Страница 74 из 78 « Первая  «  2464707172737475767778 Последняя »  » 

Тема: лицей им.Иогансона (СХШ)

  1. #731
    Хранитель Аватар для НотКа
    Регистрация
    05.01.2003
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    11 906

    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    А интститут то творческий?
    Меня все то что вы описали очень смущает...Но если например у ребенка в принципе с учебой не очень,но он творческий, то подобные школы,наверное хороший вариант

    А так, у знакомых девочка из хорошей гимназии ушла в 190, хотела снять с себя художку. В итоге в середине года сбежала обратно,т.к. учебы по ее словам там не было совсем...
    Ну мой сказал, что "не фанат математики", хотя учился нормально. Стало понятно, что упёрся, настаивать было бессмысленно.
    Но было неожиданностью, что совсем расслабился в творческой атмосфере.
    Мог бы и лучше, способности однозначно есть, да и рисунок не особо старался, хотя за восьмой класс в Штиглица на выставке висит.

    Пошел на графический дизайн на коммерческое.

    Из плюсов, школу пропускать не хотел, уезжал утром, приезжал вечером там ещё музыканты студенты рядом тусовались. В общем, объединились они, да и школа в самом центре.

    Но я уж не грущу. Если ребенок имеет склонность не напрягаться насильно осчастливить не получится.

    Спасибо хоть база физмата есть

    Отправлено с моего RMX3363 через Tapatalk
    Тот, кто не живёт, тот лишь умирает.

  2. ответ для Alexandra mom , на сообщение « лицей им.Иогансона (СХШ) »
    #732
    Частый гость
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Пр. Большивиков
    Сообщений
    58

    Всем доброе утро! Подскажите, пожалуйста, может ли ребёнок на экзамене писать композицию по мотивам той же сказки которая уже представлена в портфолио?

  3. ответ для Sofka-morkovka , на сообщение « Всем доброе утро! Подскажите,... »
    #733
    Небожитель Аватар для mama_katya
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    15 802

    Цитата Сообщение от Sofka-morkovka Посмотреть сообщение
    Всем доброе утро! Подскажите, пожалуйста, может ли ребёнок на экзамене писать композицию по мотивам той же сказки которая уже представлена в портфолио?
    Да, даже можно один в один композицию.

  4. ответ для mama_katya , на сообщение « Да, даже можно один в один композицию. »
    #734
    Частый гость
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Пр. Большивиков
    Сообщений
    58

    Спасибо 💐

  5. ответ для НотКа , на сообщение « Ну мой сказал, что "не фанат... »
    #735
    Наш человек Аватар для Kozka
    Регистрация
    02.04.2005
    Адрес
    м.Ленинский проспект/м.пр.Ветеранов
    Сообщений
    6 767

    Цитата Сообщение от НотКа Посмотреть сообщение
    Пошел на графический дизайн на коммерческое.
    а в какой вуз, если не секрет?

  6. ответ для Kozka , на сообщение « а в какой вуз, если не секрет? »
    #736
    Хранитель Аватар для НотКа
    Регистрация
    05.01.2003
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    11 906

    Цитата Сообщение от Kozka Посмотреть сообщение
    а в какой вуз, если не секрет?
    Рхга

    Отправлено с моего RMX3363 через Tapatalk
    Тот, кто не живёт, тот лишь умирает.

  7. #737
    Наш человек Аватар для Sova msk
    Регистрация
    26.10.2006
    Адрес
    В.О.! И никакого Зюзино!!!
    Сообщений
    5 441

    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    А так, у знакомых девочка из хорошей гимназии ушла в 190, хотела снять с себя художку. В итоге в середине года сбежала обратно,т.к. учебы по ее словам там не было совсем...
    И у меня сбежала из 190. Говорит, ни рисовать не учат, ни по другим предметам ничего хорошего.

  8. ответ для Sova msk , на сообщение « И у меня сбежала из 190. Говорит, ни... »
    #738
    Хранитель Аватар для НотКа
    Регистрация
    05.01.2003
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    11 906

    Цитата Сообщение от Sova msk Посмотреть сообщение
    И у меня сбежала из 190. Говорит, ни рисовать не учат, ни по другим предметам ничего хорошего.
    Насколько я разобралась в предмете: рисованию вообще не учат. В принципе. Общая идея: собрать вместе и они учатся друг у друга с корректировкой от препода.
    Учат только фанаты своего дела. У сына были такие учителя в обычном кружке - два художника пожилых. Именно там ему разъясняли и законы перспективы и цвета и пр. Говорит, что теоретических знаний подчерпнул только там. Даже переживали поступит он или не поступит...

    Это вообще такая среда, где дети детей художников. И не то, чтобы блат, просто Они как бы с пеленок это все знают и собственные родители-учителя всегда рядом. Остальные либо рисуют от природы или копируют более успешных или вылетают.

    По общеобразовательным предметам в 190 были и отличники. Наверное уровень это там где и балбесы не балбесничают. Тогда да, это не то место. Хотя там руководство сменилось, во время нашей учебы сразу брожение началось. По опыту этот процесс года на три. Как раз должен закончиться уже

    Отправлено с моего RMX3363 через Tapatalk
    Тот, кто не живёт, тот лишь умирает.

  9. ответ для Alexandra mom , на сообщение « лицей им.Иогансона (СХШ) »
    #739

  10. ответ для Alexandra mom , на сообщение « лицей им.Иогансона (СХШ) »
    #740
    жду перемен Аватар для MariOla
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    около Львиного мостика
    Сообщений
    19 062

    Без спецподготовки это что Вы что подразумеваете? Без художки, без репетитора?
    Дочь поступала в 7 класс, в анамнезе были 4 года художки и год с репетитором под требования СХШ, поступила, на 5 мест в 7 класс взяли 4рых. Чем дальше, тем сложнее поступить. В 8 класс поступала знакомая девочка - тоде с художкой в анамнезе и год плотной подготовки, поступила.
    Истории про поступление детей без подготовки слышала только про 5клашек).
    За год с нуля наверное можно подготовиться, но будет тяжко. Насколько готов ребенок и Вы и морально, и финансово.Добирают по 4-5-6 человек, да. Все цифры по доборам есть сейчас на сайте.
    По интенсивам вых дня не подскажу, дочка готовилась с репетитором и летняя школа в июне.

Страница 74 из 78 « Первая  «  2464707172737475767778 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •