Страница 6 из 3088 « Первая  «  234567891016561065061006 Последняя »  » 

Тема: Пособия семьям с детьми 2013г

  1. Banned Аватар для Tiggra
    Регистрация
    04.07.2003
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    14 184

    Цитата Сообщение от Свекровь без стажа Посмотреть сообщение
    Чтобы получить мк от города, документы нужно подавать не в пенсионный, а в МФЦ.
    да? не знала, ибо не подавала ) спасибо, что внесли ясность..

  2. #52
    Banned Аватар для Tiggra
    Регистрация
    04.07.2003
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    14 184

    Цитата Сообщение от Шифрующийся тунеядец Посмотреть сообщение
    Девочки, знающие, подскажите пожалуйста.У меня муж не работает, стоит на учёте в ЦЗ, получает 850 рэ. Я на работе получаю фед. е/м пособие 8000 рэ. Больше доходов нет. Я могу расчитывать на е\м городское пособие по уходу как молоимущая, или всё же 2 с чем-то тысячи светит? или вообще ничего не светит?
    по данным цифрам - можете.

  3. #53
    В перезагрузке Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    48 679

    Цитата Сообщение от катя си Посмотреть сообщение
    скажите, пожалуйста, где искать пост № 8 (пособия для ИП), на который Вы ссылаетесь в начале темы.
    спасибо!!!
    на первой странице,отсчитайте восьмой пост. в правом верхнем углу у него #8

    http://forum.littleone.ru/showpost.p...06&postcount=8

  4. ответ для Lolan , на сообщение « И еще подскажите про декретные... »
    #54
    В перезагрузке Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    48 679

    Цитата Сообщение от Lolan Посмотреть сообщение
    Подскажите про не полный рабочий день(с 10 до 15).Как рассчитывать будут?
    также как и при полном рабочем дне.
    Цитата Сообщение от Lolan Посмотреть сообщение
    И еще подскажите про декретные 2013г.Если в предыдущие 2 года работала у одного работодателя на неполный рабочий день и у другого в 2012 году,но сейчас не работаю.Справку от второго о зп надо брать?
    справку надо,по форме 4н.

  5. ответ для igolka , на сообщение « Добрый день! У меня вопросик: сейчас... »
    #55
    В перезагрузке Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    48 679

    Цитата Сообщение от igolka Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    У меня вопросик: сейчас нахожусь в декретном отпуске ( 3 года будет в августе 2014 г.) и собираюсь еще родить, то какие я получу выплаты и получу ли их вообще?
    см пост № 2,про конкретные выплаты 2014г надо будет говорить уже в 2014г,у нас все часто меняется

  6. #56
    В перезагрузке Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    48 679

    Цитата Сообщение от лимоннка Посмотреть сообщение
    здравствуйте подскажите плиз...чтобы получить единовременную выплату на детскую кату(20т.р)нужно чтобы один из родителей был пописан в спб и ебенок тоже должен быть прописан в спб?или можно чтобы ребенок был в области прописан? не могу разобраться.спасибо
    один из родителей и ребенок должен быть прописан в СПБ временно или постоянно

  7. ответ для tanushka55 , на сообщение « Ольга, доброе время суток! Хотела... »
    #57
    В перезагрузке Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    48 679

    Цитата Сообщение от tanushka55 Посмотреть сообщение
    Ольга, доброе время суток! Хотела уточнить про размер федерального пособия до 1,5 лет: с 2013 года оно увеличилось по сравнению с 2012, соответственно будут перечислять увеличенное или по 2012 году будет сумма до достижения 1,5 лет?
    Спасибо!
    нет не увеличенное,тк ваше пособие расчитывалось по определенным годам,и максимум по ним не менялся.

  8. #58
    Наш человек Аватар для Я Татка
    Регистрация
    05.12.2008
    Сообщений
    5 588

    Цитата Сообщение от Свекровь без стажа Посмотреть сообщение
    ..до даты подачи документов, но не ранее даты наступления события, если придираться к слова.
    Сути это не меняет
    Ежемесячные пособия на ребенка назначаются со дня рождения ребенка (исполнения ребенку 1,5 лет), если обращение последовало не позднее 6 месяцев с месяца достижения указанного возраста, не считая месяца обращения. При обращении, последовавшем после истечения указанного срока, пособие назначается и выплачивается за истекшее время, но не более чем за 6 месяцев до месяца, в котором подано заявление о назначении этого пособия со всеми необходимыми документами, и не ранее прекращения выплаты ранее назначенных пособий. (с)

  9. #59
    В перезагрузке Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    48 679

    Цитата Сообщение от ФИАЛКА А-А Посмотреть сообщение
    Здравствуйте !Скажите пожалуйста,как начисляют пособие по аллергии ? (мы подали заявление (первый раз) за неделю исполнения нам двух лет,нам нужно будет ещё раз доки приносить до 3-х лет или нет ? Спасибо!
    после 1,5г документы надо собирать в каждый полный год ребенка. пособие по медпоказанием по справке от врача оформляется до 3х лет,далее назначается аналогичное пособие, но по доходу родителей.
    если вы подали документы за неделю до 2х лет,то формально по исполнении ребенку 2г надо заново подавать документы,в чем я сильно сомневаюсь ну как то совсем уж странно - назначить пособие и через день его отменить.точно узнать надо снова собирать документы или нет - можно только в собесе,который назначил вам пособие.

  10. ответ для CHICCA , на сообщение « Здравствуйте! Скажите,как правильно... »
    #60
    В перезагрузке Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    48 679

    Цитата Сообщение от CHICCA Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Скажите,как правильно расчитать среднедневной зароботок по бир при неполной рабочей неделе.в фсс мне дали письменный ответ"согласно пропорционально отработанному времени".
    я работала по труд.договору на 0.5ставки.ставка 25000.
    я правильно считаю ,12500×12/183? или правильно 25000×0.5×12/365?
    спасибо!
    правильно: фактически начисленный заработок за 2 года делить на 730(731) и умножить на 140.
    сколько отрабоано из двух лет - значения не имеет.
    см пост № 8

Страница 6 из 3088 « Первая  «  234567891016561065061006 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •