Страница 652 из 710 « Первая  «  152552602642648649650651652653654655656662702 Последняя »  » 

Тема: Все о цистите.

  1. ответ для Sherlock , на сообщение « Все о цистите.(инфа на 1 странице!) »
    #6511

    Меня тож мучал цистит .уже много лет.в 13 году сделала операцию у Назарова ИА,до 19 года все ок.с мая по июль три цистита,пила антибиотик ,моча прекрасна ,сделала цистоскопию,по ней метаплазия уже в других местах мочевого пузыря и уретре.17.08 опять сделала операцию у Назарова,сейчас пока норм,но моча общая ужасна и бактерии и белок,посев пока не готов..жду.только немного ощущение как молочницы во влагалищной и терпеть долго до туалета не могу.

  2. ответ для Sherlock , на сообщение « Все о цистите.(инфа на 1 странице!) »
    #6512
    Мечтательница Аватар для Katyonok
    Регистрация
    16.07.2004
    Адрес
    Балтийская жемчужина
    Сообщений
    20 765

    Все о цистите.

    Девочки, мучаюсь циститом с июня месяца. Начался прямо за день до отлёта на море. Приехала скорая, вколола спазмолитик, сказала выпить монурал. Выпила, долетела норм. Но там через пару дней опять позывы. Но уже без боли. Выпила второй. Вроде лучше. А потом опять позывы. Поехала там к врачу. Сдала мочу на экспресс анализ. Сказали - плохая. Выписали другой антибиотик на 6 дней. Пока пила - отпустило. Потом опять. Сделала узи там у уролога. Все нормально. Новый антибиотик. Мимо. Потом мазок от гинеколога. Там бактерии. Опять антибиотик. Тоже мимо. Через 1,5 месяца мучений выждала две недели и побежала сдавать мочу и посев уже тут, в Питере. Моча норм. В посеве кишечная палочка 10*4 и золотистый стафилококк 10*6. Пошла к Крылову в первый мед. Выписал спазмекс. Вроде на нем полегчало. С потом опять, хотя пью его до сих пор. В итоге сдалась на цисто, делала там же на кафедре у Соколова. Нашли лейкоплакию 1,5 см. Мочевой пузырь воспалён. Выписал найз на 6 дней и противовирусное. Сказал прижигать лазером. А я вот думаю, в этом ли причина? Только по гинекологии в мае операцию делала, потом курс гормонов. Гормональный сбой. И понеслось... Одно лечат, другое калечат. До сих пор иногда мазня перед месячными по пять дней. На узи у гинеколога ничего не находят. В мазке лейкоциты. Сейчас слала мазок на посев. Жду результат. Моча - последний посев пришёл чистый, зато в клиническом эритроциты. Нервы уже не к черту. Ночью очень плохо сплю, будит позыв в туалет. Но не хожу туда, т.к. знаю, что нечем. У кого-нибудь есть похожая история? Чем закончилась?

  3. ответ для ana09 , на сообщение « Понятно. Спасибо. Скажите, оба раза... »
    #6513
    Наш человек
    Регистрация
    29.05.2009
    Сообщений
    9 954

    Цитата Сообщение от ana09 Посмотреть сообщение
    Понятно. Спасибо.
    Скажите, оба раза пили антибиотики? Кишечную палочку лечили?
    Да. Оба. Третий после сдачи посевов. Но повторные анализы опять показали палку. Был дискомфорт. Типо уретрита, молочница. Уже назначили свечи. Сейчас всё ок. Повторные анализы пойду сдавать недели через две. Пока прходится пользоваться презервативами. Хотя у мужа низкий рост показали анализы. Но я настояла на лечении.

  4. ответ для Sherlock , на сообщение « Почему все стремятся лечиться... »
    #6514

    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как избавиться от интерстициального цистита и возможно ли это?

  5. ответ для Sherlock , на сообщение « Все о цистите.(инфа на 1 странице!) »
    #6515
    Старожил
    Регистрация
    15.11.2011
    Сообщений
    1 240

    Подскажите пожалуйста, кому-нибудь в посеве мочи находили эширихию коли 10в6 степени? Чем лечили и удалось ли вылечить? Нашли у ребенка назначили амикоцин сейчас...

  6. #6516
    Мечтательница Аватар для Katyonok
    Регистрация
    16.07.2004
    Адрес
    Балтийская жемчужина
    Сообщений
    20 765

    Цитата Сообщение от Натали123 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как избавиться от интерстициального цистита и возможно ли это?
    У Вас на основании чего его поставили? На сколько я знаю - это диагноз исключение. Хотя у меня он тоже стоит. Но ещё и лейкоплакия. Хотелось бы верить, что это она мои симптомы даёт.

  7. ответ для Marina73 , на сообщение « Подскажите пожалуйста, кому-нибудь в... »
    #6517
    Мечтательница Аватар для Katyonok
    Регистрация
    16.07.2004
    Адрес
    Балтийская жемчужина
    Сообщений
    20 765

    Цитата Сообщение от Marina73 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, кому-нибудь в посеве мочи находили эширихию коли 10в6 степени? Чем лечили и удалось ли вылечить? Нашли у ребенка назначили амикоцин сейчас...
    У меня. Уролог сказал, что лечат только воспаление, а не анализы. Острого состояния нет, значит и антибиотик не нужен. Больше пить, палочка вымоется сама.

  8. #6518
    Старожил
    Регистрация
    15.11.2011
    Сообщений
    1 240

    Цитата Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
    У меня. Уролог сказал, что лечат только воспаление, а не анализы. Острого состояния нет, значит и антибиотик не нужен. Больше пить, палочка вымоется сама.
    Спасибо!
    Воспаление у оебенка есть, неделю назад кровь в моче появилась ну и ан мочи лейкоциты 35шт белок есть ,в крови лецкоциты 20. Цефалоспорины не помогли, амикацин -како то уж сильный антибиотик... поэтому интересно как лечили и вылечилось ли это.. я не сталкивалась с этим, но так почитала здесь -эта хронь теперь навечно наверно (

  9. ответ для Marina73 , на сообщение « Спасибо! Воспаление у оебенка есть,... »
    #6519
    Мечтательница Аватар для Katyonok
    Регистрация
    16.07.2004
    Адрес
    Балтийская жемчужина
    Сообщений
    20 765

    Цитата Сообщение от Marina73 Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Воспаление у оебенка есть, неделю назад кровь в моче появилась ну и ан мочи лейкоциты 35шт белок есть ,в крови лецкоциты 20. Цефалоспорины не помогли, амикацин -како то уж сильный антибиотик... поэтому интересно как лечили и вылечилось ли это.. я не сталкивалась с этим, но так почитала здесь -эта хронь теперь навечно наверно (
    А в чувствительности они были?

  10. ответ для Sherlock , на сообщение « Все о цистите.(инфа на 1 странице!) »
    #6520

    Доброе утро, дорогие товарищи по несчастью.
    Хорошо, что я вас нашла.
    Может, вы меня в нужную сторону отправите...
    Мне 46. Моя история длится уже третий год. 6 урологов, 3 гинеколога, нефролог, эндокринолог, иммунолог... в общем, все, как полагается - толку ноль.
    В туалет хочу 24 часа в сутки, нон-стопом. Но по-разному. От «необращаювнимания» до «прямосейчасописаюсь».
    Анализы - без воспалительных процессов, иногда уреоплазма вылезает, лечится а/б. Моча стерильная. УФМ - идеальная. УЗИ - в норме.
    Резей и болей нет, но дискомфорт имеется.
    Менопауза, да.. около года.
    Урологи ставят хронический цистит. И ГАМП под вопросом.
    Лучше всего живётся на фоне приема Уро Ваксома. Как белый человек, в туалет 6-8 раз в день. Прекращаешь пить - через месяц снова жизнь превращается в кошмар.
    Но больше мы с ним не друзья.... я, конечно, читала про побочные эффекты в инструкции, но на указания «единичный случай» как-то внимания не обратила. А зря.
    В общем, за месяц я потеряла примерно 50% волос... Думала, стресс/гормоны. Пошла снова по врачам. Да, витамин Д низкий, но все остальное в норме... Даже гормон, который отвечает за волосы... в общем, Уро Ваксом был отправлен в помойку, и через месяц все снова вернулось на круги своя К слову, погуглила отзывы об этом препарате - оказывается, потеря волос при нем - вообще ни разу не единичный случай. И ещё вопрос вопросов - отрастут ли они вновь Хочется вернуть хотя бы бОльшую часть утраченной шевелюры(
    Гинеколог настаивает на ЗГТ, видимо, соглашусь, хотя страшно боюсь гормонов Но не похоже, что дело в этом...
    Иммунолог вот назначила какой-то хитрый анализ, который надо сдавать в 2 приема, но гинеколог назначил а/б, так как в мазке обнаружилась какая-то стрептококковая инфекция, поэтому жду ещё пару недель после приема а/б...
    Пробовала Спазмекс, но почему-то от него ещё чаще начала бегать. Хватило меня на пару дней. Бросила. Плюс пугает, что там противопоказания при глаукоме, значит, как-то влияет на зрение... у меня близорукость, стремно в общем...
    Самое главное... я знаю, ЧТО такое цистит. Первый раз в 21 год узнала. Потом за 15 лет раза 3 был. Спасалась Фурагином. После родов лет на 10, как отрезало. Забыла о нем. Потом стал иногда появляться. Раз в год-два.
    И вот третий год вот такое... он, вроде, и цистит, но не совсем цистит.
    Сказать, как адски я устала - ничего не сказать...
    Куда и к кому идти - уже не знаю.
    Нынешний уролог отправил к иммунологу вот. А ещё посоветовал к психологу сходить, и вообще - «антидепрессанты - вещь» с его слов... А проблемы с МП у женщин - это признак скрытой депрессии...
    Да, я читала последнюю сотню страниц... Кишечник не обследовала прицельно, но запоры - мое все с детства. Лекарств не пью - мне помогает свёкла, чернослив. Такая же проблема у мамы, но она последние несколько лет ее победила кефиром. Пьёт каждый вечер. Говорит, вообще забыла, что такое запоры. Я терпеть не могу кефир( пыталась ее методику попробовать, но меня хватает на пару пакетов кефира - пить это невыносимо
    Знать бы, что это поможет, конечно, мучилась бы, но пила...
    В общем, вот, поплакалась...
    Простите, что длинно.
    Может, кто что посоветует?...

Страница 652 из 710 « Первая  «  152552602642648649650651652653654655656662702 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •