Страница 2 из 41 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: Алина тур!!! Кто с их помощью путешествовал? Как оно?

  1. ответ для ValentinkaJ , на сообщение « Я тоже нашла на 8 т. дешевле. Видела... »
    #11
    Элита Аватар для Марьяшенька
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    2 072

    Я с ним в прошлом году в Турцию летала, в принципе всем довольна. По цене получилось дешевле чем у ТО на 5 тыс. (Пегас). Покупала в офисе на Владимирской (на Рубиштейна), менеджера звали (если не ошибаюсь) Анна.

  2. ответ для plaska , на сообщение « Алина тур!!! Кто с их помощью... »
    #12

    Да, тоже смотрю на Алину Тур, у нас разница в 5000 выходит.

  3. ответ для plaska , на сообщение « Алина тур!!! Кто с их помощью... »
    #13
    Мега-элита Аватар для jettika
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    3 912

    Мы покупали у них путевки на Кипр, летали в октябре, офис в купчино, все рассказали, показали, посоветовали, подобрали, сделали очень приличную скидку, то Верса.В общем придраться не к чему))) покупали у них по совету знакомых которые пользуются их услугами уже не первый раз. ттт накладок никогда не было.

  4. ответ для plaska , на сообщение « Алина тур!!! Кто с их помощью... »
    #14
    Элита Аватар для XELENA
    Регистрация
    23.12.2004
    Адрес
    СПб., Гражданка, Мурино
    Сообщений
    2 467

    Вот я тоже сейчас смотрю цены них, уж очень хорошие, даже не знаю.... рискнуть что-ли, купить Грецию.

  5. ответ для plaska , на сообщение « Алина тур!!! Кто с их помощью... »
    #15
    Давно я здесь Аватар для yshki
    Регистрация
    28.08.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    95 159

    Алина тур - обычная турфирма, если она продает тур, значит он есть у какого то Туроператора, от цены которого дают скидку.
    дайте подробности - посмотрим что за ТО продает..
    10тыс разницы не может быть между ценой ТО и ценой в турфирме (если конечно тур у Вас не супер дорогой). ни одна турфирма не будет работать себе в убыток.. только отдельные товарищи дают до 50%, а потом валят с деньгами клиентов ... Комиссия у ТФ максимум 15% от цены тура ТО, обычно 10%, вот и думайте какую скидку может дать ТФ, чтобы это было не в убыток ей..

  6. ответ для plaska , на сообщение « Алина тур!!! Кто с их помощью... »
    #16
    Элита Аватар для Неугомон
    Регистрация
    15.05.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    2 437

    Мы летали летом от этой турфирмы в Турции, на прошлой неделе купили у них же путевку в Египет на июль. Ничего плохого сказать не могу.

  7. ответ для plaska , на сообщение « Алина тур!!! Кто с их помощью... »
    #17
    Элита Аватар для Пантик
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    1 867

    Я сегодня ездила в эту турфирму, тоже понравились цены. Но перед этим я прошерстила весь интернет и примерно представляла какой туроператор продает интересующий меня отель, так вот разница в цене получилась около 3 тыс (что, конечно, тоже приятно) у Алины-тур дешевле. Насколько я понимаю разница в 10 тыс. может быть только с ценой другой турфирмы, которая также купила тур у того же туроператора, но накрутку сделала больше. Мне предлагали в одной турфирме, например, такой же тур на 25 тыс. дороже. Сижу тоже голову ломаю, где покупать, но вроде прям отрицательных отзывов про Алину-тур не читала.

  8. #18

    Цитата Сообщение от Пантик Посмотреть сообщение
    Я сегодня ездила в эту турфирму, тоже понравились цены. Но перед этим я прошерстила весь интернет и примерно представляла какой туроператор продает интересующий меня отель, так вот разница в цене получилась около 3 тыс (что, конечно, тоже приятно) у Алины-тур дешевле. Насколько я понимаю разница в 10 тыс. может быть только с ценой другой турфирмы, которая также купила тур у того же туроператора, но накрутку сделала больше. Мне предлагали в одной турфирме, например, такой же тур на 25 тыс. дороже. Сижу тоже голову ломаю, где покупать, но вроде прям отрицательных отзывов про Алину-тур не читала.
    это из области фантастики
    Алина-тур - турагенстство, работающее с ТО на комиссию, иногда повышенную(за объемы). Обычные комиссии от ТО -10-11%, но у некоторых турагенств на некоторые направления комиссия 13-15%, и засчет этого, практически за мизерную прибыль в остатке, они могут продать тур, отдавая 10%, а себе оставляя 3-5%. Если мы говорим о туре в 100 тыс.руб у оператора - а это не огромные шикарыне туры, а самые обычные, то -10% и вот она разница в 10 т.р, а Алине Тур останется прибыль тыс.3-5 после этого.
    Накруток агентства не делают, это абсурдно, просто все работают с разными ТО и имеют разные возможности по бронированию и комиссии, и скидкам. В некоторых фирмах ЗАПРЕЩЕНО делать такие огромные скидки, потому что это немножко бессмысленно в конечном итоге для бизнеса, и фирма прогорает, потому что продает много-много, денег гоняет миллионы, а заработывает копейки. Но это уже другая история, я ни в коем случае не об этом конкретном агенстве. Просто устаю читать, что в турбизнесе накрутки и секретные прибыли

  9. #19
    с Луны Аватар для Soul_spb
    Регистрация
    27.01.2010
    Адрес
    ул.Восстания 9
    Сообщений
    34 829

    Цитата Сообщение от Неправильная Пчела Посмотреть сообщение
    это из области фантастики
    Алина-тур - турагенстство, работающее с ТО на комиссию, иногда повышенную(за объемы). Обычные комиссии от ТО -10-11%, но у некоторых турагенств на некоторые направления комиссия 13-15%, и засчет этого, практически за мизерную прибыль в остатке, они могут продать тур, отдавая 10%, а себе оставляя 3-5%. Если мы говорим о туре в 100 тыс.руб у оператора - а это не огромные шикарыне туры, а самые обычные, то -10% и вот она разница в 10 т.р, а Алине Тур останется прибыль тыс.3-5 после этого.
    Накруток агентства не делают, это абсурдно, просто все работают с разными ТО и имеют разные возможности по бронированию и комиссии, и скидкам. В некоторых фирмах ЗАПРЕЩЕНО делать такие огромные скидки, потому что это немножко бессмысленно в конечном итоге для бизнеса, и фирма прогорает, потому что продает много-много, денег гоняет миллионы, а заработывает копейки. Но это уже другая история, я ни в коем случае не об этом конкретном агенстве. Просто устаю читать, что в турбизнесе накрутки и секретные прибыли
    подпишусь под каждым словом.
    Люди,упавшие в моих глазах,разбиваются насмерть...

  10. #20
    Элита Аватар для Пантик
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    1 867

    Цитата Сообщение от Неправильная Пчела Посмотреть сообщение
    это из области фантастики
    Да я и не настаиваю, т.к. абсолютный профан в этом деле, просто предположила. Почему же такая разница в цене тура? К примеру туроператор предлагает поездку за 90 тыс, а турфирма предлагает за 115 тыс?

Страница 2 из 41 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •