Тема: Пособия семьям с детьми 2013г

  1. ответ для zozula , на сообщение « Брак заключают и в тюрьме. И справка... »
    #27921
    Активный участник Аватар для IN FANTA
    Регистрация
    01.03.2010
    Адрес
    м.ПЛ.ВОССТАНИЯ Лиговский пр.
    Сообщений
    456

    Цитата Сообщение от zozula Посмотреть сообщение
    Брак заключают и в тюрьме. И справка оттуда, мол доходов не имеет. Но гораздо проще ей будет не вписывать отца в свидетельство. Зачем ребенка прописывать к нему?
    Выше ответила, жилищный вопрос. Стоят по расселению, как я поняла

    Отправлено с моего SM-A307FN через Tapatalk

  2. #27922
    Небожитель Аватар для zozula
    Регистрация
    14.12.2016
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    15 394

    Цитата Сообщение от IN FANTA Посмотреть сообщение
    Выше ответила, жилищный вопрос. Стоят по расселению, как я поняла

    Отправлено с моего SM-A307FN через Tapatalk
    теперь поняла. Поскольку в коммуналку без согласия соседей можно вписать только детей\супругов\родителей, то да, как отца его нужно вписать. Зависит от паспортного стола - поскольку они не в браке - пропишут ли внука без письменного разрешения отца, находящегося в тюрьме, большой вопрос. Много слишком нюансов в этой истории.
    в какой форме ОСЗН устроит справка о том, что отец в тюрьме и не потребуют ли они подавать на алименты - и следовательно получать от приставов справку о их неуплате - вопрос открытый
    что касается жилищных программ - они уверены в том, что делают? Можете написать их ситуацию в ЛС, в программе РКК все совсем невесело - финансирование на 2020 аннулировано, что будет дальше, непонятно.

  3. #27923
    Небожитель Аватар для zozula
    Регистрация
    14.12.2016
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    15 394

    Цитата Сообщение от IN FANTA Посмотреть сообщение
    Брак нельзя, из за жилищного вопроса.
    Про отца, ей нужно вписать, прописать к нему, насколько я поняла, опять же из за жилищного вопроса

    Отправлено с моего SM-A307FN через Tapatalk
    если у неё добрачная собственность, но в большинстве жилищных вопросов при её отдельной прописки брак роли не играет.

  4. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #27924
    Элита Аватар для neskuchay
    Регистрация
    24.08.2010
    Адрес
    м.Ломоносовская,Дыбенко,Невский
    Сообщений
    1 522

    Сегодня пришли деньги видимо на младшего, ему исполнилось 7 лет в июне и перечислили вместо Детской карты на банковскую. Ничего не оформляла. Видимо продлили автоматом


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

    И красавица дочка Анечка

  5. ответ для neskuchay , на сообщение « Сегодня пришли деньги видимо на... »
    #27925
    Мега-элита
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    м Рыбацкое п Понтонный
    Сообщений
    3 783

    Цитата Сообщение от neskuchay Посмотреть сообщение
    Сегодня пришли деньги видимо на младшего, ему исполнилось 7 лет в июне и перечислили вместо Детской карты на банковскую. Ничего не оформляла. Видимо продлили автоматом


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Шикарно! У меня в сентябре 7 исполняется и субсидия истекает, вот надеюсь тоже на автопродление....)

    Отправлено с моего Redmi Note 4X через Tapatalk

  6. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #27926
    Хранитель Аватар для Spidi
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Напротив м. Просвещения
    Сообщений
    14 914

    Девочки , вот у меня вопрос по ежемесячным пособиям , которые при доходе ниже 1,5 прожиточного минимума : самозанятость влияет ? В смысле доход от НПД учитывается при расчете?

  7. ответ для IN FANTA , на сообщение « Подскажите пожалуйста, подруга... »
    #27927
    Мега-элита Аватар для Макиатo
    Регистрация
    24.04.2013
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    4 797

    Цитата Сообщение от IN FANTA Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, подруга беременна от гражданского мужа. Ей 20 лет, первый ребенок. Его посадили на 5 лет. Ребенка она пропишет к нему, в свид о рождении впишет отца. А как дальше, брак нельзя им оформлять. Какие выплаты и какие справки ей нужны, подскажите? Прописка и у не и у него Питерская

    Отправлено с моего SM-A307FN через Tapatalk
    брак на пособия не влияет. а вот справки собирать( например, что отец не получал по рождению пособие. и отец по свидетельству будет, а содержать семью не сможет? может подруге пока одиночкой побыть? со следующего года обещают на детей двойное пособие - по 11 тыс. если у нее доход меньше 22 будет. садик получить опять же льгота.

  8. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #27928
    Старожил Аватар для sheppi
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 188

    Подскажите, пожалуйста такой вопрос: хочу подавать документы на ежемесячное пособие до 1,5 лет как малоимущие. Если ребёнок родился в мае, справку с работы можно взять за три месяца начиная с мая месяца? Май, июнь, июль, а в августе подавать. Или нужно начинать с июня?

  9. ответ для sheppi , на сообщение « Подскажите, пожалуйста такой вопрос:... »
    #27929
    Небожитель Аватар для zozula
    Регистрация
    14.12.2016
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    15 394

    Цитата Сообщение от sheppi Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста такой вопрос: хочу подавать документы на ежемесячное пособие до 1,5 лет как малоимущие. Если ребёнок родился в мае, справку с работы можно взять за три месяца начиная с мая месяца? Май, июнь, июль, а в августе подавать. Или нужно начинать с июня?
    У вас же наверняка были выплаты в связи с рождением ребёнка, думаете пройдёте?

  10. ответ для sheppi , на сообщение « Подскажите, пожалуйста такой вопрос:... »
    #27930
    Хранитель Аватар для Njutochka
    Регистрация
    27.09.2015
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    11 263

    Цитата Сообщение от sheppi Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста такой вопрос: хочу подавать документы на ежемесячное пособие до 1,5 лет как малоимущие. Если ребёнок родился в мае, справку с работы можно взять за три месяца начиная с мая месяца? Май, июнь, июль, а в августе подавать. Или нужно начинать с июня?
    Не забывайте, что после рождения ребенка у вас ещё 70 дней больничного по Бир. Они считаются равномерно, несмотря на то, что выплачены сразу и до рождения

Страница 2793 из 3090 « Первая  «  17932293269327432783278927902791279227932794279527962797280328432893 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •