Страница 2 из 30 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: ПЕТЕРШУЛЕ

  1. #11
    BBA Аватар для MamaGrishi
    Регистрация
    05.06.2003
    Адрес
    Калгари
    Сообщений
    18 574

    Рина!
    Не хочу уходить от Вашей темы, поскольку выбор этой школы мне очень нравится.

    НО! Вы сами пишите про память. Лучшая память - до 3 лет. Девочка-немка - другой случай Тут среда.
    Если нагружать языками (а оно и мне хочется!), то возможны проблемы с родным языком. Поэтому и начинали раньше учить язык в спец.школах с 8 лет.

    Расскажите, пожалуйста, сколько там в след.году набирают классов? У меня соседи очень интересуются.
    Последний раз редактировалось MamaGrishi; 07.09.2006 в 16:58.

  2. ответ для Черемушка , на сообщение « ПЕТЕРШУЛЕ »
    #12
    Элита Аватар для Трубочка
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Фрунзенский р-н, ул. Белы Куна
    Сообщений
    2 517

    Девочки, Вы как-будто говорите о другой школе....
    У меня 2 девочки с работы водят туда своих детей - одна в 5, другая в 6 класс. Перевести ребенка в другую школу без репититоров не реально, так как урговень знаний на плохенькую городскую. Зато, забирают после работы - в 18-19 часов. И еще одна проблема - у одной в классе все 14 человек девочки, у второй все-таки есть пара мальчиков.
    В общем, мне и знающие люди из комитета по госаккредитации школ ее не советовали. Хотя, это не плохой вариант если Вам надо забирать ребенка поздно и Вы готовы потом взять репититоров и заниматься с ребенком, чтобы перевести его в какую-то хорошую школу попозже, когда он сможет ездить сам.
    Питаюсь по системе Ковалькова
    1 этап - с 23.11
    2 этап - с 9.12 (-5,1 кг)

  3. ответ для Черемушка , на сообщение « ПЕТЕРШУЛЕ »
    #13

    Мы закончили школу, учились со дня основания. Считаю школу уникальной по языкам - нигде такого уровня (да еще 2 языков больше не было). Сразу было 2 языка по 5 час. Нашей трудно не было, она у нас ленивая, но способная. Учителя были супер (Галина Ивановна вроде еще в школе, англичанка не знаю -ей отдельное спасибо). Было 12 чел, делили на уровни, честно переводили при успехах и по желанию. Была сильная математика, лит-ра, история. Языки выучили настоящие, живые. Практика постоянно -и учителя в школу приезжали, и дети каждый год к нам на постой, а наши к ним -каждый год. В 9-10 кл была возможность поучиться в частной школе, там мы и абитуру сделали (это еще два года). Сейчас учимся в Байройде на экономике (Этот уни престижный, но и суровый -много вылетает из-за мат-ки в первую очередь. Вот сейчас ребенок говорит, что поняла, как надо учиться. А в школе мы бездельничали. Так что спасибо Петершуле, на себе ощутили новые возможности образования.
    Буду следить за откликами -вторая подрастает.
    Мама двух дочек

  4. ответ для AB_INIT , на сообщение « Мы закончили школу, учились со дня... »
    #14
    BBA Аватар для MamaGrishi
    Регистрация
    05.06.2003
    Адрес
    Калгари
    Сообщений
    18 574

    напишите, пожалуйста, как себя там чувствуют непоседливые мальчики.
    Очень надо!
    ”I have observed that not the man who hopes when others despair, but the man who despairs when others hope, is admired by a large class of persons as a sage.”
    мама не только Гриши (01.09.99), но и Леры (16.04.04), а также Андрюши (16.09.15)

  5. #15
    Банный лист Аватар для Лёлишнa
    Регистрация
    21.10.2001
    Адрес
    город на Неве
    Сообщений
    20 914

    Про аскетический дизайн школы- вам золотые канделябры нужны??? Мне так ОЧЕНь там все понравилось. Все чистенько, туалеты чистенькие что еще нужно? На заневском, кстати, по- другому абсолютно и я думаю, что вам совершенно там не понравится внешний вид
    Про репетиторов- Так, Машуль, мы же с нуля совсем пойдем в петершуле, поэтому немецкий и хотим подучить, а не потому, что что-то не понимаем.Мы с немецким пока вообще не сталкивались.
    Квадромама

  6. #16
    Элита Аватар для Трубочка
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Фрунзенский р-н, ул. Белы Куна
    Сообщений
    2 517

    Я имею в виду Петершулле у м.Новочеркасская. Я даже не говорю о том, что там на машине с утра не подъехать - парковки нет, здание обычной школы. Так девочки оставляют машины и топают по грязи пешком, у детей потом сзади колготки грязные по самую попу.....
    В общем, обе не довольны, там 533 рядом отличная школа, но в ней очень сильная подготовка и им пока никак не перевестись
    Последний раз редактировалось Трубочка; 07.09.2006 в 20:44.
    Питаюсь по системе Ковалькова
    1 этап - с 23.11
    2 этап - с 9.12 (-5,1 кг)

  7. ответ для Трубочка , на сообщение « Я имею в виду Петершулле у... »
    #17
    Мега-элита Аватар для Zaznoba
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    Москва-Питер
    Сообщений
    4 159

    А кто может рассказать про садик при этой школе? очень интересно

  8. ответ для Zaznoba , на сообщение « А кто может рассказать про садик при... »
    #18
    dersaez
    Guest

    Знаете, я бы не советовала Вам эту школу. Старшая сестра моей подруги проходила в ней практику как студентка РГПУ им. Герцена в качестве учителя немецкого языка и сказала, что, например, в нашей обычной школе с углублённым изучением немецкого языка учили гораздо лучше в смысле того, что тамошний 6-ой класс, с которым она работала, просто несравним по уровню знаний с нашим (наш лучше). Я не рекламирую свою школу, поэтому и не пишу номера, но есть куда более хорошие немецкие гимназии: 74, 75 (из этой школы два одиннадцатиклассника в этом году получили дипломы третьей степени на Всероссийской олимпиаде, и их без экзаменов брали в СПбГУ, МГУ, МГИМО. Они выбрали МГИМО ), 274.

  9. ответ для Черемушка , на сообщение « ПЕТЕРШУЛЕ »
    #19
    упорная оптимистка Аватар для Nattsi
    Регистрация
    14.01.2004
    Адрес
    ПС
    Сообщений
    5 366

    Скажу как человек, закончивший эту школу.
    Уровень языков там на самом деле ВЫСОКИЙ. В мое время (я закончила в 1997) уровень физики и химии был не очень, но мне это нисколько не помешало поступить потом в медицинский.Так что своим СВОБОДНЫМ немецкому и английскому языкам я обязана школе. Да, языковая нагрузка у нас была нехилая. Но когда еще учиться-то?

    А больше всего вспоминается теплая атмосфера. Забота. Ну и класс - 15 человек. До сих пор не могу себе представить класс 20-30 человек.

    Вот такие мои субъективные 5 копеек про любимую школу.

    ЗЫ. Когда я училась, был только вариант на Заневском, про него я и говорила.

    Если будут какие-то вопросы к старожилу Петершуле - велкам!

  10. ответ для Черемушка , на сообщение « ПЕТЕРШУЛЕ »
    #20
    Элита Аватар для svetlamon
    Регистрация
    28.12.2004
    Адрес
    Гранитная ул....где-то между Ладожской и Новочеркасской
    Сообщений
    1 722

    Мы с января идем в Петершуле на подготовишку. Как только освоимся, напишу отчет.

Страница 2 из 30 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •