Страница 218 из 232 « Первая  «  118168208214215216217218219220221222228 Последняя »  » 

Тема: САНАТОРИЙ " ОГОНЕК"

  1. #2171
    Мега-элита Аватар для Ольга-alenuSka
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    м.Международная
    Сообщений
    4 001

    Цитата Сообщение от Кошка зеленая Посмотреть сообщение
    Прдскажите, корсет помогает в чем? Выпрямляет или не даёт больше искривиться?
    У одних задача корсета - не дать прогрессировать искривлению. У других уменьшить градусы. Все очень индивидуально, как правило врач рекомендуя корсет объясняет его задачу ношения.

  2. #2172
    Наш человек Аватар для Кошка зеленая
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    6 765

    Цитата Сообщение от Ольга-alenuSka Посмотреть сообщение
    У одних задача корсета - не дать прогрессировать искривлению. У других уменбшаем градусы. Все очень индивидуально, как правило врач рекомендуя корсет объясняет его задачу ношения.
    Спасибо.
    Мастер сладких дел.

    Хамство всегда считалось чертой низших слоев общества. Этим страдали лакеи, слуги и холопы.
    Хамят от бессилия, чувства собственной нереализованности, ущербности и разъедающей душу ненависти. Отвечают тем же от неуверенности в себе, неумения владеть собой и острой обиды.
    Переводят все в шутку — сильные.
    Остаются абсолютно неуязвимыми — по-настоящему счастливые. (Ирина Говоруха)

  3. ответ для TATYANA&KRISTINA , на сообщение « САНАТОРИЙ " ОГОНЕК" »
    #2173

    Кто пишет, что скучно - можно привезти детям настольные игры. Они прекрасно играют во время тихого часа. Даже подвозить пришлось, т.к. всё переиграли уже)))).

    Интересно, как там с едой сейчас? У меня ребёнок похудел в прошлый раз, говорит, еда невкусная. Не могу понять, что ж там такого....

  4. ответ для TATYANA&KRISTINA , на сообщение « САНАТОРИЙ " ОГОНЕК" »
    #2174

    Подскажите, а у детей в самом огоньке берут
    ли анализ крови на какие- то показатели? Не перед заездом, а непосредственно при прибывании в нем?

  5. #2175
    Наш человек Аватар для Nikol`
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    5 989

    Цитата Сообщение от Duimovochka Посмотреть сообщение
    Подскажите, а у детей в самом огоньке берут
    ли анализ крови на какие- то показатели? Не перед заездом, а непосредственно при прибывании в нем?
    У моей в пошлом году на гормоны брали

  6. ответ для Nikol` , на сообщение « У моей в пошлом году на гормоны брали »
    #2176

    Цитата Сообщение от Nikol` Посмотреть сообщение
    У моей в пошлом году на гормоны брали
    1. Я не помню, чтобы подписывала согласие на такие манипуляции. А привезя ребёнка в санаторий, я уточняла будут ли какие-то манипуляции (уколы и т п). Врач однозначно сказала "нет".
    2. Смущает, почему по палате только у моего ребёнка кровь брали. Он конечно не знает зачем, и рассказал спустя неделю по возвращению. Говорит две большие пробирки и после забора голова кружилась.
    Просто в век того, что сейчас творится в мире, разные мысли лезут в голову. Надо везде "держать ухо востро"

  7. ответ для Duimovochka , на сообщение « 1. Я не помню, чтобы подписывала... »
    #2177
    Наш человек Аватар для Nikol`
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    5 989

    Цитата Сообщение от Duimovochka Посмотреть сообщение
    1. Я не помню, чтобы подписывала согласие на такие манипуляции. А привезя ребёнка в санаторий, я уточняла будут ли какие-то манипуляции (уколы и т п). Врач однозначно сказала "нет".
    2. Смущает, почему по палате только у моего ребёнка кровь брали. Он конечно не знает зачем, и рассказал спустя неделю по возвращению. Говорит две большие пробирки и после забора голова кружилась.
    Просто в век того, что сейчас творится в мире, разные мысли лезут в голову. Надо везде "держать ухо востро"
    У моей брали только один раз и на гормон, показывающий она сейчас в активной фазе рост или нет. У нас прогрессия сколиоза в 3 степень после скачка в росте была. Может от возраста или от диагноза зависит берут или нет. Вряд ли такое есть смысл проверять у детей с переломами.
    Уколов не было.
    Когда в следующий раз была в санатории этот анализ не брали.

  8. ответ для Elena-Dmit , на сообщение « Скажу честно—не стоит. У меня туда... »
    #2178
    Старожил
    Регистрация
    26.10.2009
    Сообщений
    1 329

    Цитата Сообщение от Elena-Dmit Посмотреть сообщение
    Скажу честно—не стоит. У меня туда ездила дочка, примерно 1,5 года назад, она очень опрятная, добрая девочка, у неё все всегда на своих местах, учится на пятёрки. После санатория—не узнать. Вот вам самые весомые аргументы

    1. На счёт еды все очень плохо. В напитках насекомые, в котлетах металл… дочь похудела на 3-4 кг.
    2. Персонал в основном, к сожалению, очень грубый, как к детям, так и к родителям. Меня чуть ли не послали, когда я позвонила спросить, почему не могу дозвониться до дочери. Отсюда следующий пункт
    3. Я понимаю, что телефоны по мнению советского санатория-вредно. Но заряжать дают на пол часа, один раз в день, я не могла первую неделю общаться с ребёнком, пока не удалось привезти ей повер банк, делать детям абсолютно нечего, а средство связи и информацию отбирают
    4. На счёт личных вещей. Их воруют! Тот самый повербанк пропал через 4 дня, вместе с беспроводными наушниками… персонал развёл руками, мол: не наше дело.
    5. Личная гигиена покинула это место. Душ 1 раз в неделю, на 10 минут. И то по записи…
    6. Школу при санатории невозможно назвать школой, ничему не учат, дети просто слушают как на них кричат из-за чего-то, вместо занятия
    7. Моей дочке не повезло с соседками, она были очень грубыми, и общий язык она не нашла. Подростки все поголовно курят, матерятся даже малыши, а по рассказу дочки, кто-то пронёс алгоколь.
    8. На счёт лечения все 50/50, они помогают, но далеко не как все рассказывают. Никакого чуда, моя дочь продержалась там 2 недели, в итоге забрали под расписку. Ничего почти не изменилось, как был сколиоз, так и остался, буквально на пару миллиметров выпрямили.
    - [ ] К детям плохое отношение, все кричат, матерятся, в комнатах грязно, на окнах плесень… это не место для лечения

    Мой личный вывод: не стоит. Если вы хотите сэкономить на лечении спины, то вы потратите больше на психолога. Через 2 месяца нам ортопед снова сказала, что надо бы вернутся долечится, так как не помогло. У дочери паническая атака, истерика. Она чуть ли не на коленях умоляла не отправлять ее в этот "ад". Я собственно говоря и не собиралась. Сейчас она носит корсет, а я ищу другую возможность.
    Такое впечатление, что в разные санатории люди ездят! У меня дочь была 6 раз в Огоньке. Очень любит туда ездить. Ждет с нетерпением поездки. Хотя в обычный лагерь её ехать не заставишь. Ни разу ничего не украли. Или нам так повезло? Хотя моя ещё та растяпа. Воровство зависит от коллектива, а не от места. Персонал да есть строгий, но иногда нужно и дисциплину соблюдать. Матерятся, курят? Так вы в обычной школе давно были? Про учителей ни одного плохого слова не сказала. До кавида можно было приехать пообщаться в день открытых дверей. Потом там есть домашка и её нужно выполнять. Есть психолог. Один раз были проблемы в палате с девочкой. Перевод в другую и разговор с психологом решил эту проблему.
    Ни знаю чем вы привыкли питаться, но еда там абсолютно нормальная и полезная. Хотя у меня дочь очень консервативна в еде, жалоб не слышала. За две недели в санатории вы хотели вылечить сколиоз? Вы серьезно? Потом лечение конечно сейчас сильно сократили, но может благодаря тому что ездили каждый год по 5-6 недель в период активного роста у нас не прогрессирует сколиоз, да и в течение года мы дома занимались огоньковским комплексом

  9. ответ для Iskin , на сообщение « Такое впечатление, что в разные... »
    #2179
    Элита Аватар для luden
    Регистрация
    08.08.2008
    Адрес
    Ломоносов
    Сообщений
    2 477

    Цитата Сообщение от Iskin Посмотреть сообщение
    Такое впечатление, что в разные санатории люди ездят! У меня дочь была 6 раз в Огоньке. Очень любит туда ездить. Ждет с нетерпением поездки. Хотя в обычный лагерь её ехать не заставишь. Ни разу ничего не украли. Или нам так повезло? Хотя моя ещё та растяпа. Воровство зависит от коллектива, а не от места. Персонал да есть строгий, но иногда нужно и дисциплину соблюдать. Матерятся, курят? Так вы в обычной школе давно были? Про учителей ни одного плохого слова не сказала. До кавида можно было приехать пообщаться в день открытых дверей. Потом там есть домашка и её нужно выполнять. Есть психолог. Один раз были проблемы в палате с девочкой. Перевод в другую и разговор с психологом решил эту проблему.
    Ни знаю чем вы привыкли питаться, но еда там абсолютно нормальная и полезная. Хотя у меня дочь очень консервативна в еде, жалоб не слышала. За две недели в санатории вы хотели вылечить сколиоз? Вы серьезно? Потом лечение конечно сейчас сильно сократили, но может благодаря тому что ездили каждый год по 5-6 недель в период активного роста у нас не прогрессирует сколиоз, да и в течение года мы дома занимались огоньковским комплексом
    Еда в Огоньке действительно гадость. Давно пора бы какую-то серьёзную комиссию туда направить и навести порядок.

  10. ответ для TATYANA&KRISTINA , на сообщение « САНАТОРИЙ " ОГОНЕК" »
    #2180

    Моя сейчас в 10 классе. Порой заводит речь про санаторий.
    Ну а как?! Да даже на 3 недели положат- это опять пропасть в и так скудных знаниях.
    Вот хочу на осенних каникулах повозить на Лахтинская на лфк и шорт

Страница 218 из 232 « Первая  «  118168208214215216217218219220221222228 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •