Страница 5 из 1343 « Первая 12345678915551055051005 Последняя »

Тема: Вязание спицами 2

1. ответ для Nika7 , на сообщение « Вязание спицами 2 »
    Наш человек Аватар для Искристый иней

Безрукавка замечательная!Наташа (NatalyF) я возможно пропустила,но как дела с вязаным креслом?

Мега-элита Аватар для Toscha

Цитата Сообщение от koshatnica-mari Посмотреть сообщение
    Юбка из второго поста действительно замечательная!

Девочки, а я к вам за помощью: вяжу-таки свои носки, но что-то с пяткой застряла (я из начинающих.. )
    В детских носочках пятка вывязывается нормально - на 32 петельки набираю заднюю часть пятки 11 рядов (так научила мама)
    А сколько набирать на взрослый носок? - на 48 петель?
    что-то я запуталась
    Как-то я ход мысли туго понимаю. Могу рассказать, как сама вяжу (результат тоже можете посмотреть в моем альбоме ( http://vk.com/photo926705_293374562), но это не совсем по классическим правилам вязания носка. Моя мама, человек закончивший курсы, сперва пыталась объяснить мне как делать правильно, но я пошла другим путем, и делаю как удобно. Ноги у всех разные, кто-то обладатель "куриной лодыжки" без подъма и очень узкой ноги, у кого-то подъем высокий, и нога широкая, поэтому я вяжу так:
    1) Набираю столько петель, сколько надо, чтобы носки в лодыжке сидели плотно и не болтались по стопе. На детские носки как правило 32, на женские 36-40, на мужские 40-44. Именно это количество петель будет идти по всему носку неизменно от резинки сверху до носка.
    2) Пятку начинаю вязать разделив все петли четко пополам. По высоте это от 20-ти до 32-х рядов.
    3) Длина носка от начала до того момента где пятка переходит на стопу равна размеру носка.
    4) Для того, чтобы выполнить переход на стопу, место где направление вязания разворачивается на 90 градусов, петли делю так, чтобы то, что будет снизу было в детских носках минимум 6 петель, во взрослых минимум 10. Если детские носки вязались в 32 петли, то на спицах при вывязывании пятки 16, значит по краям будет по 5 петель, а в центральной части 6. Именно эти 6 петель в какой-то момент останутся, когда 5 с обеих сторон сведутся в ноль, и надо будет с косичек по краю набирать петли. Петель получается столько, сколько связано лицевых рядов минус один. Если пятка вязалась 20 рядов в высоту (всего), с косичек наберете 9 петель. Получится, что на одной из четырех спиц у Вас 6/2+9=12, а должно остаться 8. Их то Вы и будете "убирать" либо на каждом ряду, либо через ряд (исходя из особенностей ноги).
    5) Носок я закрываю, как рукавицу. Сперва через ряд, когда нужный размер связан, а когда петель на одной спице остается в два раза меньше чем было, на каждом.
    6) В самом конце остается 6 петель всего, которые я собираю "на ниточку".
    Носок получается плотно прилегающий к ноге. Сидит, как влитой. Если заинтересовало, и что-то не понятно - спрашивайте. Главное, когда в самом начале набираете петли, делайте это очень свободно. Резинка будет фиксировать носок, но надо, чтобы нога в него прошла в самом широком месте (пятка-подъем). Для ребенка можно еще и шнурок вдеть, чтобы не снимал носочек.

Хранитель Аватар для mon

Цитата Сообщение от kuzina 6767 Посмотреть сообщение
    Наташ, вытачек нету. Кстати, модель из Верены десятилетней давности)))
    мне тоже понравилась - сидит идеально!
    Ходишь ходишь в школу, бац...

4. ответ для Nika7 , на сообщение « Вязание спицами 2 »
    Ветеран Аватар для Catriona

Всех с прошедшими праздниками и новосельем

kuzina 6767, безрукавка интересная получилаь и сидит отлично! А крест в верхней части сам по себе получился или Вы подбирали нитки?

Наш человек

Цитата Сообщение от Искристый иней Посмотреть сообщение
    Безрукавка замечательная!Наташа (NatalyF) я возможно пропустила,но как дела с вязаным креслом?
    А никак. То была стадия переговоров, на которой, как известно, половина возможных заказов и рассасывается. Ну мне же и лучше )
    Я пока вообще решила никому на заказ не вязать (отказала даже по причине занятости), объявлений не размещать и заказчиков не искать. Если все получится, буду выполнять заказы из ателье. Сейчас делаю вторую вещь. Очень хочу научиться вязать как они. Мне еще до их мастерства как до Луны.
    Платьишко будет в машинной теме. Связала, но осталась сборка и отделка - планочки, пуговки, низ пришить к верхней части.

6. ответ для Мяффка , на сообщение « ооо, класс!!! Спасибо! Молодца, так... »
    Наш человек Аватар для irakh

Цитата Сообщение от Мяффка Посмотреть сообщение
    А образца вязки нет? - попробуйте с ним поработать
    Шерсть может изменить форму и сесть так, что будет жалко потраченного времени и сил(((
    Ну вот, жаль потерянного времени!

7. ответ для irakh , на сообщение « Ну вот, жаль потерянного времени! »
    Хранитель Аватар для Мяффка

Как я Вас понимаю!
    С другой стороны - хуже будет если свяжете целиком, а потом носить не будете и подарить некому
    Мы тут не так давно придумали клуб "Свяжу-распущу" - присоединяйтесь
    Если смотреть позитивно - то у Вас теперь есть ОПЫТ, а плата за него ВРЕМЯ - в следующий раз такой же ошибки уже не совершите!

8. ответ для Nika7 , на сообщение « Вязание спицами 2 »
    Мега-элита Аватар для Аня Ельская

Девочки, здравствуйте! Хочу свитер, для него требуются нитки 50 г/125 м. 15 мотков, могу я купить 100 г/250 м. 8 мотков? Это столько же?

Наш человек Аватар для LAPULYA

Цитата Сообщение от Аня Ельская Посмотреть сообщение
    Девочки, здравствуйте! Хочу свитер, для него требуются нитки 50 г/125 м. 15 мотков, могу я купить 100 г/250 м. 8 мотков? Это столько же?
    Да

10. ответ для Nika7 , на сообщение « Вязание спицами 2 »
    Небожитель Аватар для Светааа

Присоединюсь и я с поздравлениями нового топа и Рождеством!
    Давно тут не появлялась, Почти забросила вязание, Но собрала силы и наконец таки докончила свой долговяз, туниу, ничего получилась, но рукава длинноваты. По-хорошему нужно перевязать рукала, но видимо сил на это не хватит.

Сорри за вид, но зато тунику хорошо видно. Все-таи большая она мне оазалась, хоть и вязала по меньшему размеру и вроде моему. Уж очень рисунок понравился.
    Если моя память мне ни с кем не изменяет, то я вспомню.

Страница 5 из 1343 « Первая 12345678915551055051005 Последняя »