальчик... И девочка... И еще один мальчик.
    Катя я

  6. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #29106
    Старожил Аватар для Elemental_sky
    Регистрация
    26.11.2019
    Адрес
    Проспект просвещения
    Сообщений
    1 052

    Девушки, спасибо за ответ, я подумала что проиндексируют уже существующее. Как например мат капитал индексируется же ежегодно если он не потрачен

  7. #29107
    Наш человек Аватар для Марина888
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Келози
    Сообщений
    7 684

    Цитата Сообщение от Elemental_sky Посмотреть сообщение
    Девушки, спасибо за ответ, я подумала что проиндексируют уже существующее. Как например мат капитал индексируется же ежегодно если он не потрачен
    Индексируется только минимальный


    Наша мама горько плачет, что в квартире все свинячат...Тише, мамочка, не плачь! У других такой же срач

    Ко мне на ТЫ

  8. #29108
    с орбиты Аватар для Katенок
    Регистрация
    11.08.2010
    Адрес
    заКАДом
    Сообщений
    29 663

    Цитата Сообщение от Elemental_sky Посмотреть сообщение
    Девушки, спасибо за ответ, я подумала что проиндексируют уже существующее. Как например мат капитал индексируется же ежегодно если он не потрачен
    Счас удивлю, но был период, когда он не индексировался.

    Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk
    Мальчик... Еще мальчик... И девочка... И еще один мальчик.
    Катя я

  9. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #29109

    Девушки, добрый день! Помогите, плиз, разобраться с пособиями. Я работаю, ЗП минималка (12 300). Муж работает, до апреля 2020г ЗП белая около 50-60тр была, потом с апреля до декабря 2020 ЗП серая порядка 20тр, и с 01.01.21 опять белая около 60тр. Еще с апреля 2020г он получает пенсию МВД порядка 21тр. У меня есть сын от первого брака, 14лет, школьник, никаких пособий на него не получаю, алименты от бывшего мужа есть, неофициальные. Мой второй муж имеет от первого брака двоих несовершеннолетних детей, алименты на них дает также неофициально. Его старшему ребенку в апреле 2021г исполнится 18лет. Сейчас мы в ожидании малыша.
    1. Проходим ли мы, как малоимущие под пособия? Как правильно посчитать среднедушевой доход не понимаю, если у нас есть дети от прошлых браков... Мой сын живет с нами.
    2. Что я могу получить от работы:
    а) единовременное пособие по БиР 100% от ЗП за 140дней (только если не буду работать и уйду в этот отпуск, если останусь работать на удаленке, пособие не получаю, получаю обычную ЗП);
    б)ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1.5лет 40% от ЗП, но не менее 7082,85руб (только если не буду работать и уйду в этот отпуск, если останусь работать на удаленке, пособие не получаю, получаю обычную ЗП);
    в) Единовременное пособие за постановку на учет в ранние сроки беременности 708,23 руб. Таким образом, если я не беру отпуск, то на работе получу только за раннюю постановку на учет по Б. Если я ухожу в отпуск по БиР, то пособия мне могут перевести на мою личную карту или нужно заводить детскую карту/карту мир?
    3. Что я могу получить от государства вне зависимости ни от чего:
    а) Единовременная компенсационная выплата при рождении ребенка в сумме 44*588*(региональная выплата СПб). На нее подаю документы в МФЦ и там же мне оформят детскую карту, которой можно расплачиваться только в специализированных детских магазинах за определенные товары. Так?
    б) Единовременное пособие при рождении ребенка в сумме 18*886,32 (федеральная выплата). На нее подаю документы также в МФЦ. Переводят тоже на детскую карту или на любую?
    Или пособие от государства положено только какое то одно из этих двух?
    в) налоговый вычет на ребенка в сумме 1400 (оформляется через бухгалтерию на работе у каждого родителя, выплачивается раз в год). Вроде так?
    3. Что я могу получить от государства, если мы малоимущие: Ежемесячное пособие на ребенка в возрасте от рождения до 1,5 лет в сумме до 4802руб. И на этом все?
    4. Маткапитал в сумме 639432 (на первого ребенка не получала).
    Все ли возможные пособия я перечислила и все ли правильно понимаю по их оформлению?
    Заранее благодарна за помощь!

  10. #29110
    Наш человек Аватар для Марина888
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Келози
    Сообщений
    7 684

    Цитата Сообщение от sapenokjulia Посмотреть сообщение
    Девушки, добрый день! Помогите, плиз, разобраться с пособиями. Я работаю, ЗП минималка (12 300). Муж работает, до апреля 2020г ЗП белая около 50-60тр была, потом с апреля до декабря 2020 ЗП серая порядка 20тр, и с 01.01.21 опять белая около 60тр. Еще с апреля 2020г он получает пенсию МВД порядка 21тр. У меня есть сын от первого брака, 14лет, школьник, никаких пособий на него не получаю, алименты от бывшего мужа есть, неофициальные. Мой второй муж имеет от первого брака двоих несовершеннолетних детей, алименты на них дает также неофициально. Его старшему ребенку в апреле 2021г исполнится 18лет. Сейчас мы в ожидании малыша.
    1. Проходим ли мы, как малоимущие под пособия? Как правильно посчитать среднедушевой доход не понимаю, если у нас есть дети от прошлых браков... Мой сын живет с нами.
    2. Что я могу получить от работы:
    а) единовременное пособие по БиР 100% от ЗП за 140дней (только если не буду работать и уйду в этот отпуск, если останусь работать на удаленке, пособие не получаю, получаю обычную ЗП);
    б)ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1.5лет 40% от ЗП, но не менее 7082,85руб (только если не буду работать и уйду в этот отпуск, если останусь работать на удаленке, пособие не получаю, получаю обычную ЗП);
    в) Единовременное пособие за постановку на учет в ранние сроки беременности 708,23 руб. Таким образом, если я не беру отпуск, то на работе получу только за раннюю постановку на учет по Б. Если я ухожу в отпуск по БиР, то пособия мне могут перевести на мою личную карту или нужно заводить детскую карту/карту мир?
    3. Что я могу получить от государства вне зависимости ни от чего:
    а) Единовременная компенсационная выплата при рождении ребенка в сумме 44*588*(региональная выплата СПб). На нее подаю документы в МФЦ и там же мне оформят детскую карту, которой можно расплачиваться только в специализированных детских магазинах за определенные товары. Так?
    б) Единовременное пособие при рождении ребенка в сумме 18*886,32 (федеральная выплата). На нее подаю документы также в МФЦ. Переводят тоже на детскую карту или на любую?
    Или пособие от государства положено только какое то одно из этих двух?
    в) налоговый вычет на ребенка в сумме 1400 (оформляется через бухгалтерию на работе у каждого родителя, выплачивается раз в год). Вроде так?
    3. Что я могу получить от государства, если мы малоимущие: Ежемесячное пособие на ребенка в возрасте от рождения до 1,5 лет в сумме до 4802руб. И на этом все?
    4. Маткапитал в сумме 639432 (на первого ребенка не получала).
    Все ли возможные пособия я перечислила и все ли правильно понимаю по их оформлению?
    Заранее благодарна за помощь!
    Для начала вам с бывшим мужем, и вашему нынешнему мужу с бывшей женой надо официально оформить алименты, например нотариальное соглашение об уплате, на 1 ребёнка можно указать минималку в 6000р-это половина детского прожиточного минимума(меньше нотариус не согласится). Без официально оформленных алиментов вам ничего не одобрят, потому что ваши алименты это ваш доход, который вы обязаны подтвердить, а алименты вашего мужа-официальный расход, который при подсчете вычтут из вашего семейного дохода, но сумму этих выплат тоже нужно будет подтверждать этим соглашением. В данный момент малоимущими вы не являетесь, но соглашения лучше сделать сейчас, потому что они действуют с даты выдачи.
    Обязательные выплаты от государства и Питерского правительства после рождения для вас следующие:
    1. За постановку на учет в ранние сроки беременности(на вашу банковскую карту мир) 708р
    2. Единовременное от государства за рождение 2 ребенка(на вашу карту мир), получаете или у себя на работе или на работе мужа 18886р
    3. Единовременное от Санкт-Петербурга за рождение 2 ребёнка (перечисляется на карту детская) 44588р
    4. Материнский капитал 639 431 руб. 83 коп
    5. Ежемесячное пособие на 2 ребёнка (минималка, перечисляется на вашу карту мир) 7 082,8 руб.

    Отпуск по беременности и родам у вас будет минималка:58 878,25 руб.


    Наша мама горько плачет, что в квартире все свинячат...Тише, мамочка, не плачь! У других такой же срач

    Ко мне на ТЫ

Страница 2911 из 3090 « Первая  «  19112411281128612901290729082909291029112912291329142915292129613011 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •