Страница 7 из 9 « Первая  «  3456789 Последняя »  » 

Тема: СКОЛИОЗ И СКОЛИОТИЧЕСКОЕ НАРУШЕНИЕ ОСАНКИ

  1. ответ для lueneburg , на сообщение « сколько стоит прием? сколько стоит... »
    #61

    Добрый день! Стоимость биомеханического исследования нарушений осанки – 3100 руб., стоимость консультации – 1900 руб. Записывайтесь на прием по номеру (812)3855809, либо со скидкой 10% на консультацию через PR-отдел, для этого отправьте письмо на почту info@reaclinic.ru с пометкой в теме письма «Запись на прием, Литтлван», в теме письма укажите ФИО врача, к которому хотите записаться, а также вид исследования. Буду рада Вам помочь!
    С уважением, Минченко Н. Л.
    травматолог-ортопед, к.м.н.

  2. ответ для Locaria , на сообщение « Здравствуйте. мы прошли недавно... »
    #62

    Добрый день! Диагноз сколиоз является рентгенологическим, поэтому для начала необходимо сделать Rg, по результатам которого назначается специальный комплекс ЛФК+ дыхательная гимнастика по Катарине Шротт. На представленном исследовании отмечается асимметрия остей таза, возможно, необходимо назначение специальных ортопедических стелек. Более точные рекомендации можно получить на очной консультации с рентгенограммами (лучше записываться в клинику на Энгельса http://www.reaclinic.ru/klinika-na-prospekte-ehngelsa/, там есть биомеханическое исследование осанки http://www.reaclinic.ru/service/ortopedy/stabilometria/). В дальнейшем курс лечения Вы сможете проходить в любом территориально удобном Вам филиале http://www.reaclinic.ru/contacts/. Обычно сколиоз 9 градусов хорошо поддается консервативному лечению и не требует ношения корсета, но необходимы усилия как ребенка, так и родителей, которые должны контролировать правильность и регулярность выполнения специальных упражнений. Записывайтесь ко мне на прием по номеру (812)3855809, либо со скидкой 10% на консультацию через PR-отдел со скидкой 10%, для этого отправьте письмо на почту info@reaclinic.ru с пометкой в теме письма «Запись на прием, Литтлван», в самом письме продублируйте нашу переписку. Буду рада Вам помочь!
    С уважением, Минченко Н. Л.
    травматолог-ортопед, к.м.н.

  3. #63
    Участник Аватар для Настя s
    Регистрация
    03.04.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    288

    Цитата Сообщение от AlexandraKarpova Посмотреть сообщение
    Добрый день! Компьютерная диагностика нарушений осанки осуществляется за счет видеорегистрации изгибов позвоночника в двух плоскостях. Это позволяет определить степень кифоза, лордоза, асимметрию тазового кольца и плечевого пояса, подобрать индивидуальный комплекс лечебной физкультуры, дать рекомендации по двигательному режиму и спортивным нагрузкам. При сколиотическом нарушении осанки это позволяет избежать лучевой нагрузки на организм ребенка.
    Однако если речь идет о истинном сколиозе, то этот диагноз можно установить только на основании рентгенологического исследования. Поэтому для более точных рекомендаций необходима очная консультация врача-ортопеда. Приглашаю Вас к себе на консультацию в клинику на Энгельса http://www.reaclinic.ru/klinika-na-prospekte-ehngelsa/. Записаться на прием можно по телефону (812)3855809.
    С уважением, Минченко Н. Л.
    травматолог-ортопед, к.м.н.
    Добрый вечер! Однако если речь идет о истинном сколиозе, то этот диагноз можно установить только на основании рентгенологического исследования. Если речь идет о взрослом, МРТ возможно сделать,вместо рентгена? Что информативнее в данном случае,и меньшая лучевая нагрузка на организм? Спасибо!

  4. #64

    Добрый день! Диагноз сколиоз ставится по результатам рентгенологического исследования (определяется ротация позвонков, вершина деформации и степень сколиоза). Что касается осложнений сколиоза (у взрослых обычно речь идет об остеохондрозе), то грыжеобразование информативнее исследовать на МРТ, лучевой нагрузки при выполнении МРТ вообще нет.
    С уважением, Минченко Н. Л.
    травматолог-ортопед, к.м.н.

  5. #65
    Мега-элита Аватар для Ольга-alenuSka
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    м.Международная
    Сообщений
    4 001

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, на прием-диагностику лучше приходить уже с готовыми рентген.снимками? Ребенку 11 лет, впалая грудная клетка, торчат лопатки-крылья и слева нижнее ребро выступает. Рентген какой надо сделать, чтобы быть готовым на информативный первоначальный прием?

  6. #66

    Добрый день! Рентгенологическое исследование сопряжено с лучевой нагрузкой, поэтому задача врача ортопеда - определить тот минимальный и достаточный уровень рентгенологического обследования, который необходим в каждой конкретной ситуации. Понятно, что такая задача адекватно решается только на очной консультации. В нашей клинике Вы можете обратиться ко мне – травматологу-ортопеду, к. м. н. Минченко Наталиии Леонидовне http://www.reaclinic.ru/personal/63.html, я веду прием в филиалах на Энгельса и Петроградской http://www.reaclinic.ru/contacts/. Записывайтесь по номеру (812)3855809, либо со скидкой 10% на консультацию через PR-отдел, для этого отправьте письмо на почту info@reaclinic.ru с пометкой в теме «Запись на прием, форум Литтлван», в самом письме укажите район проживания, чтобы мы порекомендовали Вам удобный филиал и специалиста, а также продублируйте нашу переписку. Будем рады Вам помочь!
    С уважением, Минченко Н. Л.
    травматолог-ортопед, к.м.н.

  7. #67
    Космонавт Аватар для Тагиева Лена
    Регистрация
    21.02.2006
    Адрес
    Красносельский р-н ЮЗ
    Сообщений
    21 027

    Здравствуйте , ребенку 16 лет , сколиоз 2-3 степени. Врач в поликлинике рекомендует корсет Шино , это действительно единственный метод? Могут ли сеансы у остеопата улучшить ситуацию или только корсет? Стоит он не мало , в носке неудобен и я боюсь , что я потрачу деньги а она его просто носить не будет. И можно ли сочетать одно и другое? Буду благодарна за рекомендации к какому специалисту обратиться. И еще вопрос , рентген у нас от мая месяца , как часто его можно делать , на заказ корсета с таким уже не берут.
    Спасибо

  8. #68

    Добрый день! При сколиозе рекомендовано делать рентгенограммы не чаще 1 раза в год. Корсет Шено - наиболее действенный из консервативных способов лечения. Фонды социального страхования при инвалидности оплачивают изготовление такого корсета. Из госучреждений для изготовления корсета могу порекомендовать специалистов в СПбНЦЭПР им Альбрехта - Бестужевская, 50. Там же можно пройти курс реабилитационного лечения (ЛФК + дыхательная гимнастика) на 2 детском отделении.
    Из частных клиник – Сколиолоджик, специалисты Гусев М.Г. или Леин Г.А., ЛФК у Пугачевой Н.В., также работают с фондами соцстрахования.
    Полную программу консервативной терапии без корсетирования можно пройти в нашей клинике: биомеханическое обследование, ЛФК, дыхательная гимнастика, кинезиотейпирование http://www.reaclinic.ru/service/ortopedy/skoliozi/.
    На биомеханическое обследование осанки надо записываться в клинику на Энгельса, 22 http://www.reaclinic.ru/klinika-na-prospekte-ehngelsa/. При себе иметь рентгеновские снимки. Записывайтесь по номеру (812)3855809, будем рады Вам помочь!
    С уважением, Минченко Н. Л.
    травматолог-ортопед, к.м.н.

  9. #69
    Активный участник
    Регистрация
    13.08.2015
    Адрес
    г.Санкт-Петербург, Красносельский р-н
    Сообщений
    565

    Здравствуйте , помогите разобраться у моего сына (9 лет) правосторонний грудной сколиоз (7 градусов):
    с какой стороны спины вогнутость с какой выпуклость если смотреть со спины?
    с какой стороны мышцы напряжены и сжаты?
    Совсем запуталась, решила спросить у профессионалов Спасибо .

  10. #70
    Мега-элита Аватар для Lенинградка
    Регистрация
    21.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4 314

    Цитата Сообщение от AlexandraKarpova Посмотреть сообщение
    Добрый день! Диагноз сколиоз ставится по результатам рентгенологического исследования (определяется ротация позвонков, вершина деформации и степень сколиоза). Что касается осложнений сколиоза (у взрослых обычно речь идет об остеохондрозе), то грыжеобразование информативнее исследовать на МРТ, лучевой нагрузки при выполнении МРТ вообще нет.
    С уважением, Минченко Н. Л.
    травматолог-ортопед, к.м.н.
    А мне врач после проведенных двух обследованиях на МРТ и, необходимости проведения третьего говорит: " Да Вы что, Вы и так уже вся светитесь!"
    Идешь с надеждой на помощь, а там сидит вот такой специалист. ((
    "Проснись и пой..."


Страница 7 из 9 « Первая  «  3456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •