Страница 1 из 39 1234511 Последняя »  » 

Тема: Виталька, 5 месяцев: клевый, но с диагнозами

  1. #1
    Частый гость
    Регистрация
    25.07.2008
    Сообщений
    39

    Виталька, 5 месяцев: теперь самый клевый без "но" ;)

    Виталька родился в августе 2012.
    Так написано на листочке над его кроваткой в больнице.
    Получается 5 месяцев. Но, конечно, по развитию об этом говорить не приходится.
    Крохотный, ооооооо-ооочень худой (без слез на голые ноги не взглянешь), а глазища огромные.
    Все в палате зовут его Совенком. Его так назвала Катенька, волонтер от "Петербургских родителей". А он и есть совенок и есть.
    Ну очень похож.

    У Витальки огромный шрам вдоль грудной клетки - прооперированный порок сердца.
    А тут еще и из воспаления легких только выбрался.
    Мышцы, какие и были, к пяти месяцам, считайте атрофировались.
    Спит - как солдат после войны. Полчаса-час играется - потом остальное время до кормления спит.
    Ну как есть двухмесячный: и по режиму, и по навыкам, и по весу-росту.
    Многое больно на одного парня выпало.

    Не плачет.
    Когда нет никого знакомого, когда никто не смотрит в кроватку - НИ ЕДИНОГО ПИСКА!
    Он привык - не для кого.
    Жуткая, конечно, картина: просыпается, пора кушать, очень хочется, но в кроватку никто не заглядывал. У ребенка включен режим: я в больнице (детдоме). И он кричит. Он кричит и заходится стонами (криками), душераздирающе так, с надрывом. Рот мучительно открывается, но НИ ЗВУКА из него не вылетает.
    Подходит ЗНАКОМЫЙ человек (Катерина или кто из постоянных мамочек в палате), включается голос!
    Есть кому плакать.

    Виталик спокойный ребенок: не подойдешь, так и будет весь свой час лежать и ручки разглядывать. Ни писка! Ни звука!
    Но уж коли подошли... он рад, улыбнется так скромно.
    Я сначала думала: маловато в нем эмоций.
    А если взять его на ручки и поднять вверх, как он РЖЕТ!!! В голос! Ухохатывается
    Если с ним воськаться, он начинает тебя узнавать, выделять. Зарядку делал на третий раз с удовольствием.
    Нравится упражнение ручками "чух-чух".
    Но вообще, конечно, мышц практически нет. Кто там с ним делал эту зарядку? Какой такой массаж-пассаж??
    Хорошо, не умер от порока сердца, от воспаления легких.
    Врач за ним сейчас хорошая наблюдает. Лучшая, я считаю
    Сейчас Виталька в больнице, поскольку у него нежно-любимый Вероникой (и многими другими мамочками) подтвержденный диагноз.
    Наблюдают его, кормят, а так, считайте, здоров .

    Вот в ФБД на него ссылочка: http://www.usynovite.ru/child/?id=1w233. Правда, фотография... знаете ли, по принципу "простите, не узнаю Вас в гриме". Но зато обратите внимание: нет братьев и сестер!

    На самом-то деле, Виталька такой
    Ну согласитесь, Совенок?


    Дааааа-аааа, забыла сказать: засыпает с мизинцем и безымянным пальцем во рту .



    Я пробовала - неудобно
    Последний раз редактировалось Pushistenkaya; 13.03.2013 в 23:10.

  2. ответ для Pushistenkaya , на сообщение « Виталька, 5 месяцев: теперь самый... »
    #2
    Старожил Аватар для Sonica
    Регистрация
    25.11.2009
    Адрес
    England
    Сообщений
    943

    Боже мой, какой славный-преславный малышон! И такой грустный, как старичок.

  3. ответ для Pushistenkaya , на сообщение « Виталька, 5 месяцев: теперь самый... »
    #3
    Хранитель Аватар для VeronikaK
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    ст.м.пл.Мужества
    Сообщений
    13 069

    Ааааааааааааа
    Наш возраст. Август 2012... Прямо не могу. Плачу............ Юлька то по сравнению с ним уже богатырь...

    И еще пятеро постарше

  4. ответ для Pushistenkaya , на сообщение « Виталька, 5 месяцев: теперь самый... »
    #4
    Частый гость
    Регистрация
    25.07.2008
    Сообщений
    39

    Ой, Вероника, где Виталик и где Юлюшка-красавица. Виталику до ее параметров еще как до Луны ползком на пузе.

    Хотя вопрос, конечно, открытый. Уж как он старается за внимание-то! И какой он по-мужски целеустремленный.
    Положишь на пузо, ноги подогнет. Мышц-то там - жалкие остатки. Но он ползет! Кряхтит, рожицы строит, но даже не бурчит, подползает!

    А сегодня с утра разгулился. Ой, какие песни он с утра пел! Прямо заслушаешься. Паваротти

    Для ценителей, вот как Виталька ржет:

    Последний раз редактировалось Pushistenkaya; 13.03.2013 в 23:11.

  5. ответ для Pushistenkaya , на сообщение « Виталька, 5 месяцев: теперь самый... »
    #5
    Участник Аватар для begemotja
    Регистрация
    03.02.2012
    Адрес
    марбург
    Сообщений
    157

    Пусть найдётся мамочка !Господи, помоги малышу!!!

  6. ответ для Pushistenkaya , на сообщение « Виталька, 5 месяцев: теперь самый... »
    #6
    Элита Аватар для Бирута
    Регистрация
    31.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2 207

    и правда на старичка похож А глазки какие у него интересные

  7. ответ для Pushistenkaya , на сообщение « Виталька, 5 месяцев: теперь самый... »
    #7
    Частый гость
    Регистрация
    25.07.2008
    Сообщений
    39

    Личное внимание - страшная сила!
    Прошло 3 дня. Что вы думаете?
    Виталька вышел из анабиоза. Спокойно выдерживает 3 часа между снами. Слава тебе господи!
    А то я уж все думала: когда ж ему развиваться-то, если он дрыхнет сутками? (и с курами)
    Теперь все успевает красавец.
    Одно неизменно - спокойный уравновешенный характер. И неумение засыпать на ручках. Сам, все сам.
    Уже дает потихоньку опору на ноги. Уже минут пять может лежать на животике. А уж болтун и гулюн (в смысле гуления) какой для знакомых людей, м-ммммм .
    А тут еще волонтер Катюша, которая к Витальке (и другим деткам больницы) приходит от "Питерских родителей", принесла ему обычную подвеску на кроватку. Люди, ребенок гремел сегодня без перерыва на обед . Довольный как слон. Только очень маленький слон, крошечный.
    Аааааа, еще кушать стал больше! Пробили с Катериной Витальке побольше еды. А то все доктора в голос: "Он маленький, он маленький, вы сорвете ребенку желудок!"
    Какое тут сорвешь??? Ребенок кушать хочет! Тиграм мяса не докладывают! (А то, кому расскажешь, три дня назад захлебывался все время тем, что давали, все время Витальку отхлопывали, чтоб не погиб во время кормления, а теперь только чмок-чмок и нет бутылки) и лежит благодарными глазами смотрит. Все говорят: "Опа, это что? Щеки что ли стали появляться?"

    В общем, если перефразировать известную цитату: "Подумать только, что внимание животворящее с детьми делает!"

    Одно плохо: совсем скоро, мы не сможем быть рядом с Виталиком... И как он дальше... Не хочу думать. Я подумаю об этом завтра. А еще лучше на следующей неделе.
    Завтра выложу видео с Виталиком...

  8. ответ для Pushistenkaya , на сообщение « Виталька, 5 месяцев: теперь самый... »
    #8
    Старожил Аватар для Tanianna
    Регистрация
    24.05.2011
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    1 138

    Какое счастьюшко..может стать для любящих родителей.где же они? Может,на 7-е еще про него темку завести?

  9. ответ для Pushistenkaya , на сообщение « Виталька, 5 месяцев: теперь самый... »
    #9
    Частый гость
    Регистрация
    25.07.2008
    Сообщений
    39

    О злобном.

    Люди, напомните мне, какой нынче год???
    Представьте себе, в лучшей инфекционной больнице города, на инфекционном отделении, где наблюдают деток лучшие в городе врачи, медсестры зажигают так, что плакать хочется.
    Назначена терапия 5(!!!) месячному ребенку. Три лекарства.
    Прошу дать шприцы, чтобы перелить лекарства в них, чтобы удобнее было давать ребенку в ротик.
    Медсестра изумленно: "Девушка, лекарства детям все выливают в одну бутылочку и выдают ребенку."
    Робко пытаюсь возражать, ссылаясь на опыт, большие имена.
    - Девушка, не надо выдумывать! Мы ВСЕГДА так делаем!



    Уж про то, что лекарства надо давать каждое с перерывом речи просто не идет.
    Но это еще не все!
    Кто хотя бы ради эксперимента хоть раз в жизни пробовал калетру на язык, не даст соврать, вкус калетры забыть невозможно. Его потом еще чувствуешь на языке сутки и ничем не выполощешь. Запах его никогда не забывается.

    Что вы думаете? Не уследила я. Не уследила. Дали с утра ребенку лекарства без меня.
    Подхожу на пост, спрашиваю, а молоко давали?
    - Давали, - говорят, - только он чуть-чуть молока выпил и отказался. Аппетит у ребенка плохой!
    РРРРРРР-ррРрр--рРРРРРРРР!!!!!!!!
    Значит с лекарством молоко выдавали.
    Мы тут с волонтером третьи сутки доказываем, что ребенок стал лучше кушать, что не хватает ему обычной пайки.
    Что ночные 8 часов без еды ему ни в жисть не выдержать! Ревет ребенка. Прихожу на пост, прошу молока. Хорошо еще, не отказали ни разу.
    А они уже и врачу нажаловались: "Ребенок плохо кушает!"

    Ну я тоже врачу нажаловалась. На медсестер.
    Я когда добрая, а когда беспощадная.
    Врач обещала поговорить.
    Ну что это?
    Банальная неосведомленность о вкусе лекарства?
    Или все-таки профвыгорание и желание отыграться на крошечном ребенке за свои собственные неудачи???
    Ну неужели не понимают, что от периодической недовыдачи лекарства будет образовываться резистентность.
    А потом мы спрашиваем: "Как же так? Ребенку 1,5 года, а у него резистентность на все, терапию не подобрать и последняя стадия?"

  10. ответ для Pushistenkaya , на сообщение « Виталька, 5 месяцев: теперь самый... »
    #10
    Ветеран
    Регистрация
    17.11.2008
    Адрес
    Политехническая
    Сообщений
    740

    помнится мне в этой больнице сказали, что дети на терапии не болеют.никогда. потому что на терапии.
    Но терапию давали как положено. Эт точно.

Страница 1 из 39 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •