Страница 53 из 107 « Первая  «  34349505152535455565763103 Последняя »  » 

Тема: Центр"Белая Роза" Медведевой. 5 часов в очереди...

  1. #521
    Неправильная Аватар для Жанна
    Регистрация
    21.10.2001
    Сообщений
    102 182

    Цитата Сообщение от Вера44 Посмотреть сообщение
    Очень воодушевило, что женщинам до 40 лет они делают только УЗИ. А мне РМЖ в 35 лет обнаружили. Причем, хирург в пол-ке не на УЗИ отправила, а именно на ММГ. Ну а потом завертелось....
    не совсем так. До 40 тоже делают, если после УЗИ и пальпации есть какие-то подозрения. То есть УЗИ-пальпация до 40 лет обязательно, если нет подозрений - свободна. После 40 лет обязательна еще и маммо плюсом к УЗИ и к пальпации.

  2. ответ для topotulka , на сообщение « Девы....прям читаю вас - и думаю может... »
    #522
    Мега-элита Аватар для Кысовна
    Регистрация
    30.11.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    3 647

    Цитата Сообщение от topotulka Посмотреть сообщение
    Девы....прям читаю вас - и думаю может я в какой другой стране живу..... у вас все так гладко -позвонили ЖК/поликлинику/куда хочешьвсебесплатно и сразу вам номерок- хочешь к гинекологу, хочешь к маммологу, хочешь еще к кому - без очередей и пр. и врачи хорошие и не сидят они с кислой миной "чего приперлась/мне некогда/вы тратите мое время" и все они сплошь и рядом квалифицированные и с одного взгляда диагнозы правильные ставят, на анализы и на узи направляют..... и система получения талонов в поликлинике ( например на кровь) вам незнакома........ и все бесплатно сказка какая-то просто скажите куда переехать нужно? где этот рай?

    извините за многобукв -накипело
    Да нет, всё так же в очередях, есть определённые диагнозы, с которыми , если гинеколог в жк прошляпит ситуацию, ему мало не покажется, поэтому и даёт для своего спокойствия напрвления(я , например, с миомой стою на учёте),узи, кольпоскопия , анализы, направления даются, но с кислым лицом. Но , для себя решила, что иногда по ОМС лучше , чем платно или по ДМС.Пример, были сильные носовые кровотечения, в Сканди доктор назначил операцию, кот.Дмс отказались оплачивать, тк не страховой случай(полип),у них это стоит 30т, пришла в районную поликлинику, врач отправила на Берёзовую, тк удаление с гистологией, пришла на Берёзовую ,5 мин под местной анастезией вырезали и домой отправили, ответ по результатам гистол.через 10 дней, всё б/пл. Посидела в очередях везде, врачи попались хорошие, повезло.А делала оперцию у Беликовой(многие девочки знают , кто это),не поняла почему все туда стремятся(начиная от записи к ней на приём и заканчивая выдачей результатов),так же и с Яворским, и с 9 род.домом.

  3. #523
    Мега-элита Аватар для Кысовна
    Регистрация
    30.11.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    3 647

    Возможно , повезло с поликлиникой, тк у меня свекровь живёт в Кировском районе, ужас говорит, да и записать её через интернет нет возможности,а мама в Невском-всё замечательно.(не без очередей, конечно)

  4. #524
    Наш человек Аватар для somalina
    Регистрация
    27.02.2009
    Сообщений
    8 603

    Цитата Сообщение от мама Лады Посмотреть сообщение
    Я тоже считала, что разницы особой нет, более того, в ЖК врачи часто даже знают в лицо своих пациентов и относятся внимательнее. Но вот пыталась выяснить причину и мне объяснили: ремонт и обстановочка в БР интереснее .
    Мой врач в ЖК Мега популярная, часто платные приемы к ней. Хрен запишешься-очереди даже при запили на 2 часа (не утрирую). По моим анализах из прошлой консультации было сказано много слов-я уж поверила, что моя неведомая болезнь излечима-только толку ноль. А ведение второй беременности :ну если бы это была первая я бы скорее всего не доносила, советов ноль-как и назначений особых. Анализ крови последний в 20 недель-в роддоме и другие врачи этой же ЖК были очень удивлены. Вот такой царь и бог есть -надо бы перевестись к другой-но возьмут ли-все по желанию врача. Теперь врач из прошлой консультации поднялась в моих глазах :ей хоть не наплевать было на меня:она даже звонила по приходу плохого анализа мне на мобильный. И в беременность первую звонила если я на прием не пришла-хотя без медсестры даже рабоиает. А эта текущая врач и с медсестрой, и все равно никто даже не позвонил когда я 2,5 месяца не приходила к ним (то болела,то запиши не было).

  5. ответ для somalina , на сообщение « Мой врач в ЖК Мега популярная, часто... »
    #525
    Наш человек Аватар для мама Лады
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    7 209

    Цитата Сообщение от somalina Посмотреть сообщение
    Мой врач в ЖК Мега популярная, часто платные приемы к ней. Хрен запишешься-очереди даже при запили на 2 часа (не утрирую). По моим анализах из прошлой консультации было сказано много слов-я уж поверила, что моя неведомая болезнь излечима-только толку ноль. А ведение второй беременности :ну если бы это была первая я бы скорее всего не доносила, советов ноль-как и назначений особых. Анализ крови последний в 20 недель-в роддоме и другие врачи этой же ЖК были очень удивлены. Вот такой царь и бог есть -надо бы перевестись к другой-но возьмут ли-все по желанию врача. Теперь врач из прошлой консультации поднялась в моих глазах :ей хоть не наплевать было на меня:она даже звонила по приходу плохого анализа мне на мобильный. И в беременность первую звонила если я на прием не пришла-хотя без медсестры даже рабоиает. А эта текущая врач и с медсестрой, и все равно никто даже не позвонил когда я 2,5 месяца не приходила к ним (то болела,то запиши не было).
    Я в своей ЖК переводилась к другому врачу, это было уже много лет назад. Переводилась через заведующую. В итоге уже лет 15 хожу не к "своему" доктору, она и беременность вела и сейчас всегда направление даст необходимое и номерок на УЗИ. Да и принимала сколько раз без записи, когда мне нужно было срочно к ней попасть. А в нашей районной поликлинике с участком не повезло, врачи часто меняются. Тоже подходила к заведующему нашим терапевтическим отделением и в итоге теперь хожу непосредственно к нему. Правда, я не частый посетитель поликлиники, но такой вариант меня все равно очень устраивает . Так что мы имеем право выбирать и делать это надо спокойно и вежливо, ведь те, кто требует чего-то, стуча кулаками по столу, в лучшем случае добьются чего-то разово, а хорошее отношение все-таки очень важно .

  6. #526
    со звезды Аватар для Небеса
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    вверх по радуге
    Сообщений
    40 600

    Цитата Сообщение от мама Лады Посмотреть сообщение
    Я в своей ЖК переводилась к другому врачу, это было уже много лет назад. Переводилась через заведующую. В итоге уже лет 15 хожу не к "своему" доктору, она и беременность вела и сейчас всегда направление даст необходимое и номерок на УЗИ. Да и принимала сколько раз без записи, когда мне нужно было срочно к ней попасть. А в нашей районной поликлинике с участком не повезло, врачи часто меняются. Тоже подходила к заведующему нашим терапевтическим отделением и в итоге теперь хожу непосредственно к нему. Правда, я не частый посетитель поликлиники, но такой вариант меня все равно очень устраивает . Так что мы имеем право выбирать и делать это надо спокойно и вежливо, ведь те, кто требует чего-то, стуча кулаками по столу, в лучшем случае добьются чего-то разово, а хорошее отношение все-таки очень важно .
    право выбора есть чисто теоретически, согласие на перевод к другому врачу должна дать заведующая и сам врач к которому вы хотите. У нас в ЖК хороших врачей мало, и вы не представляете какие к ним очереди и естественно брать к себе еще людей они не хотят

  7. #527
    Наш человек Аватар для мама Лады
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    7 209

    Цитата Сообщение от Небеса Посмотреть сообщение
    право выбора есть чисто теоретически, согласие на перевод к другому врачу должна дать заведующая и сам врач к которому вы хотите. У нас в ЖК хороших врачей мало, и вы не представляете какие к ним очереди и естественно брать к себе еще людей они не хотят
    Если стоит вопрос регулярного посещения врача, то надо себя отстоять. Да, возможно где-то проще, где-то сложнее с этим. У нас и в ЖК и в поликлинике вечный аншлаг, но я без шума и пыли договорилась и там. А если уж совсем никак, то можно обратиться в страховую компанию, а в более принципиальном и нерешаемом случае - в Горздрав на Садовой, достаточно по телефону. Не со скандалом, а именно с просьбой проконсультировать, каким путем пойти в такой ситуации, когда хочется поменять врача, а лечебное учреждение отказывает .

  8. #528
    Наш человек Аватар для volga82
    Регистрация
    24.10.2010
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    5 987

    Ооооооо,девочки.вчера начиталась темки,сегодня попыталась дозвониться.раз двести звонила,если не больше,толку нуль :-)дозвонилась только в два часа и это с 9утра звонила.девушки мило ответила,что номерки заканчиваются в течение часа,желающих оооооочень много

  9. #529
    Наш человек Аватар для volga82
    Регистрация
    24.10.2010
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    5 987

    Кстати ,у меня на работе,я работаю в стационаре с детками,очень хвалят врачей с Белой Розы и вообще эту организацию,у нас некоторые врачи попадали на прием,остались довольны

  10. ответ для volga82 , на сообщение « Кстати ,у меня на работе,я работаю в... »
    #530
    Наш человек Аватар для мама Лады
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    7 209

    Цитата Сообщение от volga82 Посмотреть сообщение
    Кстати ,у меня на работе,я работаю в стационаре с детками,очень хвалят врачей с Белой Розы и вообще эту организацию,у нас некоторые врачи попадали на прием,остались довольны
    К сожалению, онкологи-маммологи из стационаров не хвалят... Врачебные профессии очень узкие и не стоит спрашивать у стоматолога мнение о гинекологии, например. Но в очередной раз повторяю, каждый сам решает, куда обращаться. Все в наших руках, в том числе и здоровье. Если у Вас лично, дай Бог, ничего не обнаружится никогда, то и Вы будете БР хвалить. А уже познав онкологический диагноз девочки считают по-другому.

Страница 53 из 107 « Первая  «  34349505152535455565763103 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •