Страница 22 из 22 « Первая  «  121819202122

Тема: Чьи дети принимают гормон роста!Отзовитесь!!!

  1. ответ для Irishe4ka , на сообщение « Мамы, добрый день. Подскажите с чего... »
    #211
    Давно я здесь
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    62 324

    Цитата Сообщение от Irishe4ka Посмотреть сообщение
    Мамы, добрый день.
    Подскажите с чего начать и к ому бежать из специалистов, по поводу маленького роста ребенка.
    Ребенок родился в срок, 3350 кг, 53 см.
    На сегодняшний день полных 8 лет, рост 122 см.Телосложение, скорее норм, но не упитанный.
    Родители: мама маленькая, 158 см, папа 170 см.
    Эндокринолог
    Отставание не очень большое, если парень, то может и вообще нет проблем и маханет в пубертат

  2. ответ для Irishe4ka , на сообщение « Мамы, добрый день. Подскажите с чего... »
    #212
    Наш человек Аватар для masikstar
    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    8 138

    Цитата Сообщение от Irishe4ka Посмотреть сообщение
    Мамы, добрый день.
    Подскажите с чего начать и к ому бежать из специалистов, по поводу маленького роста ребенка.
    Ребенок родился в срок, 3350 кг, 53 см.
    На сегодняшний день полных 8 лет, рост 122 см.Телосложение, скорее норм, но не упитанный.
    Родители: мама маленькая, 158 см, папа 170 см.
    Мне кажется, что вариант нормы.
    А так ростом занимается эндокринолог.
    Все суета сует. Все тщета и ловля ветра.

  3. ответ для Оксана Х. , на сообщение « Чьи дети принимают гормон... »
    #213
    Активный участник
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    СПб,Юго-Запад
    Сообщений
    459

    Я понимаю, что эндокринолог. Хотелось бы к специалисту (Фамилию) кто возможно специализируется на этой проблеме.
    Да, мальчик. Кто встречает на улице дают лет 6. В саду в группе был старший по возрасту, но самый маленький по росту. В классе тоже самое. Я понимаю, что всё индивидуально, но он очень выделяется по фоне сверстников.

  4. #214
    Давно я здесь
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    62 324

    Цитата Сообщение от Irishe4ka Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что эндокринолог. Хотелось бы к специалисту (Фамилию) кто возможно специализируется на этой проблеме.
    Да, мальчик. Кто встречает на улице дают лет 6. В саду в группе был старший по возрасту, но самый маленький по росту. В классе тоже самое. Я понимаю, что всё индивидуально, но он очень выделяется по фоне сверстников.
    Сходите в тему невысокие дети в от года до трёх
    Мнение чужих мам и прочих встречных в расчет не берите. Смотрите нормы

  5. #215
    Наш человек Аватар для masikstar
    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    8 138

    Цитата Сообщение от Irishe4ka Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что эндокринолог. Хотелось бы к специалисту (Фамилию) кто возможно специализируется на этой проблеме.
    Да, мальчик. Кто встречает на улице дают лет 6. В саду в группе был старший по возрасту, но самый маленький по росту. В классе тоже самое. Я понимаю, что всё индивидуально, но он очень выделяется по фоне сверстников.
    Начните с районного. Основные анализы и рентген он назначит. Без анализов нет смысла никуда идти.
    Я бы меньше смотрела на окружение, это как попадёшь и с кем будешь сравнивать. Мы самые маленькие в классе, но кроме нас есть еще двое мальчиков чуть выше нас.
    Все суета сует. Все тщета и ловля ветра.

  6. #216
    Наш человек Аватар для masikstar
    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    8 138

    Цитата Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение
    Сходите в тему невысокие дети в от года до трёх
    Мнение чужих мам и прочих встречных в расчет не берите. Смотрите нормы
    Вот + много.
    Чужое мнение вообще в топку.
    Все суета сует. Все тщета и ловля ветра.

  7. ответ для Оксана Х. , на сообщение « Чьи дети принимают гормон... »
    #217
    Активный участник
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    СПб,Юго-Запад
    Сообщений
    459

    Да, к районному записались. В феврале пойдем. Хочу попросить направление на анализы.
    Переживаю, так как сам ещё внимание не акцентирует на росте, но есть те, кто говорит ему мелкий! Я понимаю, что наверное, на генетическом уровне ему не в кого быть высоким, просто переживаю, что дразнить будут. Я самая маленькая и всю жизнь от этого комплексовала! Сейчас то уже нет конечно, но для женщины не так страшно всё таки, а вот для мужчины...

  8. #218
    Наш человек Аватар для masikstar
    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    8 138

    Цитата Сообщение от Irishe4ka Посмотреть сообщение
    Да, к районному записались. В феврале пойдем. Хочу попросить направление на анализы.
    Переживаю, так как сам ещё внимание не акцентирует на росте, но есть те, кто говорит ему мелкий! Я понимаю, что наверное, на генетическом уровне ему не в кого быть высоким, просто переживаю, что дразнить будут. Я самая маленькая и всю жизнь от этого комплексовала! Сейчас то уже нет конечно, но для женщины не так страшно всё таки, а вот для мужчины...
    Если до сих пор не дразнят, то у мальчика все хорошо с самооценкой и коммуникацией.
    Моему 9 лет и 118 см. Никто не дразнит, а если кто-то что-то скажет, то знает что ответить.
    Все суета сует. Все тщета и ловля ветра.

Страница 22 из 22 « Первая  «  121819202122


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •