Тема: Пособия семьям с детьми 2013г

  1. #25861

    Цитата Сообщение от Njutochka Посмотреть сообщение
    Спрошу, хотя подозреваю, что мало кто что понимает в этой системе.
    Ребенку 1,5 года стукнуло 15 декабря. 19 января подала на путинское пособие, типа продление до 3 лет. До этого на него не подавали, по доходам не проходили. Сегодня пришла странная сумма, 4600 с копейками. Написано, что это оно, то самое пособие. Но что за цифра загадочная? Это за какой период? За остаток января, за половину декабря или что? На ПМ не тянет.
    У меня так же. Думаю, это остаток за январь. Ребенку в январе исполнилось два, подавала на путинское с двух до трёх. Подавала документы 17.01, одобрили 23.01. 4 февраля пришло 5407.84, а на следующий день 11176. Я решила, что эти 5400 за пол месяца, т.к ДР в середине месяца. За первую половину января будет в 2021 голу, наверное. А за декабрь, как я пониманию, вам ничего не дадут, потому что продление путинского пособия с полутора до трех действует с января 2020 и с месяца обращения (т.е за 1,5 месяца вы, к сожалению потеряли)


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  2. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #25862
    Участник
    Регистрация
    09.09.2008
    Сообщений
    198

    Привет подскажите есть вопрос не смог нигде нагуглить ответ на него.
    У нас сын февраль 2018 гр. Жена до беременности и родов не работала, сейчас тоже не работает. У меня прописка ЛенОбл, у нее на момент родов тоже ЛО, сейчас Уфа.
    Живем в Москве, собственно из-за того что не было времени выбраться по месту регистрации, ни разу не оформляли никаких пособий по рождению и уходу за ребенком. Хотя может это можно было сделать и в МФЦ в Москве, не разбирались.
    Сейчас немного ухудшилось матположение из-за больших долгов, деньги будут не лишними, подскажите можем ли мы подать задним числом на не полученное нами пособие до 1,5 лет. По уходу до 3х лет я так понимаю нам не положено, у меня большой белый доход.
    Единовременная выплата по рождению ребенка тоже была не получена. Если мы можем какие-то деньги оформить, подскажите где это лучше сделать. Спасибо.

  3. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #25863
    Мега-элита
    Регистрация
    11.03.2010
    Сообщений
    4 871

    Добрый день. А оспаривал ли кто-нибудь результаты проверки? Нам не одобрили выплату из маткапитала и насчитали какие-то суммы, которых не может быть. Или каким-то волшебным образом они считают?

  4. ответ для Dump , на сообщение « Привет подскажите есть вопрос не смог... »
    #25864
    Небожитель Аватар для zozula
    Регистрация
    14.12.2016
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    15 389

    Цитата Сообщение от Dump Посмотреть сообщение
    Привет подскажите есть вопрос не смог нигде нагуглить ответ на него.
    У нас сын февраль 2018 гр. Жена до беременности и родов не работала, сейчас тоже не работает. У меня прописка ЛенОбл, у нее на момент родов тоже ЛО, сейчас Уфа.
    Живем в Москве, собственно из-за того что не было времени выбраться по месту регистрации, ни разу не оформляли никаких пособий по рождению и уходу за ребенком. Хотя может это можно было сделать и в МФЦ в Москве, не разбирались.
    Сейчас немного ухудшилось матположение из-за больших долгов, деньги будут не лишними, подскажите можем ли мы подать задним числом на не полученное нами пособие до 1,5 лет. По уходу до 3х лет я так понимаю нам не положено, у меня большой белый доход.
    Единовременная выплата по рождению ребенка тоже была не получена. Если мы можем какие-то деньги оформить, подскажите где это лучше сделать. Спасибо.
    В Питере единовременная выплата по рождению возможно к получению при подаче в течении 6 месяцев с даты рождения
    Пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет скорее всего тоже задним числом не получить

  5. ответ для gpd77 , на сообщение « Добрый день. А оспаривал ли кто-нибудь... »
    #25865
    Небожитель Аватар для zozula
    Регистрация
    14.12.2016
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    15 389

    Цитата Сообщение от gpd77 Посмотреть сообщение
    Добрый день. А оспаривал ли кто-нибудь результаты проверки? Нам не одобрили выплату из маткапитала и насчитали какие-то суммы, которых не может быть. Или каким-то волшебным образом они считают?
    если подавали в МФЦ, отправляйте жалобу через госуслуги в заявлении, с запросом выслать Вам схему расчета.

  6. #25866
    Мега-элита
    Регистрация
    11.03.2010
    Сообщений
    4 871

    Спасибо!

  7. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #25867
    Участник Аватар для Madurese.
    Регистрация
    21.01.2015
    Адрес
    приморский район
    Сообщений
    214

    Девочки кому нибудь одобряли ГСП с алиментном соглашением?

  8. #25868
    Мега-элита
    Регистрация
    11.03.2010
    Сообщений
    4 871

    Цитата Сообщение от zozula Посмотреть сообщение
    если подавали в МФЦ, отправляйте жалобу через госуслуги в заявлении, с запросом выслать Вам схему расчета.
    Подскажите, пожалуйста. Они складывают доходы родителей и делят на 12 и на кол-во человек в семье? Или отдельно высчитывают по прожиточному минимуму на работающих и на детей?

  9. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #25869
    Элита Аватар для Aysan
    Регистрация
    20.05.2011
    Адрес
    Ленинский проспект
    Сообщений
    1 900

    Подскажите пожалуйста по жилищной субсидии, если в браке один месяц то супругу нужна справка за месяц о доходах или за шесть месяцев предшествующих подаче заявления?

  10. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #25870
    Частый гость Аватар для Battlestar
    Регистрация
    16.12.2016
    Сообщений
    67

    Подскажите, пожалуйста.
    Единовременное пособие при рождении, если я не работаю, обязательно оформлять на работе мужа или я могу его на себя оформить через МФЦ?
    Я правильно поняла, что в связи с новым законом не выгодно отцу оформлять уход до 1.5 лет, т.к надо рабочий день сократить на 40% и тоже самое выйдет по деньгам?


    Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk

Страница 2587 из 3090 « Первая  «  158720872487253725772583258425852586258725882589259025912597263726873087 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •