Страница 56 из 3088 « Первая  «  646525354555657585960661061565561056 Последняя »  » 

Тема: Пособия семьям с детьми 2013г

  1. #551
    Ветеран Аватар для yanochka81
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    765

    Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    берите отдельную справку с предыдущей работы,в которой вам должны написать в какой период вы были в отпуске по БИР и по уходу, с точными датами.если никак - надо делать запрос в ПФР,там тоже есть эти данные.
    А если ее уже днем с огнем не найдешь?((((
    Что делать?
    ПУЗОЖИТЕЛЮ 21 неделя!!!
    Сестричке Дуняше 3 года и 3 месяца!!!


  2. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #552
    Ветеран Аватар для yanochka81
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    765

    А все спасибо, увидела! А это я должна брать? А как ?

  3. ответ для Rafia , на сообщение « Подскажите пожалуйста, я запуталась с... »
    #553
    В перезагрузке Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    48 679

    Цитата Сообщение от Rafia Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, я запуталась с малообеспеченными семьями!
    Мой муж официально не работает, но и на бирже не стоит Я с января по июнь на больничном по БиР (он же не идет в расчет доходов?). Можем ли мы каким-то образом получить ежемесячное пособие (которое 6544,60)? При этом играет ли роль, что папа и ребенок будут прописаны по одному адресу, а я - по другому, но все в СПб. Брак официальный. Спасибо!!!!!!!!
    6544- это не пособие,а сумма прожиточного минимума.
    пока ваш муж не работает или не состоит на учете в ЦЗН - пособие вам не оформить.см посты № 5 и 6

  4. #554
    В перезагрузке Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    48 679

    Цитата Сообщение от yanochka81 Посмотреть сообщение
    А все спасибо, увидела! А это я должна брать? А как ?
    вы пишите заявление на запрос,бухгалтер с новой работы делает запрос в ПФР(пост № 8). пока ждет ответ - считает пособие по тем данным,что у нее есть.
    к сожалению в существующей форме запроса нет возможности запросить периоды отпусков,а только заработок. но обещают изменить и справку 4н и запрос.
    так что пока придется ждать,или искать фирму.
    как только данные каким то образом получите - бухгалтер может пересчитать пособие.

  5. ответ для Ardena , на сообщение « 6544- это не пособие,а сумма... »
    #555

    Спасибо! Да, увидела, пособие там 2393,08, да?
    А если муж "- занят уходом за пожилым, нуждающимся в постоянном уходе (помощи, надзоре) по заключению лечебного учреждения или достигшим 80 лет либо инвалидом I группы или III степени, при этом причина отсутствия указанных видов доходов признается уважительной, если лицу, осуществляющему уход, назначена соответствующая компенсационная выплата;" - под это определение подойдет мама мужа, инвалид II нерабочей группы? Если подойдет, то какие надо собирать справки? Очень непросто неподготовленному человеку, даже с третьего прочтения, эту формулировку переварить И как оформляется компенсационная выплата?

  6. #556
    Участник
    Регистрация
    12.10.2012
    Адрес
    Питер Софийская ул.
    Сообщений
    187

    Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    это разные справки.одна для пособия от ФСС о постановке на учет до 12 недель,другая для пособия от СПб о сроке постановки на учет до 20 недель
    первая справка предоставляется вместе с больничным по БИР на работу,вторая в мфц.
    придется вам брать вторую справку. в ней должна быть указана ваша постоянная прописка. тогда выплатят.
    В консультации мне сказали, что дают только одну справку, если надо делайте копию.там же просто написано, что я встала на учет на таком-то сроке и прописка там ни где не указана.в начале топика же написано вроде, что нотариальная копия подойдёт?

  7. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #557
    Ветеран Аватар для yanochka81
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    765

    Спасибо Вам большое за консульнацию!!!!!!!!!!! А Вы случайно не можете скинуть пример справки как правильно должна быть она оформленна по БИР и уходу за ребенком до 3 лет. Может так получиться что мне придется ее написать самой. А печать мне поставят с пред. работы.

  8. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #558
    Активный участник Аватар для Irishka_mamka
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    м. Ладожская
    Сообщений
    455

    Добрый день. У меня вопрос. Моей дочке сейчас 4 годика. В свое время я не стала оформлять пособие с 1,5 до 7 лет. На данный момент я еще могу его оформить или уже поздно. Благодарю за ответ.

  9. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #559
    Активный участник Аватар для Irishka_mamka
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    м. Ладожская
    Сообщений
    455

    И еще вопрос если я буду предоставлять документы для подачи данного пособия. Если я не работаю, то какой мне документ необходимо предоставить.

  10. #560
    В перезагрузке Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    48 679

    Цитата Сообщение от Анёнак Посмотреть сообщение
    В консультации мне сказали, что дают только одну справку, если надо делайте копию.там же просто написано, что я встала на учет на таком-то сроке и прописка там ни где не указана.в начале топика же написано вроде, что нотариальная копия подойдёт?
    у них наверное нет такого пособия,вот и справок не дают. эта справка выдается ЖК СПБ. в МСК есть подобная справка. другие регионы ессно не обязаны иметь такие бланки так что придется просить написать такую справку.
    нотариальные копии делают документов,таких как паспорт,свидетельства разные,т.е. те что остается на руках. справку наверняка потребуют оригинал.

Страница 56 из 3088 « Первая  «  646525354555657585960661061565561056 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •