Страница 655 из 710 « Первая  «  155555605645651652653654655656657658659665705 Последняя »  » 

Тема: Все о цистите.

  1. ответ для Sherlock , на сообщение « Все о цистите.(инфа на 1 странице!) »
    #6541
    Космонавт Аватар для L.v
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Дом у залива
    Сообщений
    24 951

    А мне хорошо зашел уро ваксом. Очень боялась выпадения волос, но все отлично

  2. ответ для L.v , на сообщение « А мне хорошо зашел уро ваксом. Очень... »
    #6542

    Первые 2 раза и у меня все ок было(
    Но желаю вам не попасть в число тех, кому не повезло(

  3. #6543
    Мечтательница Аватар для Katyonok
    Регистрация
    16.07.2004
    Адрес
    Балтийская жемчужина
    Сообщений
    20 765

    Все о цистите.

    Цитата Сообщение от Скарлетт1 Посмотреть сообщение
    Она попросила совета на форуме ,а не у врача,вот и отвечают что думают,на основе своего опыта.

    Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
    Ну тогда хотя бы предположение высказывать, а не точный диагноз. Лечась по интернету можно умереть от опечатки.

  4. ответ для Katyonok , на сообщение « Вы врач? Такие диагнозы не видя... »
    #6544
    Активный участник Аватар для kristan621
    Регистрация
    01.03.2013
    Адрес
    санкт-петербург,Комендантский проспект
    Сообщений
    422

    Какие диагнозы всего лишь предположение , порекомендовала автору хорошего гинеколога в лс , не переживайте .
    Просто снижение половых гормонов играет порой ключевую роль , ведь никто ей элементарно свечи Овестин не предложил .

  5. #6545

    Мазь Овестин уролог рекомендовал. Но не настаивал. А я почитала побочки и не стала...

  6. #6546
    Гость Аватар для ПAнна
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    26

    Добрый день! Циститами страдаю последние 5 лет, раза 3-4 в год. Занималась самолечением: Монурал, Фурагин, клюква. Естественно не долечивалась, как спадали симптомы, лекарства пить прекращала. В последний раз сильно прихватило, решилась-таки сходить к урологу. Осмотра на кресле не было, т.к. были месячные. Но при этом врач сказал, что нужно сдать анализ мочи до приема лекарств, выдал баночку и отправил в туалет. Время три часа дня, во время месячных, естественно без гигиенических процедур. При этом общий анализ мочи не обязателен ( по мнению доктора), т.к. месячные.
    Пока ждала результаты анализа, пила Нолицин и Канефрон. Итог бакпосева - кишечная палочка 10^5. По результатам бакпосева выписал мне Левофлоксацин (500 мг утром и 500 мг вечером). Узи мочевого пузыря не было. Диагноз: интерстициальный цистит (хронический).
    Очень сильно сомневаясь в результатах анализа мочи, я вчера всё-таки выпила первую таблетку Лефоксацина и так плохо мне ещё не было (диарея, тошнота, изжога, озноб и тремор рук и ног, бессоница).
    Я понимаю, что надо было пересдать анализ мочи, но после Нолицина смысла нет сдавать. Доктор припугнул как следует. Сообщил, что у меня бактериурия, которую надо срочно лечить даже если нет обострения на данный момент, иначе пиелонефрит и самые ужасные последствия.
    Я не знаю, что сейчас делать. Сейчас симптомов цистита нет. Моча прозрачная. Продолжать ли пить антибиотик Левофлоксацин, уменьшив дозу, или сначала на прием к другому урологу? Посоветуйте пожалуйста, начиталась про интерстициальный цистит (нет у меня кстати таких симптомов как везде написано, просто обострения 3-4 раза в год, которые легко убирались Фурагином) и стало страшно.

  7. ответ для ПAнна , на сообщение « Добрый день! Циститами страдаю... »
    #6547
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 547

    Цитата Сообщение от ПAнна Посмотреть сообщение
    Добрый день! Циститами страдаю последние 5 лет, раза 3-4 в год. Занималась самолечением: Монурал, Фурагин, клюква. Естественно не долечивалась, как спадали симптомы, лекарства пить прекращала. В последний раз сильно прихватило, решилась-таки сходить к урологу. Осмотра на кресле не было, т.к. были месячные. Но при этом врач сказал, что нужно сдать анализ мочи до приема лекарств, выдал баночку и отправил в туалет. Время три часа дня, во время месячных, естественно без гигиенических процедур. При этом общий анализ мочи не обязателен ( по мнению доктора), т.к. месячные.
    Пока ждала результаты анализа, пила Нолицин и Канефрон. Итог бакпосева - кишечная палочка 10^5. По результатам бакпосева выписал мне Левофлоксацин (500 мг утром и 500 мг вечером). Узи мочевого пузыря не было. Диагноз: интерстициальный цистит (хронический).
    Очень сильно сомневаясь в результатах анализа мочи, я вчера всё-таки выпила первую таблетку Лефоксацина и так плохо мне ещё не было (диарея, тошнота, изжога, озноб и тремор рук и ног, бессоница).
    Я понимаю, что надо было пересдать анализ мочи, но после Нолицина смысла нет сдавать. Доктор припугнул как следует. Сообщил, что у меня бактериурия, которую надо срочно лечить даже если нет обострения на данный момент, иначе пиелонефрит и самые ужасные последствия.
    Я не знаю, что сейчас делать. Сейчас симптомов цистита нет. Моча прозрачная. Продолжать ли пить антибиотик Левофлоксацин, уменьшив дозу, или сначала на прием к другому урологу? Посоветуйте пожалуйста, начиталась про интерстициальный цистит (нет у меня кстати таких симптомов как везде написано, просто обострения 3-4 раза в год, которые легко убирались Фурагином) и стало страшно.
    Антибиотик нужно допивать до конца и ни в коем случае нельзя уменьшать дозировку. Тем, что вы не допиваете курс антибиотика, вы повышаете резистентность микроорганизмов и в следующий раз антибиотик просто не будет работать.
    Сходите к этому же урологу и опишите все симптомы побочных эффектов от приема Левофлоксацина.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


  8. #6548
    Гость Аватар для ПAнна
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    26

    Меня смущает, что анализ мочи был собран не пойми как. И есть вероятность, что он неинформативен. Стоит ли тогда вообще пить этот антибиотик? Или подождать месяц и пересдать анализ?

  9. ответ для ПAнна , на сообщение « Меня смущает, что анализ мочи был... »
    #6549
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 547

    Цитата Сообщение от ПAнна Посмотреть сообщение
    Меня смущает, что анализ мочи был собран не пойми как. И есть вероятность, что он неинформативен. Стоит ли тогда вообще пить этот антибиотик? Или подождать месяц и пересдать анализ?
    Допить в любом случае нужно.
    Тем более, что вас изначально, как вы пишете- прихватило.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


  10. ответ для ПAнна , на сообщение « Добрый день! Циститами страдаю... »
    #6550
    Мечтательница Аватар для Katyonok
    Регистрация
    16.07.2004
    Адрес
    Балтийская жемчужина
    Сообщений
    20 765

    Цитата Сообщение от ПAнна Посмотреть сообщение
    Добрый день! Циститами страдаю последние 5 лет, раза 3-4 в год. Занималась самолечением: Монурал, Фурагин, клюква. Естественно не долечивалась, как спадали симптомы, лекарства пить прекращала. В последний раз сильно прихватило, решилась-таки сходить к урологу. Осмотра на кресле не было, т.к. были месячные. Но при этом врач сказал, что нужно сдать анализ мочи до приема лекарств, выдал баночку и отправил в туалет. Время три часа дня, во время месячных, естественно без гигиенических процедур. При этом общий анализ мочи не обязателен ( по мнению доктора), т.к. месячные.
    Пока ждала результаты анализа, пила Нолицин и Канефрон. Итог бакпосева - кишечная палочка 10^5. По результатам бакпосева выписал мне Левофлоксацин (500 мг утром и 500 мг вечером). Узи мочевого пузыря не было. Диагноз: интерстициальный цистит (хронический).
    Очень сильно сомневаясь в результатах анализа мочи, я вчера всё-таки выпила первую таблетку Лефоксацина и так плохо мне ещё не было (диарея, тошнота, изжога, озноб и тремор рук и ног, бессоница).
    Я понимаю, что надо было пересдать анализ мочи, но после Нолицина смысла нет сдавать. Доктор припугнул как следует. Сообщил, что у меня бактериурия, которую надо срочно лечить даже если нет обострения на данный момент, иначе пиелонефрит и самые ужасные последствия.
    Я не знаю, что сейчас делать. Сейчас симптомов цистита нет. Моча прозрачная. Продолжать ли пить антибиотик Левофлоксацин, уменьшив дозу, или сначала на прием к другому урологу? Посоветуйте пожалуйста, начиталась про интерстициальный цистит (нет у меня кстати таких симптомов как везде написано, просто обострения 3-4 раза в год, которые легко убирались Фурагином) и стало страшно.
    Мне при титре 10 в 6 не назначал антибиотики. Воспаления на было, только бактериурия. Сказал, что это упф и до 10 в 4 вполне себе может быть. Сказал больше пить и все. Но я до этого 4 курса мимо пропила и сейчас буду лейку удалять. Надеюсь, что это причина моего затяжного состояния.

Страница 655 из 710 « Первая  «  155555605645651652653654655656657658659665705 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •