Страница 2 из 65 « Первая  «  1234561252 Последняя »  » 

Тема: И снова Курильский бобтейл

  1. ответ для Toot Braunstein , на сообщение « И снова Курильский бобтейл »
    #11
    Мега-элита Аватар для Хомячище
    Регистрация
    06.09.2012
    Адрес
    сосновая поляна
    Сообщений
    4 324

    А нам 3 будет в воскресенье - весим -1,5 кг.Много ли мало не знаю.

  2. ответ для Toot Braunstein , на сообщение « И снова Курильский бобтейл »
    #12
    Мега-элита Аватар для Valerita
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    м.Академическая / м.Пл.Мужества , Гражданский пр.
    Сообщений
    3 241

    Мы тоже покажемся. Зовут на Вайс. Нам 2 года - вес 4,2 кг.




  3. ответ для Toot Braunstein , на сообщение « И снова Курильский бобтейл »
    #13
    Мега-элита Аватар для Хомячище
    Регистрация
    06.09.2012
    Адрес
    сосновая поляна
    Сообщений
    4 324

    Здравствуйте!Вы шикарны.Это котик?.Наш тоже рыжик( красный мрамор).Сама не умею ставить фото.В 3, 5 месяца - мы велили1, 800 кг.Расскажите пожалуста как вы с ним управляетесь на даче.Буду очень признательна за опыт.

  4. #14
    Мега-элита Аватар для Valerita
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    м.Академическая / м.Пл.Мужества , Гражданский пр.
    Сообщений
    3 241

    Цитата Сообщение от Хомячище Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!Вы шикарны.Это котик?.Наш тоже рыжик( красный мрамор).Сама не умею ставить фото.В 3, 5 месяца - мы велили1, 800 кг.Расскажите пожалуста как вы с ним управляетесь на даче.Буду очень признательна за опыт.
    Спасибо! Я сама от него без ума.
    Да это котик. На даче у нас все замечательно. Мы носимся по участку, ловим мышей. Я поражена его ловкости (новая мышка каждые 20 минут). У меня были разные коты, но эта порода впервые. Т.к. на лето я увожу маму с котом на дачу, то я выбирала породу по принципу - он не должен отходить от хозяина. И я не ошиблась. В качестве основного хозяина он выбрал маму. Это и понятно ведь они постоянно вместе. На даче он вообще от нее не отходит. Бегает за мамой как "хвостик".
    Котик у меня уже 1,5 года и я не устаю удивляться его уму и изобретательности. У меня с ним только одна проблема - он как маленький ребенок все тянет в рот. Причем когтями вообще ничего не дерет, но зубами ..... У всех халатов отгрызаны кушаки, у пододеяльников - углы. Я знаю насколько это опасно (видела результат в ветеринарке) и очень переживаю по этому поводу, но уследить за ним не реально. Как отучить не знаю.

  5. ответ для Toot Braunstein , на сообщение « И снова Курильский бобтейл »
    #15
    Мега-элита Аватар для Хомячище
    Регистрация
    06.09.2012
    Адрес
    сосновая поляна
    Сообщений
    4 324

    Вот мы на майские собираемся на дачу.В квартире то он от меня ни на шаг не отходит.А как будет на даче?Котик у меня очень люботытный, бесстрашный,залезет куда надо и не надо.А еще в деревни у нас мыши...Вот и думаю не убежит ли?А наш любит провода жевать.Пытаюсь отучить.Заводчица посоветовала нежелательные действия пресекать прыскалкой с водой. Кажется начинает получаться.Начал соображать, что можно, а что нет.

  6. ответ для Toot Braunstein , на сообщение « И снова Курильский бобтейл »
    #16
    Мега-элита Аватар для Valerita
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    м.Академическая / м.Пл.Мужества , Гражданский пр.
    Сообщений
    3 241

    Мы тоже первый раз на майские вывозили (в прошлом году). Всю дорогу до дачи (2 часа) слушали "концерт по заявкам". В первый день решили не выпускать из дома (вдруг испугается и сиганет куда нибудь) правда он и не пытался. На второй день я его вынесла на улицу. Но то ли было холодно, то ли страшно. Мой котик стал тянуть лапки и проситься на ручки. Так мы с ним и проходили весь второй день (на руках). Потом понемногу освоился. Мой тоже очень любопытный и пытается во всем помогать. Если копаю грядки, то он рядом сует свой нос и лапами тоже пытается копать. Чувства страха тоже нет. Носится, прыгает на яблоню, падает с нее, говорит "ууу" и начинает все с начала. У нас он вообще очень разговорчивый. Постоянно что-то вякает. А все его беготня сопровождается криками как у индейцев.
    Кстати брызгалку с водой мы тоже используем как средство успокоения когда он слишком бесится. Конечно мы его избаловали т.к. любим до безумия.

  7. ответ для Toot Braunstein , на сообщение « И снова Курильский бобтейл »
    #17
    Мега-элита Аватар для Хомячище
    Регистрация
    06.09.2012
    Адрес
    сосновая поляна
    Сообщений
    4 324

    Мы купили шлейку для маленьких собачек.Потихоньку одеваем.Хотим приучить гулять, как собаку.А так он нам аппорт носит как собака.Сколько будешь с ним играть столько и будет.А когда мы устаем, чудо устраивает гонки по вертикали.Мы вообще-то хозяева понятливые.Запрыгнул кот на подоконник-а там цветы...Пожевал - мы убрали.Теперь - диван - ковер - шкаф - подоконник - прихожая и все по-новой.Жалко "королевство маловато - разгуляться негде".

  8. ответ для Toot Braunstein , на сообщение « И снова Курильский бобтейл »
    #18
    Мега-элита Аватар для Valerita
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    м.Академическая / м.Пл.Мужества , Гражданский пр.
    Сообщений
    3 241

    Еще хочу добавить как уже писала меня поражает его наблюдательность - он наблюдает за людьми и пытается им подражать. Он видит что я для того чтобы открыть дверь использую дверную ручку и повторяет мои действия. Раньше все мои коты открывали двери снизу - просто подцепляли лапой. А этот (у меня дома стоит мебельная стенка соответственно с тумбочками) встает на задние лапы, передние кладет на ручку и пятится назад - таким образом открывает двери всех тумбочек передвигаясь вдоль стенки на задних лапах. Один раз был случай - мама закрыла его в комнате и ушла на кухню готовить. Приходит, а все двери открыты. Она ему и говорит " наоткрывал все двери, а кто за тобой закрывать будет" и опять ушла, а когда минут через 15 вернулась все двери были закрыты. У мамы был шок.

  9. ответ для Хомячище , на сообщение « Мы купили шлейку для маленьких... »
    #19
    Мега-элита Аватар для Valerita
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    м.Академическая / м.Пл.Мужества , Гражданский пр.
    Сообщений
    3 241

    Цитата Сообщение от Хомячище Посмотреть сообщение
    Мы купили шлейку для маленьких собачек.Потихоньку одеваем.Хотим приучить гулять, как собаку.А так он нам аппорт носит как собака.Сколько будешь с ним играть столько и будет.А когда мы устаем, чудо устраивает гонки по вертикали.Мы вообще-то хозяева понятливые.Запрыгнул кот на подоконник-а там цветы...Пожевал - мы убрали.Теперь - диван - ковер - шкаф - подоконник - прихожая и все по-новой.Жалко "королевство маловато - разгуляться негде".
    Да у нас все тоже самое. Разливаем воду, роняем горшки и т.д. Я сама жду с нетерпением весну, чтобы отвезти его на дачу. Так хочется чтобы он побегал вволю. До чего приятно наблюдать как он носится за мухами, бабочками, стрекозами и т.п. Кстати мух убивает в прыжке причем как человек ладошками. Очень ловко у него получается шлеп лапками и муха готова.

  10. ответ для Toot Braunstein , на сообщение « И снова Курильский бобтейл »
    #20
    Мега-элита Аватар для Valerita
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    м.Академическая / м.Пл.Мужества , Гражданский пр.
    Сообщений
    3 241

    Мы тоже думали купить шлейку, но я была категорически против. Видела как соседи выгуливают своего - жалкое зрелище. Кот должен бегать, резвиться. А когда убедились, что он действительно никуда не отходит от хозяев, как нам и обещала заводчица были рады что не стали сажать его на поводок. Единственное мы обязательно перед дачей его кастрировали. Нам как раз тогда годик исполнился. Соседи своего на шлейке выводили т.к. он у них был не кастрирован и они боялись что убежит.

Страница 2 из 65 « Первая  «  1234561252 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •