Страница 2 из 70 « Первая  «  1234561252 Последняя »  » 

Тема: Есть владельцы папильонов?) Поделитесь опытом

  1. ответ для Helga-Sh , на сообщение « Мы недавно стали мама-папами... »
    #11
    Участник Аватар для Firisha
    Регистрация
    21.02.2012
    Адрес
    Кировский район
    Сообщений
    145

    У нас живет папильончик 1,5 года, порода очень нравится, умная и подвижная собачка, очень ласковая, удобна для маленькой квартиры. До 7 месяцев туалетом служила пеленка в прихожей, потом как отрезало - только улица... Милаха терпит, пока хозяева с работы придут. Это у нас вторая собака, есть с чем сравнивать. До года очень любила шкодить - воровать тапки и грызть их. Сейчас если и берет тапки, то лишь для того, чтобы на них положить свою морду. Всем рекомендую эту милую собачку.

  2. #12
    Элита Аватар для Helga-Sh
    Регистрация
    31.08.2008
    Адрес
    Метро пр.Большевиков
    Сообщений
    2 894

    Девушки,давайте общаться!!!У меня это первая собака(не считаю в далеком детстве была собака)..У нас Дорик только месяц. Немного уже научились понимать друг друга. Ест в основном по ночам, днем в выходные творог трескает за обе щеки.Яблоки не ест, а морковку любит. Мы пока не гуляем- карантин по прививке...А Вы в комбинезоне гуляете?

  3. ответ для Helga-Sh , на сообщение « Девушки,давайте общаться!!!У меня это... »
    #13
    Участник Аватар для Firisha
    Регистрация
    21.02.2012
    Адрес
    Кировский район
    Сообщений
    145

    Да в комбинизоне конечно гуляем, от грязи и от холода помогает хорошо. Он привык к одежде и перед прогулкой меня подводит к месту ,где висит комбинизон или курточка. Да и мне кажется, ему очень комфортно в одежде. Рич у нас послушный, выполняет простые команды, старается угодить хозяину и ооочень любит гостей. А летом мы его вывозим на дачу, так он так смешно начинает прыгать по траве, ловит лягушек и играет с ними, пока не замучает. Первое время боялись на даче спускать с поводка, несколько раз бежали с дочерью за ним , ловили его. Ну а потом привык не убегать и бегает на участке. В городе ходим на поводке, т.к. машины... он их совсем не боится. Первая собачка у нас была пекинес и он дожил до глубокой старости, в 15 лет износился позвоночник((( Собак надо любить, они отвечают нам взаимностью.

  4. #14
    Элита Аватар для Helga-Sh
    Регистрация
    31.08.2008
    Адрес
    Метро пр.Большевиков
    Сообщений
    2 894

    Мы первый раз выехали на природу! Вот было раздолье..Дориан как сайгак прямо носился..


  5. ответ для Helga-Sh , на сообщение « Мы первый раз выехали на природу! Вот... »
    #15
    Активный участник Аватар для Делла Стрит
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    Черная Речка
    Сообщений
    428

    Являюсь счастливой владелицей двух папийонов - Тиша и Веня.


  6. #16
    Активный участник Аватар для Делла Стрит
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    Черная Речка
    Сообщений
    428

    Характеры очень разные, но оба ласковые, лизучие. Очень умные собаки!! Прекрасно уживаются с котом, с детьми!! Очень активные - сидеть дома для них будет мучением, любят гулять, носятся, как сумасшедшие. Я стараюсь организовывать им активную жизнь- ходим на аджилити, на ОКД, на выставки, много гуляем. Покупала дорого - от лучших производителей. У Вени отец - самый титулованный папийон в России.

  7. #17

    а подскажите достойные питомники!
    Интер Вин, к примеру, как?

    я так понимаю хорошая собачка под сотню будет стоить?

  8. #18
    Активный участник Аватар для Делла Стрит
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    Черная Речка
    Сообщений
    428

    Интер Вин - питомник с именем.
    Мои ребята разведения Сант-Эстива (Петербург) и Шэр (Москва). Крови собак из шведского питомника Caratoots, Виларден, Шик и Шарм, Ленский.

  9. #19
    Активный участник Аватар для Делла Стрит
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    Черная Речка
    Сообщений
    428

    Зайдите на Форум владельцев и заводчиков собак пород Papillon и Phalene. Там много интересной информации.
    Сотня - это уж слишком!

  10. ответ для Делла Стрит , на сообщение « Зайдите на Форум владельцев и... »
    #20
    Участник Аватар для Firisha
    Регистрация
    21.02.2012
    Адрес
    Кировский район
    Сообщений
    145

    Мой Ричик тоже разведения Сант-Эстива (Петербург)!

Страница 2 из 70 « Первая  «  1234561252 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •